Астрологический прогноз — октябрь-жовтень 2019 ⇐ Тантра-Джйотиш (Ведическая астрология)

By editor-yu
*** Астрологический прогноз — Октябрь-жовтень 2019 ⇐ Тантра-Джйотиш Ведическая астрология ***

Подробный астро-прогноз на  октябрь / жовтень  2019 года
мастера Тантра-Джйотиша («Ведической астрологии») Антона Кузнецова 

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’, «знаках зодиака»). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, «планет»). Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру («планета Юпитер») — Сила Пространства / Безграничности / Мудрости / Знания

В октябре Граха Гуру (Брихаспати) будет все также в РашиВришчика‘ [сидерическом знаке «Скорпион»].

В этом положении Сила Пространства, Сила Свободы / Лёгкости, Знаний / Принципов, Сила Мудреца / Наставника чувствует себя неплохо, но не самым лучшим образом, несколько более ограниченно, чем в среднем достоинстве. Несмотря на то, что «Стихия Воды» (8-го Раши) для Мангалы далёкая, однако, Граха Мангала (как со-правитель Вришчика-Раши) дружественен к Грахе Гуру.

Это очень выгодно и эффективно для Силы Законов. Нужно обращаться к Знаниям, особенно трансформирующим, глубоким, «мистическим», внутренним, эволюционным, «тантрическим», меняющим сознанием. Особенно будет успешным обучение медитации, молитве, «эзотерическим» и «шаманским» практикам, тайным знаниям и технике осознанности. Можно получить глубокий опыт, понять уроки жизни, усилить свои способности, обрести сверхспособности, задействовать свое осознание и свои инстинктивные глубокие природные силы. Такие системы знаний сейчас будут особенно эффективны и полезны.

Рекомендации по данному периоду времени (транзиту) Грахи Гуру: Постарайтесь осваивать и применять такие знания и науки (Законы / Принципы), которые дают вам возможность развиваться и трансформировать ваше сознание.

Граха Шани («планета Сатурн») — Сила Наблюдения / Внимания / Преданности / Терпения

Граха Шани по-прежнему в Дхану-Раши [сидерическом знаке «Человек со Стрелой»].

Это – указание на то, что наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на это время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Рекомендации: поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала («планета Марс») — Сила Огня / Личности / Индивидуальности

Весь октябрь Мангала [Сила Огня/Личности, «Марс» ] будет пребывать в Раши ‘Канья’ [сидерическом знаке “Девочка”]. В этом месте Пространства Мангала чувствует себя ограничено, Его раздражают препятствия и сопротивление Окружения. Хотя есть и некоторый позитивный потенциал, например, можно направить Силу Личности как на “самосовершенствование”, так и на борьбу с “вредными привычками“.

Рекомендации на этот период: Пусть Ваша Личность запасётся терпением. Кроме того, в это время нужно быть осторожным с Огнём, и с Огнём моей Личности, и с представителями Огня, другими Личностями, огненными инструментами, вещами, явлениями.

Граха Шукра («планета Венера») — Сила Телесности / Вкуса / Комфорта / Наслаждения

Самое начало октября Граха Шукра [“Сила Венеры”] будет все еще в Раши ‘Канья’ [6-й сидерическом знаке “Девушка”] — для Силы Телесности/Наслаждения/Стихии Воды это неблагоприятное время, потому что влияния Стихии “Земли” и Силы “Интеллекта” будут мешать Шукре получать удовольствия, мешать быть Ей в состоянии расслабленности и комфорта. Нашей Телесной Силе (Телесности) придётся либо “заняться накоплением/складированием”, либо систематизацией. В таких условиях Сила Удовольствий и Вкуса чувствует ограничения; поэтому в это время будут минимальные возможности для комфорта и наслаждения. Для Силы Шукры (Силы Плотности/Плоти) это “худший период” года. Ей будет неприятно. Телу (Телесности) придётся пострадать и помучиться в течение этого промежутка времени. Можно попробовать получить удовольствие, например, от систематизации, от рутинной работы или ограничений, если сумеете… Но обычно мы этого не умеем, поэтому, ощутим в теле (Телесности) отсутствие наслаждений и комфорта.

