Раху-и-Кету – это Голова-и-Хвост или Прошлое-и-Будущее?

By Антін Кузнецов
*** Раху-и-Кету - это Голова-и-Хвост или Прошлое-и-Будущее? rahu-ketu ***

««« Раху – тёмная Граха-Сила {«теневая планета»} — сильно влияет на жизнь «4» Ra гессонит »»»1. Раху — цифра «4»

Раху – Тёмная Сила и Граха [«теневая планета»], которая значительно влияет на нашу жизнь.

Граха Раху в Ведической Астрологии Джйотиш

В Ведической астрологии Джйотиш, Раху называется “Узел”, ‘ЧайаГраха’ — нематериальная Граха “теневая планета”, которая обладает ярко выраженным, глубоким и предсказуемым воздействием на жизнь человека. Хотя Раху не является наблюдаемым (видимым) небесным телом, имеющим форму и размеры, как представители других планет.

Раху обладает мощной, но незаметно влияющей Силой.

Раху проявляет («управляет» / «владеет») такой Раши [знаком зодиака] как КубмхаВодолей»].

В не Ведической мифологии Раху почему-то называют «Голова дракона».

Раху влияет на человека через его одержимость, привязанность/захваченность, состояние гнева, мышление (“ментальность”), низменные желания и тягу к алкоголю/наркотикам/подобному.

Раху также отвечает за преступления, “черную магию” и неправедную деятельность в жизни.

Отрицательное влияние Раху может сделать человека очень грубым и жестоким.

Раху также – это Карака [сигнификатор] скрытых/нечестных денег, азартных игр, смертельных исходов (фатальности) и Тьмы (невежества).

Раху в карте рождения человека при хорошем положении указывает на далёкие путешествия (например, заграницу).

РахуКалам — период времени под влиянием Раху — это очень неблагоприятный промежуток времени и даёт в результате резкие негативные событий в жизни.

