Астрологический прогноз – февраль 2019 ⇐ Тантра-Джйотиш («Ведическая астрология»)

By editor-yu

*** Астрологический прогноз февраль 2019 — Тантра-Джйотиш Ведическая-Астрология — Антон-Кузнецов Школа-Ведаврата vedavrat-org ***

Подробный астро-прогноз на февраль / лютий 2019 года
мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии)
Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Знания

В феврале Граха Гуру (Брихаспати) будет по-прежнему находиться в Раши ‘Вришчика’  [сидерическом знаке “Скорпион”]. В данном положении Сила Пространства, Сила Свободы/Лёгкости, Знаний/Принципов, Сила Мудреца/Наставника чувствует себя неплохо, однако, не самым лучшим образом, несколько более ограниченно, чем в среднем достоинстве. Не смотря на то, что “Стихия Воды” (8-го Раши) для Неё далёкая, однако, Граха Мангала (как правитель Вришчика-Раши) дружественен к Грахе Гуру.

Поэтому данный промежуток времени в целом благоприятен и эффективен для Силы Законов/Разумности. Следует обращаться к Знаниям, особенно трансформирующим, глубоким, “мистическим”, внутренним, эволюционным, “тантрическим”, меняющим сознание. Особенно будет успешным обучение медитации, молитве, “эзотерическим” и “шаманским” практикам, тайным знаниям и техникам осознанности. Можно получить глубокий опыт, понять уроки жизни, усилить свои сверх-способности, развивать свое осознание и свои инстинктивные глубокие природные силы. Такие системы знаний сейчас будут особенно эффективны и полезны.

Рекомендации на данный период времени (транзит) Грахи Гуру: Постарайтесь получить и применять такие знания и науки (Законы / Принципы), которые дадут Вам эволюционный рост и трансформируют Ваше сознание.

Граха Шани (“планета Сатурн”)
– Сила Наблюдения/Внимания/Преданности/Терпения

Весь 2019-й год Граха Шани будет в Дхану-Раши [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”].  Это является указанием на то, что наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на некоторое время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Рекомендации: поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности’

В начале февраля Граха ​Мангала​ ​[Сила​ ​Огня/Личности,​ ​«Марс»​ ​]​ будет ​в​ ​в Раши ‘Миина’ [сидерическом знаке “Рыбы” ? ]. Это означает, что Сила ​чувствует​ ​себя​ “запредельной” (трансцендентной), несколько ​слабой,​ ​недостаточно​ ​трансформирующей, особенно​ ​в​ ​контексте​ ​материальных​ ​достижений.​ “Огню” в “Эфире” непросто гореть. ​

У​ ​Силы​ ​Личности​ ​в​ ​этот​ период​ ​будет опыт​ ​новых​/​​чужих​ Пространств,​ ​ощущение​ ​запредельных​ Миров​, а также​ ​нестандартных​ ​задач.​ ​”Непроявленность​”​​ — ​нематериальность​, эфирность и некоторую идеалистичность — ​Огня​ Личности​ ​в​ ​это​ ​время​ ​можно​ ​и​ ​даже​ ​нужно​ ​заменить внутренними​, духовными ​достижениями. В частности,​ ​стоит​ ​направить​ ​внимание​ ​и​ ​энергию​ своей Силы Личности и своей Воли ​на​ фундаментальные (“философские”) знания и ​внутренние практики​ ​(например, медитация,​ ​инициация​,​ ​опыт​ иных Пространств, ​Высших​ ​Сил​).​

Более того, и Эфир (ПервоЭлемент) Раши, и Граха Гуру (правитель Раши), в общем, дружественны и благоприятны к Грахе Мангала. ​Этот​ ​транзит​ (Гочара) ​Мангалы​ ​имеет​ ​целью дать​ ​Силе​ ​Личности​/Трансформации ​ощущение​ трансцендентных (“запредельных”) знаний и иных ​Пространств/Миров,​ ​дать​ ​внутренний​ ​трансформирующий (эволюционный)​ ​опыт.​ В целом, когда Мангала (Сила Огня) ​находится в Раши, то это​​ – время,​ ​когда​ ​Личность​ ​должна​ ​получить​ Высшее ​Знание, или хотя бы получить опыт новых Пространств.

