Астропрогноз – октябрь 2017 года ⇐ Тантра-Джйотиш и Ведическая астрология ’

By editor-t
***джйотиш-прогноз-на-октябрь-2017***

Подробный астрологический прогноз на октябрь 2017 года
от мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Разума/Знания

В октябре Гуру (Брихаспати) остается в Раши Туула  [сидерический знак “Весы”]. Это означает, что Сила Пространства/Знания/Мудрости, Сила Учителя всё так же будет чувствовать себя ограничено. Не смотря на то, что для Гуру Стихия Воздуха (7-го Раши) близкая и поддерживающая, однако, сама Граха Шукра (как правитель Туула-Раши) по сути и качествам противоположна Ему и даже, в некоторой степени, враждебна. Поэтому данный промежуток времени снова неблагоприятен и неэффективен для Силы Знания/Разума. Учиться – то есть, познавать Закономерности, узнавать Законы, постигать Принципы – будет трудно; особенно будет мешать сама Граха Шукра и как Сила Телесности (тело будет “отвлекать” от знания), так и Её представительницы (женщины/жёны/женские сущности, желания удовольствий и стремление к наслаждениям, “красота”, “любовь” и подобное). Таким образом, Тело и телесные потребности/ощущения будут мешать Разуму, отвлекать от Знаний. В это время “городская жизнь” (жизнь в современной социально-финансовой системе) будет стараться подчинить своим целям нашу Силу Знания, наш Разум; поэтому знания будут применяться в большей степени во внешней “выживающе-наслаждающейся” жизни, в то время, как для высших (внутренних, духовных) и вечных (традиционных, патриархальных) ценностей и целей нашей Силы Мудрости/Разумности будет не хватать. Разумеется, если я хочу прожить “жизнь в городе” (по правилам Системы), то этот транзит не настолько плох, поскольку я буду применять свои Знания и опыт для социальных целей (карьера / “социальная самореализация”, положение в обществе / социально-финансовый статус, достижения, известности, общественная деятельность, “польза людям/человечеству” и так далее). Но, по большому счёту, с точки зрения Высших Принципов, всё это не будет иметь большого Смысла/Ценности. В целом, данный период для Силы Знаний слегка неблагоприятен. Если Вы знаете, имеете опыт Силы Шукры [“Венеры”], Силы Телесности/Материальности и силы социальной Системы (“Города”) , то Вы понимаете, кто/что и как будет ослаблять Ваши мудрость и рациональность, знания и разум.
Рекомендации на это период (транзит): Если Вы живёте “обычной” — современной обывательской — жизнью, то Вам будет казаться, что “всё хорошо”, ведь в это время можно получить “знания” (образование) в социуме для карьерного роста, “самореализации”, повышения своего положения/статуса/должности или для успеха в социуме; кроме того, в этот период есть возможность достичь многих социальных целей/”ценностей”, благодаря своей Силе знаний, разуму, опыту, образованию. Тогда Вы вполне можете заниматься соответствующими видами деятельности. Но если Вы живете жизнью с Родовыми/Духовными/Высшими/традиционными ценностями, тогда Вы будете замечать, что внешнее окружение (либо в виде социальной Системы, либо через представителей женских сущностей, либо в форме телесных ощущений/потребностей) будет стараться использовать Вашу Силу Разума/Мудрости/Знаний ради целей Шукры — Силы Телесности/Материальности/Наслаждения/Комфорта. Выбор за Вами. Делайте его осознанно, а главное — искренне.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –Сила Преданности/Терпения/Наблюдения/Внимания/Упорства

Почти весь октябрь Граха Шани в Раши Вришчика движется “прямо”. Это некий переходный период – станет немного легче и яснее; отсрочки, ожидания, помехи и трудности ослабнут. Появится ощущение, что Силы Наблюдения, Принятия, Верности и Настойчивости значительно прибавилось и даже достаточно, но пока что не будет полной ясности Пути к Цели, Направления жизни. Не достаточно будет осознанности для того, чтобы обратиться к Высшей Силе – авторитету, Наставнику, Отцу… Возможно, будет такое ощущение, что Вам послали испытания на проверку терпения и преданности, но при этом Высшая Сила (Дух, Род/Бог) обделяет меня своим Вниманием и Поддержкой. В это время стоит осознать и перепроверить свою Силу Внимания, Принятия, Терпения и Преданности, чтобы оставшуюся часть этого года и следующий 2018-й год провести полноценно и более эффективно.
Рекомендации: следует готовиться к действиям, стараться быть стратегическим (дальновидным), не забывать о Высшей Силе и помнить, что всё проходит, но всё оставляет след.