Считается, что, помимо прочего, пагубное действие Раху состоит в том, что он “проглатывает Солнце или Луну” – затмевает Сурью и Чандру, и, таким образом, вызывает солнечные или лунные затмения, чтобы распространять свою “темноту” (Тьму, невежество), и искажать Силу Сознания и Силу Восприятия.

~~~

««« Тёмная Граха-Сила {«теневая планета» «Лунный Узел»} Раху {«Голова дракона»} — сведения и мифы Ведической астрологии Джйотиш »»» Мифы об Узле Раху — о “Голове дракона”

Раху называют “демоном”. Раху представляет характеристики, которые символизирует Дракон. Ведические мифологи говорят, что Раху представляет голову Дракона-Змеи.

Если из-за влияния времени РахуКалам человек сталкивается с неблагоприятными событиями в жизни, то лучший способ, чтобы устранить или ослабить их, – это выполнять Раху-Пуджу (с мантрами для Раху). Тогда можно уменьшить негативные последствия этой Грахи.

.

Сведения Ведической Астрологии Джйотиш о Раху

В Ведической астрологии, Раху – это северный узел Чандры [Луны], = “восходящий лунный узел”. И, следовательно, Раху является “узловой” Грахой [“планетой”].

Раху изображается как Дракон без тела, верхом на колеснице, запряженной восемью чёрными лошадьми.

Говорят, что Раху не является правителем какого-либо Раши [знака зодиака], но может стать правителем какой-то Бхавы [дома].

Раши Симха и Карка недружелюбны (враждебны) к Раху. Понятно – почему.

Раху, кроме того, указывает (как Карака) деда по отцовской линии.

Раху также вызывает солнечные затмения: если Раху, Сурья [Солнце] и Чандра [Луна] соединяются в одной зодиакальной долготе — в одном месте зодиака, то происходит солнечное затмение. Раху как бы “проглатывает” Сурью и Чандру, чтобы призвать Тьму (Неосознанность) на Землю вследствие затмения Сознания (Сурьи).

Раху – это Карака [сигнификатор] аморальных (неправедных) вещей — событий/явлений/поступков, например, азартных игр, воровства, преступлений и других пагубных действий.

Раху – это Карака [сигнификатор] путешествий, смерти, змей, ночи, пропавших вещей, игр на деньги и скрытых/нечестных денег.

Раху делает мысли человека злыми или пагубными или негативными.

Недовольство жизнью, путешествия (“в горы и леса”), нечестность, обман и неправдивость – такие и подобные характеристики/события обусловлены влиянием Раху.

Раху может привести к тюремному заключению.

Если человек старается наслаждается жизнью за счёт другого человека (например, живёт в чужом или арендованном доме, использует автомобиль по доверенности или служебный, и так далее) –  это тоже из-за влияний Раху.

Тем не менее, Раху кроме того даёт и такое влияние на человека, которое пробуждает Силу (власть) в человеке, и даже может дать способность преобразовать врага в друга {западные астрологи даже считают, что Раху благотворен по врождённой природе, понятно почему им так кажется – поскольку он способен увлекать в движение вперёд (“прогресс”), заманивать, захватывать}.

Положение Раху в разных Бхавах [домах] показывает его различные влияние и результаты.

Раху выступает в качестве мощной и воздействующей силы (“катализатора”) на остальные Грахи [планеты], с которой он в соединении.

Раху может стать благотворным, если он соединяется или аспектирован правителем благотворных Бхав [домов] или занимает благотворное положение с другими семью Грахами [планетами].

И Раху, также, может стать причиной смерти.

Влияние, указываемое Раху, когда имеет связь/расположение с 12 Бхавами [домами]:

Раху в 1-й: Если Раху занимает 1-ю Бхаву [дом] в карте рождения человека, то это означает, что у человека будет больной или нездоровый (слабый) ребёнок.

Раху в 2-й: Если Раху занимает 2-ю Бхаву [дом], то случаются такие неблагоприятные события, как утрата детей, участие в спорах и другие резкие события. У человека может быть более одной жены (“развод”), если Раху занимает 2-ю Бхаву в карте.

Раху в 3: Это означает наличие большого количества продуктов питания (пищи, еды), а также большой интерес к сельскому хозяйству.

Раху в 4: Это указывает подозрительный ум и ненадёжность характера.

Раху в 5: Это означает отчаянные и пагубные (злонамеренные) действия. Человек может жить в несчастном состоянии жизни. Кроме того, это пагубно для детей.

Раху в 6: Человек будет получать удовольствие от жизни (успех).

Раху в 7: Это влияет на здоровье человека и делает его высокомерным. Раху

Влияние, указываемое Раху, когда имеет связь/расположение с 12 Бхавами [домами]:

в 7-й Бхаве [доме] также обозначает, что будет две жены.

Раху в 8: Человек всегда будет “сбитым с толку” (запутавшимся, в сомнениях), беспокоящимся, в депрессии, бесцельным и нездоровым.

Раху в 9: Человек родится в низком сословии (варне, касте, сообществе). Он будет пользоваться удобствами/комфортом материального мира, не любит своих родителей.

Раху в 10: Если Раху занимает 10-ю Бхаву [дом], то человек будет нечестивым. Может вступать в отношения с вдовами.

Раху в 11: Это указывает успех, достижения, обильное богатство и имущество.

Раху в 12: У человек будут проблемы со зрением, он может быть лжецом, беспринципным человеком, грешником.

Можно подытожить:

Раху – это пагубная Граха [планета] в Ведической астрологии (хотя западники говорят, что это “благоприятная планета”).

Раху в карте рождения человека в основном показывает отрицательные результаты.

Стоит внимательно рассматривать транзиты Раху и тщательно посмотреть – каковы результаты Раху в транзите.

  ~~~

««« Тёмная Сила-Граха {призрачная «теневая планета»} «Лунный Узел» Кету — скрытое туманное смутное влияние — Ke «7» кошачий глаз »»»2. Кету — цифра «7»

Кету – Тёмная Сила-Граха [призрачная «теневая планета»] даёт скрытое туманное смутное влияние на людей.

Это «призрачная» Граха оказывает тёмное и неоднозначное влияние на человека, — как негативное, отбирающее, так и эволюцинное, освобождающее, духовное.

Граха Кету в Ведической Астрологии Джйотиш

В Ведической астрологии Кету называют “Узел”, ‘Чайа-Граха’ — “теневая планета”, так же как и Раху, поскольку у него нет материального представителя, его нельзя визуально наблюдать.