Рекомендации:​ В​ ​целом​ всегда ​в​ ​жизни​ ​нужно​ ​с​ ​осторожностью​ ​и​ ​опасением​ ​относиться​ ​к так​ ​называем​ ​“тренингам​ ​личностного​ ​роста” и “мотивации лидеров”,​ ​а​ ​в​ ​это ​время такие дрессировки и аутотренинги​ ​будут​ ​особенно​ ​вредны и опасны. Обратите​ ​своё​ ​внимание​ ​на​ ​то,​ ​что​ ​Сила​ ​Личности​ ​-​ ​это​ ​Огненная,​ ​трансформирующая ​и​ воздействующая на​ ​окружение​ сила индивидуальности человека,​ а​ ​Сила​ Пространства ​(Сила​ ​Знания​/Мудрости)​ ​-​ ​это​ эволюционная,​ расширяющаяся ​Сила.​ ​И​ в это время важно направить энергию и внимание Индивидуальности на знания, следует познавать​ ​и​ обучать​ ​свою​ ​Личность (“эго”) и Волю,​ ​получать ​не​ ​информацию,​ ​а​ ​Знания​ — ​Принципы и Законы —​ которые ценны для достижения личностных ​результатов и эволюционной ​трансформации (опыта и уроков).

5 февраля Граха Мангала [Сила Огня/Личности, «Марс» ] перейдет в Раши ‘Меша’ [сидерический знак “Баран ? ”] — это лучшее время для Силы Личности. Если Вы знаете свою Силу Личности — знаете, где она, какая она, что ей нужно, что она может, чем она опасна, тогда Вы сможете в эти полтора месяца ? максимально эффективно её задействовать, и, как следствие, добиться как Достижения, Успеха и продвижения, так и наслаждения результатами деяний своей Силы Личности, то есть своего “Действующего я”. А если Вы только слышали о Силе Личности (Силе Огня), имеете информацию, но не имеете её опыта, не чувствуете её как Живую Силу, то пора узнать её. В этот промежуток Вы будете ощущать, что Огонь вашей Личности переместился в область Головы, в Место (Раши) лба. И можно даже почувствовать такое состояние как “вижу цель, не вижу препятствий”…

 

Рекомендации:​ Двигайтесь прямо вперёд. Осознавайте свою Главную Цель жизни (Предназначение, Путь), и в соответствии с ней идите уже в ясном направлении, которое действительно Вас приблизит к Высшей Цели. В это время Сила Личности яркая и горящая, эффективная и сильная, поэтому не упустите время. «Двигаться дальше!» (Борис Гребенщиков).

Граха Шукра (“планета Венера”) –
Сила Телесности/Вкуса/Комфорта/Наслаждения

Большую половину февраля Граха Шукра будет в Дхану-Раши [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”], где Сила Телесности/Наслаждения/Комфорта чувствует себя неуютно и неуместно.

ПервоЭлемент Огня (Дхану-Раши) мешает расслабиться, концентрирует и уменьшает ощущения удовольствия/комфорта. ПервоЭлемент Эфира (Гуру как правитель Дхану) крайне нематериален и свободен, поэтому наслаждений будет либо крайне мало, либо они будут трансцендентные, странные, потусторонние, “запредельные”, из иных Пространств/Миров.

Высшая Цель (9-й Раши — ‘Дхану’) требует от Силы телесности ответственности и выполнения Долга.

