пандит Дхундирадж — Джатака-Бхаранам — энциклопедия Ведической астрологии Джйотиш»

By Антін Кузнецов
*** Джатака-Бхаранам — энциклопедия Ведической астрологии Джйотиш — пандит Дхундирадж ***

пандит Дхундирадж: Джатака-Бхаранам

«Энциклопедия Ведической астрологии Джйотиш»

Перевод с Санскрита и комментарии: Гириш Чанд Шарма

Джатака-Бхаранам – это одно из основных и популярных классических произведений по Ведической астрологии. Этот труд даёт самые главные и фундаментальные понятия, инструменты и технологии Джйотиша. В нём очень ясным и простым языком излагаются основные Законы Природы в виде описания различных циклических процессов, происходящих во Вселенной.

Знание качеств основных циклов движения Грах [планет] и взаимодействие с Раши [знаками зодиака] позволяет более точно осознавать реальность проявленного мира и закономерности происходящих событий. Более крупные, длинные циклы комментируются (раскрываются) более мелкими, короткими циклами, которые, в свою очередь, описываются ещё более мелкими, и так далее. Таким образом, используя простые методы, изложенные в этой книге, читатель получит целостную картину работы Джйотиша и сможет на практике легко применять полученное знание.

Кроме того, в этой книге даны наиболее важные Йоги [комбинации планет], которые вызывают благоприятные и неблагоприятные результаты. В случае наличия неблагоприятной комбинации приводятся коррективные меры, способные устранить негативное влияние прошлой кармы.

Описание влияния Граха-Даш [периодов планет] позволит читателю увидеть последовательность и закономерность течения времени и влияния его качеств на жизнь человека.

Также читатель узнает об особенностях женской карты рождения («женского гороскопа») и способах её интерпретации, что очень редко можно встретить в других классических трактатах по Джйотишу.

Материал данной книги очень лёгок для понимания, и в то же время очень полезен  — как для начинающих изучать науку Джйотиш, так и давно практикующих астрологов.

*** Джатак-Бхарнам — энциклопедия Джйотиш Ведической астрологии — пандит Дхундхирадж ***

~~~

Джйотиш («Ведическая астрология») – это древнейшая из наук, которая раскрывает закономерности возникновения, развития и завершения любого явления во вселенной. Эта наука также позволяет раскрыть все знание о любом рождённом человеке, о его прошлом, настоящем и будущем.

Несмотря на всё многообразие проявлений жизни, древним Ведическим ученым непостижимым образом удалось осознать фундаментальные принципы жизни, увидеть их в закономерностях движения и взаимодействия планет и отразить это математическим образом в виде науки Джйотиш — «Ведическая астрология». Слово ‘Джйоти’ переводится как «Свет». А сама наука проявляет в человеке состояние сознания ‘Джйотиш-Мати-Прагья’, что в переводе с Санскрита означает «состояние всезнания». Поэтому изучение этой науки позволяет не только получить знание о жизни, но и развить своё сознание до высочайшего уровня. В свою очередь, те люди, которые заботятся о развитии своего сознания, могут быть более успешны в Джйотише. Похоже, что развитое сознания ведического астролога – это ключевой момент, который делает Джйотиш именно наукой, данной нам древними риши (мудрецам).

(Visited 372 times, 1 visits today)