Рекомендации на данный период (транзит): В контексте тела (Силы телесных ощущений) лучше в течение этого времени “поберечься”, то есть “беречь своё тело”, быть осторожным и аккуратным с телесным опытом, соблюдать ограничения, принимать “дискомфорт” этого периода. Кроме того, нужно будет “физически потрудиться”, поработать, а работа будет однообразной, монотонной или рутинной, будет требовать от тела терпения и упорства. Удовольствий будет крайне мало, они будут “вялыми” и “скучными”. Чтобы Силе Телесности лучше пережить это время, сверяйте свою жизнь со своей Высшей Силой, чтобы Граха Шукра (“Сила Телесности”) также была под покровительством/защитой особенно в этот промежуток времени.

4 октября Граха Шукра [“Сила Венеры”] переходит в Раши ‘Туула’ [7-м сидерический знак “Человек с Весами”] — указывает на то, что Сила Тела/‘Воды’/Вкуса/Наслаждения будет чувствовать себя очень приятно и комфортно. Снова наступает благоприятное время для Наслаждений и Удовольствий, для отдыха и радости в теле. Приятный телесный опыт будет, скорее, “воздушный”, “лёгкий”, “животный”, “безответственный”, особенно, если телу “дать волю”. Этот период года хорош для того, чтобы “отдохнуть телом”, улучшить телесное здоровье, получить приятные ощущения в главном “месте удовольствий” тела (“в животе”). В этот промежуток времени Силе Телесности (Шукре) захочется получать современные “городские” удовольствия, “расслабиться”; если Вы имеете такую возможность, то получите этот опыт/ощущения. В “городской” социальной среде есть и опасности, поэтому будьте внимательны, не позволяйте Телесному (внешнему) преобладать над Духовным (внутренним). Рекомендации на данный период (транзит): Можете второй раз в этом году “отдохнуть телом”, насладиться золотой осенью и вкушением “плодов лета”, получайте разумные телесные удовольствия, позвольте адекватный комфорт и приятный опыт, но не отпускайте опыт на “самотёк”, следите за Силой Шукры (Телесности).

28 октября Граха Шукра [“Сила Венеры”] второй раз в этом году входит в Раши ‘Вришчика’ [8-м сидерическом знаке “Скорпион”] — и в это время Сила Телесности/Наслаждения/Комфорта чувствует себя нехорошо, напряженно, некомфортно, поскольку Огонь Мангалы “перегревает”, “напрягает” и “пугает” Силу Телесности/Вкуса/Наслаждения, несмотря на то, что в этом Раши присутствует и Стихия “Воды”. Поэтому комфорта и удовольствий в это время будет меньше, чем хотелось бы. Кроме того, на Силу телесных ощущений в этот промежуток времени очень сильное влияние будут оказывать инстинкты, желание выживания (“борьба за выживание”, “продолжение рода” и подобное). Рекомендации на данный период (транзит): В этих промежутках года Силе Телесности/Вкуса/Удовольствий будет неуютно, и даже несколько небезопасно. Будьте скромны в своих желаниях наслаждаться и осторожны в способах их получения – в этот промежуток времени для тела/телесных ощущений опасно рисковать. Будьте осознаны и осторожны, поскольку для Шукры [“Силы Венеры”] Мангала [“Сила Марса”] — как правитель Вришчика-Раши — привлекателен, но опасен. Ошибка в выборе меры удовольствий с большой вероятностью может привести к проблеме или болезням тела.

Граха Буддха («планета Меркурий») — Сила Различения, Интеллекта / информации, Форм / схем

Большую половину октября Граха Буддха будет в 7-й Раши ‘Туула’ [сидерическом знаке “Человек с Весами”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем будет находиться в мыслительном и текучем (“воздушно-водном”) состоянии.

Поэтому Сила Интеллекта будет одновременно немного исследовательской (аналитической, познающей) и спокойной (расслабленной, направленной на “комфорт/отдых”). Логика будет не очень практичной, а наблюдательной, исследующей, внимательной и ориентированной на удовлетворение, “гармонию” (красоту), на изящные и приятные решения/выбор. Таким образом, в это время года Силу Интеллекта и Дискриминации стоит направить на аналитико-исследовательские и дизайнерско-созидательные области. Ещё одна особенность проявления Силы Буддхи в Туула-Раши – это некоторая общая безответственность Силы Интеллекта и её стремление к играм и развлечениям; при этом ему (Буддхе) нравятся и безответственность, и игры/развлечения, поэтому он будет довольным и чувствовать себя хорошо. Поэтому Силу интеллекта/информации стоит направить на сферы развлечений (отдых, юмор, интеллектуальные/логические игры и подобное), на создание концепций/идей для “радости жизни”, для расслабления/отдыха, для “индустрии развлечений” (эстрада, кино, “искусство”, концептуальное современное искусство, современная музыка, компьютерное и иные технократические игры и подобное, даже азартные игры).