В не Ведической мифологии, Кету считается «Хвостом дракона».

Кету проявляет («управляет» / «владеет») такой Раши [знаком зодиака] как ВришчикаСкорпион»].

Чая-Граха Кету тоже обладает пагубным, “неприятным” и непонятным, скрытым характером.

Кету выражен как “мнимая” (нематериальная) и невидимая точка на зодиаке, обладающей движением по орбите по определённой закономерность.

Кету обладает выраженными, влияющими и нематериальными, глубокими влияниями на карту рождения (“гороскоп”) — то есть на рождённого (человека).

Астрологи-западники называют Кету ‘Кауда’ —”Хвост” (Cauda Draconis, “Хвост Дракона”).

Большинство астрологов не считает, что Кету управляет каким-либо Раши [знаком зодиака].

Однако Кету обладает мощными и сильными влиянием, воздействиями и результаты.

Кету называют также “Южным Узлом” Чандры, “нисходящим узлом Луны”.

Пожар или иные несчастные случаи, “прошлая карма” (прошлый опыт), “разрушенные отношения”, магическая сила (волшебство, метафизика), убийство, глубокое мышление, стремление к знаниям, трансформирующие события, духовный рост, комета, обман, психические заболевания и многие другие вещи/явления/события связаны с влиянием Кету.

Цикл Кету-даши — то есть период жизни под влиянием Кету— это, в целом, не благоприятный период и приводит к особенному опыту, дающим депрессию событиям в жизни человека. Этот период длится 7 лет в жизни человека.

Мифы о Кету — “Хвосте дракона”

Кету тоже считается “демоном” и представляет характеристики, подобные теневой Грахе [“планете”] Раху.

Ведические мифологи говорят, что Кету представляет хвост Дракона-Змеи.

Кету в Ведической Астрологии Джйотиш

В Ведической астрологии Кету называют “Южный узел Луны”, “нисходящий лунный узел”.

Говорят, что Кету не владеет каким-либо Раши [знаком зодиака].

Кету в Экзальтации (Учче) – во Вришчика-Раши [знаке Скорпион], а в Дебилитации (Нииче) во Вришабха-Раши [знаке зодиака Телец].

Кету становится чрезвычайно сильным, влиятельным, чем другие Грахи [планеты], если он аспектирован Грахой или в соединении с Грахой.

Кету указывает деда по материнской линии.

Этот Узел также является Каракой [показателем] лишения свободы.

А главное, Кету – это Карака [показатель] для всех непонятных (скрытых, искажённых) явлений/событий/действий/вещей, например таких как волшебная сила (магия, эзотерика), несчастный случай, необъяснимое явление, трансформирующее событие (!), в том числе разорванные отношения (развод) и подобные.

Несчастные события (травмы, отречение, жертва), плохой характер, удовольствие с другими (чужими, нечистыми) женщинами, неприятный опыт, освобождение, наказание, тюремное заключение, страх, аллергия и подобные качества/результаты приписывают Кету.

Кроме того, Кету – очень сильная Граха [“планета”], как и Раху, когда он – в Экзальтации (“возвышении”).

Отрицательное влияние Кету может сделать характер человека нечестным, скрытым, нечестивыми, мутным.

Разочарование в жизни, неправдивость и аналогичные характеристики обусловлены влиянием, подобным Раху.

Этот узел — Кету— может привести к тюремному заключению (или иному лишению свободы).

Если человек наслаждается жизнью за счёт другого (в частности, живёт в арендованном доме, использует рабочий автомобиль или подобное) – таково тоже влияние “Узла” Кету, подобно как и Раху.

Тем не менее, Кету оказывает особое влияние на рост духовной силы человека, то есть на духовные опыт и эволюцию, и делает человека сильно стремящимся к философскому познанию/знанию.

Результаты Кету, когда он занимает одну из 12 Бхав [домов]

Кету выступает в качестве сильного “воздействующего агента” (ускорителя, катализатора) и трансформирующего влияния для Грахи [планеты], с которой он соединяется или связан.