26-го октября Граха Шани переходит в Дхану-Раши [сидерический знак “Человек со Стрелой”] и движется прямо. В целом, этот период будет по ощущениям и результатам подобен началу года.  Внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины. Все мы на некоторое время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).
Поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации прежние – направлять своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общаться с Учителем, просить его Совета и Благословения, стремиться действовать стратегически, ради Цели всей жизни,  настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала (“планета Марс”) –Сила Огня Личности / Индивидуальности

Половину октября Граха Мангала пребывает в Раши ‘Симха’ [сидерический знак “Лев”]. Наша Сила Личности будет ощущать себя очень хорошо. Ведь Сила Огня в Месте Огня/Света/Творения не только уместна, но и весьма эффективна. Если Вы ставите *правильные* цели, которые соответствуют Вашей Цели жизни — тогда Высшая Сила окажет Вам поддержку и благословение. Но если Личность будет мелочной, особенно в этом промежутке времени, то Высший Дух “предпримет меры” к этому.
Рекомендации на этот период: Помните о Высшей Силе — о Высшем Духе, о Роде / Боге, о предках и Силе Существования (Бытия). Обращайтесь к ним, как минимум, с благодарностью и за благословением. И тогда у Силы Личности всё будет и правильно и успешно.

13 октября Мангала [Сила Огня/Личности, «Марс» ] переходит в  Раши ‘Канья’ [сидерический знак “Девочка”], где почувствует себя ограничено, Её будут  раздражать препятствия и сопротивление Окружения. Хотя есть и некоторый позитивный потенциал – например, можно направить Силу Личности на “самосовершенствование” и на борьбу с “вредными привычками“.
Рекомендации на этот период: Пусть Ваша Личность запасётся терпением. Кроме того, в это время нужно быть предельно осторожным с Огнём: с Огнём своей Личности, с представителями Огня, с огненными инструментами, вещами, явлениями.

Граха Шукра (“планета Венера”) –Сила Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения

В начале октября Граха Шукра [“Сила Венеры”] будет в Раши ‘Симха’ [сидерическом знаке “Лев”]. Удовольствий будет меньше, поскольку на Силу Шукры влияет не подобная Ей Стихия Воды, а полностью противоположная – Стихия Огня. Кроме того, что чувства комфорта и удовольствий будут не в “Теле” (материальном теле), а в “Душе” (Восприятии),  ощутится концентрация и внимание Высшей Силы. Таким образом, усилится напряжение, повысится осознанность, будут возникать сущностные вопросы, такие как “ради чего, с какой Целью?”. Если я осознаю, что правильно применяю тело, то даже концентрированные и напряженные (“огненные”) телесные ощущения будут давать мне некоторое удовлетворение; но если я осознаю, что использую своё тело неразумно, то негативный опыт Телесных ощущений в это время как никогда будет достаточно неприятным.
Рекомендации на данный период (транзит): Предоставьте своё тело Высшей Силе (Духу или человеку-Покровителю).

9-го октября Граха Шукра [“Сила Венеры”] перейдет в Раши ‘Канья’ [сидерический знак “Девушка”]  и для Силы Телесности/Наслаждения / Стихии Воды это положение неблагоприятно, потому что влияния Стихии “Земли” и Силы “Интеллекта” будут мешать Ей получать удовольствия и быть расслабленной, в комфорте. Нашей Телесной Силе (Телесности) придётся либо “заняться накоплением/складированием”, либо систематизацией. В обоих вариантах Сила Удовольствий и Вкуса почувствует ограничения; поэтому в данное время будут минимальные возможности для комфорта и наслаждений. Это “худший период” 2017-го года для Силы Шукры, Ей будет неприятно; телу (Телесности) придётся пострадать и помучаться в течение этого промежутка времени. Можно попробовать получить удовольствие, например, от систематизации, рутинной работы или ограничений, если я это умею… Но обычно мы этого не умеем, следовательно, в это время будем ощущать тело (Телесность) без наслаждения и в некомфортных условиях.
Рекомендации на данный период (транзит): В контексте тела (Силы телесных ощущений) лучше в течение этого месяца “поберечься”, то есть, “беречь своё тело”, быть осторожным и аккуратным с телесным опытом, принимать и соблюдать ограничения/“дискомфорт” этого периода. Кроме того, прийдётся “физически потрудиться”, поработать, а работа тела будет требовать терпения, упорства, будет однообразной, монотонной или рутинной. Удовольствий будет крайне мало, они будут “вялыми” и “скучными”. Чтобы лучше пережить это время, Силе Телесности лучше постоянно сверять свою жизнь со своей Высшей Силой, чтобы Граха Шукра (“Сила Телесности”) была под покровительством/защитой, особенно в этот промежуток времени.