Кроме того, применение интеллекта будет удачным в коммерции, в стремлении заработать деньга легко и приятно, в получении выгоды на игре (биржа, игра на курсах, компьютерные и азартные игры и тому подобное). В целом, интеллекту хочется “городской жизни” — современных искусственных ценностей и формального (концептуального) использования логики/интеллекта.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Применяйте интеллект для решения задач, связанных с комфортом, гармонией, красотой, на поиск изящных/приятных решений. Это лучшее время года для дизайнерских проектов. Из-за лёгкости и безответственности Силы Интеллекта и его стремления к играм/развлечениям в этот промежуток времени применяйте логику и информационные способности интеллекта в сферах развлечений, отдыха, игр и подобных. Займитесь интеллектуальными исследованиями концепций/идей для отдыха, развлечений, концептуального искусства, технократических игр. Ещё можно заниматься коммерцией, поисками примитивных и приятных способов заработать деньги, играть на биржах, курсами акций/металлов/валют, играть в компьютерные или интеллектуальные и подобные игры. Поскольку интеллект стремится к “социальной жизни”, то в этот промежуток года Система будет особенно легко захватывать внимание Силы интеллекта/логики современными формальными и искусственными “идеалами”, концепциями, целями.

23 октября Граха Буддха [Сила “Меркурия”] перейдет в Раши ‘Вришчика’ [сидерический знак “Скорпион”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в нетривиальном и противоречивом (“огненно-водном”) состоянии. В некоторой степени Буддхе понятны ПервоЭлементы Огня (Мангала, как правитель этого Раши) и Воды (сам Вришчика-Раши), но Вришчика – это особенный и непростой Раши, и он связан с Местом Осознания, с Местом Изменённых Состояний Сознания, и поэтому он в определенной степени Раши Эфира (Пространства) — Акаша-МахаБхута. А Стихия Эфира для Буддхи самая непонятная, сама далёкая от него (и в прямом, и в философском смысле). В целом это положение для Буддхи непонятное, чужое, странное, пугающее, слишком нематериальное (непроявленное, субъективное, абстрактное, глубокое, внутреннее). Хоть это и не Шани-Раши (Место Шани), но тем не менее, Сила Буддхи чувствует себя там очень ограниченно, а следовательно, неуместно (“не понимающе”), поскольку Сила Логики не может интеллектуально понять Соединение Воды и Огня (сочетание ПервоЭлементов “Вода” и “Огонь” — ‘Джала’ и ‘Агни’). Таким образом, в течение этого времени — во время этих транзитов — интеллект и информационные способности людей будут слабыми, логика и дискриминация (различение) ограниченными и неуместными (неэффективными). Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку это Место (Раши) для Силы Буддхи непростое и непонятное, более того, эта Сила в нём ограничена и неуместна, старайтесь полагаться на Осознание (Сознание), а не на интеллект/логику. Обратите внимание на изменённые состояния сознания, в том числе в информационной и интеллектуальной областях жизни. Старайтесь ощущать ПервоЭлемент Эфира и слушать Пространство, ищите в нём знания, осознавайте тенденции и направления развития, а не факты/сведения, не информацию, не формальные концепции/схемы/шаблоны; ответы в это время тоже нужно получать на основании Знаний — то есть Принципов и Законов, а не из информации и её обработки. Поскольку интеллект, логика, способности работы с информацией и различения (“выбора”) ослаблены и ограничены, то минимально их применяйте, а за знаниями обратитесь к Учителю, к Законам/закономерностям, к Принципам.

/// А.М.К.


*** Астропрогноз — Октябрь 2019 ⇐ Тантра-Джйотиш Ведическая астрология Школа-Ведаврата ***

(Visited 191 times, 1 visits today)