Что Кету указывает, когда он занимает Бхаву [дом] в карте рождения (“гороскопе”)

Кету в 1: Кету в 1-й Бхаве [доме] указывает на плохое здоровье, короткую жизнь, болезни, следы на лице. Но если он связан с благотворными Грахами, то он даст долгую жизнь и богатство.

Кету в 2: Кету в 2-й Бхаве [доме] означает чрезмерные расходы, отсутствие сбережений (недостаток благосостояния), напряжённые отношения в семье, особенно из-за детей, нездоровые условия жизни. При положительных влияниях результаты Кету во 2-й Бхаве – человек удачливый.

Кету в 3: Если Кету расположен в 3-й Бхаве [доме] в карте рождения человека, то это показывает успех в усилиях, инициативах, действиях; человек может стать успешным и богатым, если он работает как помощник (подрядчик) или занимается сельским хозяйством.

Кету в 4: Кету в 4-й Бхаве [доме] указывает на много денег и украшений, но человек будет испытывать чувство неприязни по отношению к членам семьи, к матери, может вступать в брак больше одного раза.

Кету в 5: Кету в 5-й Бхаве [доме] в карте рождения сделает человека непристойным, аморальным; человек может пережить неудачу в своей семье, особенно из-за детей; может столкнуться наказаниями от правительства; у человека будет фобия (страх) воды.

Кету в 6: Кету в 6-й Бхаве [доме] делает человека смелым, старательным, болтливым, известным; но Чандра в соединении с Кету в 6-й указывает на потери.

Кету в 7: Кету 7-й Бхаве [доме] означает потери или смерть первой жены, то есть второй брака; и вторая жена может столкнуться с заболеванием. При пагубных результатах Кету в 7-й проявятся проблемы или неудовлетворенность в браке (личной жизни). Человек будет неприятным, невежественным.

Кету в 8: При благотворных результатах Кету даст долгую жизнь и богОбычно не говорят, что атство; но при пагубных результатах Кету в 8-й Бхаве карты рождения стимулирует человека наслаждаться вещами других людей, например женами других, домами других или подобным.

Кету в 9: Кету в 9-й Бхаве [доме] влияет на человека так, что он становится несимпатичным, недостойным, сладко-говорящим снаружи, но гневным внутри, а также жестоким, злым. Принуждает его получать удовольствие от низких женщин.Обычно не говорят, что

Кету в 10: Кету в 10-й Бхаве [доме] в карте рождения влияет на человека так, что он “наслаждается с вдовами”; человек живёт в грязных местах. Благотворные влияния сделают человека честным, верным.

Кету в 11: Кету в 11-й Бхаве [доме] означает успех, достижения и богатство, аналогично положению Раху в этой же 11-й Бхаве. Человек получает особый социальный успех (признание) и будет направлен на высокие достижения в делах. Кету в этой Бхаве также указывает много детей.

Кету в 12: Кету в 12-й Бхаве [доме] указывает проблемы видения (зрения), потерю имущества предков, на то, что человек недалекий, недисциплинированный, безнравственный.

Подводя итог, можно сказать:

Кету – это пагубная Граха [“планета”] в карте рождения (“гороскопе”) человека, но иногда он также проявляет своё благотворное влияние.

Тем не менее, Кету в карте рождённого в основном показывает неблагоприятное воздействия и результаты; в частности, такой опыт как “низкий ум” (низменное, нечистое мышление), “непристойное” (неправедное) поведение, чувства ненависти (неприязни) часто связаны с влиянием Кету в разных Бхавах карты рождения человека.

~~~

Хотя Вы можете найти много информации (“сведений”) о Раху и Кету, но, несмотря на это, главная рекомендация – стоит исследовать Раху и Кету как живые Грахи, как реальные и воспринимаемый на опыт Силы жизни. В том числе ощутить — где они относительно меня, какие они по качествам. Необходимо ощущать Грахи и находить их свойства, влияние и результаты на индивидуальном опыте, полагаясь на фундаментальные принципы и технологии Тантра-Джйотиша.

///

.*** «демонические силы» (нарушающие Целостность, Гармонию) Раху-и-Кету нарушают СуперСимметрию/Единство Абсолюта как непроявленного Божественного Духа и создают Материю как проявленное мироздание ***

.

(Visited 3,074 times, 2 visits today)