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций

В начале октября Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет в Раши Канья [сидерический знак “Девочка”]. Это означает, что Сила Различения,/Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем будет находиться в близком для Нее, понятном, практичном, гибком состоянии — состоянии множественности, прагматичности, объективности, материальности, поскольку Канья-Раши “двойственный” и “земной”. Более того, Канья – это своё Место (Раши) Буддхи. Поэтому Сила Интеллекта станет сильной, эффективной, чрезвычайно практичной, приспосабливающейся, различающей. Следовательно, эту Силу можно и нужно будет применять для “земных”, конкретных, материалистических дел. Особенно хорошо будет использовать Интеллект для классификации, сортироки, учёта чего-либо, фильтрации, обработки информации, для развития или использования памяти. Более того, можно заняться совершенствованием всех проявлений этой Силы — способностей различать, анализировать и синтезировать, формализации и построения концепций, речи и писательства. В целом, можно сказать, что это будет “лучшее”, самое благоприятное время в 2017 году для Силы Логики, интеллектуального выбора, формирования идей и концепций. Поэтому, если у Вас стоит вопрос – подобрать оптимальное время (период) года для информационного/интеллектуального или коммуникационного проекта или задачи, связанной с символами, языками, речью/письмом, то стоит запланировать его начало именно на этот промежуток времени. Составьте важные (с точки зрения текста, логики, формальности) договоры/контракты, соглашения, сообщения, письма и подобное. Также это лучшее время года для систематизации, классификации, “переучёта”, “сортирования”, то есть, для упорядочивания вещей, систем, организаций, деятельности и жизни в общем. Только здесь подразумевается “порядок” не в смысле выбора цели и расстановки приоритетов, а в значении систематичности, логичности, оформленности, интеллектуальной “завершённости”. А поскольку это “земное” Место (Раши), то чем объективнее, материальнее будут области применения Силы Интеллекта/информации, тем более эффективными будут результаты. “Бух-Галтер” — “Book-Keeper” – это тот, кто в ведёт “учётные книги/записи”, а в этот период (транзит) наш Интеллект становится “бухгалтерским”, поэтому он будет стараться “всё учесть”. Одновременно он хочет быть “заведующим склада”…
Рекомендации для данного периода: используйте Интеллект и Логику для решения конкретных, практических дел и задач; особенно, для классификации, “учёта/переучёта”, анализа и синтеза информации (аналитики).  Улучшайте/применяйте память, развивайте/используйте различение и формальную логику, формируйте концепции, выполняйте задачи, связанные с речью/писательством.  Поскольку это лучшее положение Силы Буддхи в году, то при имеющейся соответствующей возможности именно в это время стоит решать задачи интеллектуального выбора, идей/концепций; будут успешны информационные и коммуникационные проекты, символизм, лингвистика и писательство. Займитесь составлением текстов (договоров, соглашений, сообщений, писем и подобного), систематизацией, классификацией, “учётом”, “оценкой”, упорядочиванием вещей и деятельности.  Интеллектуальная информация будет казаться “сильной” – объективной, материальной, практичной – такой, что на неё можно “положиться”.

13-го октября Граха Буддха [Сила “Меркурия”] перейдет в Раши Туула  [сидерический знак “Человек с Весами”] и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем будет находиться в мыслительном и текучем (“воздушно-водном”) состоянии. Поэтому Сила Интеллекта станет одновременно несколько исследовательской (аналитической, познающей) и спокойной (расслабленной, направленной на “комфорт/отдых”). Логика будет не такой практичной, но наблюдательной, исследующей, внимательной и ориентирующейся на удовлетворение, “гармонию” (красоту), на изящные и приятные решения/выбор. Таким образом, в это время стоит направить Силу Интеллекта и Дискриминации на аналитическо-исследовательские и дизайнерско-созидательные области. Ещё одна особенность проявления Силы Буддхи в Туула-Раши – это некоторая общая безответственность Силы Интеллекта и её стремление к играм или развлечениям; при этом ему (Буддхе) нравятся и безответственность, и игры/развлечения, Он чувствует себя хорошо, Он доволен. Поэтому Силу интеллекта/информации стоит направить на сферы развлечений (отдых, юмор, интеллектуальные/логические игры и подобное), на создание концепций/идей для “радости жизни”, для расслабления/отдыха, для “индустрии развлечений” (эстрада, кино, “искусство”, концептуальное современное искусство, современная музыка, компьютерные и иные технократические игры и так далее, и даже азартные игры). Кроме того, интеллект будет удачен в коммерции, в стремлении заработать деньги легко и приятно, зарабатывать на игре (биржа, игра на курсах, компьютерные и азартные игры и тому подобное). В целом, интеллекту хочется “городской жизни” — современных искусственных ценностей и формальных (концептуальных) вариантов использования логики/интеллекта.

Рекомендации на этот период времени (транзит) Грахи Буддха: Применяйте интеллект для решения задач, связанных с комфортом, гармонией, красотой, направленных на поиск изящных/приятных решений. Это лучшее время года для дизайнерских проектов. Из-за лёгкости и безответственности Силы Интеллекта и Его стремления к играм/развлечениям в этот промежуток времени применяйте логику и информационные способности интеллекта в сферах развлечений, отдыха, игр и подобных. Займитесь интеллектуальными исследованиями концепций/идей для отдыха, развлечений, концептуального искусства, технократических игр. Ещё можно заниматься коммерцией, поисками примитивных и приятных способов заработать деньги, играть на биржах, играть курсами акций/металлов/валют, играть в компьютерные или интеллектуальные игры и подобное. Поскольку интеллект стремится к “социальной жизни”, то в это время Система будет особенно легко захватывать внимание Силы интеллекта/логики современными формальными и искусственными “идеалами”, концепциями, целями.

(Visited 164 times, 1 visits today)