Рекомендации на данный период (транзит): Сила Телесности/Вкуса/Удовольствий будет чувствовать мало наслаждений, мало комфорта. Ей будут регулярно напоминать о Высшей Силе, о Высшем Цели (Долге); несомненно, я советую пожертвовать и телесными ощущениями, и ресурсами тела ради Высшего. Вероятно, Огонь в теле (и как концентрация, и как Сила Трансформации) может привести к проблемам, болезням или напряжениям/дискомфорту тела, но это будет более важный и эволюционный опыт. Как всегда, мы должны жертвовать низшим ради Высшего, в частности, всегда стоит жертвовать телом ради Духа или хотя бы ради Силы Личности.

24 февраля Граха Шукра [“Сила Венеры”] перейдет в Раши ‘Макара’ [10-й сидерический знак “Крокодил”] — означает положение (достоинство) выше среднего или уверенное положение (состояние) Силы Телесности.
Наша Сила Наслаждения/Вкуса/Комфорта будет удовлетворена чуть выше среднего; с одной стороны, удовольствий будет немного и они будут скорее скромными, “воздушными”, “отвлечёнными” (“надтелесными”, не слишком материальными). Но с другой стороны, Сила Телесности будет принимать опыт послушно, сдержанно, некритично, внимательно, преданно.
В это время стоит использовать Силу Телесности (Силу плоти) для наблюдения, познания, для развития внимания/принятия, умения наблюдать, для преданности покровителю (для повышения заслуг/статуса/достижений).

Рекомендации на данный период (транзит): Используйте свою Силу Телесных ощущений для проявления внимания к телу и его ощущениям, для познания, для следования за вышестоящим (покровителем) и телесно/физически. Это время благоприятно для познания через телесный опыт, для правильного применения плотных (плотских) ресурсов и сил, для правильного использования тела и телесных ощущений.

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/схем

В начале февраля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет в Раши ‘Макара’ [сидерическом знаке “Козерог-гавиал”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Логики / Интеллекта / информации, Сила Форм/концепций/схем будет находиться в “более чем нейтральном” (выше среднего) состоянии и дружественном Месте; поскольку Стихия Воздуха Грахи Шани (как правителя 10-го Раши) благотворна для Буддхи, а Граха Шани (как правитель 10-го Раши) “хорошо”, дружественно относится к Грахе Буддха.

Поэтому логику и интеллект применять можно в основном для рутинных, обычных и материалистических направлений деятельности. В это время Сила Интеллекта и информации будет особенно одобрена и принята в социальных Системах, в “Городе” (социуме), в карьерных достижениях и успехах, в применении информационных схем/систем для финансово-социальных целей. Если Вы специалист в информационных сферах или профессионал в компьютерной/IT области, то этот промежуток времени (“транзит”) для Вас будет чрезвычайно благоприятен; будут возможности повысить свою компетенцию в сфере информации/IT/компьютеров, а также вероятны карьерные достижения или рост социального статуса. Если Вы хотите освоить или углубить своё образование в информационных областях, тогда для этого наступило подходящее время. Кроме того, можете тренировать и развивать свою память, интеллект/логику, владение фактами и сведениями (эрудицию), особенно в тех аспектах, где нужны тщательность, внимательность, умение выполнять однообразные/монотонные действия, быть “усидчивым”, “невовлечённым” наблюдателем.
Поскольку и Граха Буддха, и Макара-Раши соответствуют Стихии (ПервоЭлементу, МахаБхуте) “Земли”, то Сила Различения/Интеллекта будет “земной”, практичной, материалистичной, прагматичной. Таким образом, это время крайне благоприятно для решения материальных задач — для целей безопасности и выживания.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Применяйте свою логику и интеллект в обычных (повседневных) и земных (практичных) направлениях. Проявите свои интеллектуальные возможности в социуме/обществе, покажите своё умение владеть или заниматься информацией; “Город” оценит это, и Вы получите, например, карьерный рост или уважение (признание). Осознавайте, что современная финансово-социальная Система основана на интеллектуальных концепциях (формальных схемах) и на информации; поэтому навыки в работе с информационными схемами/сферами дадут успехи и достижения в социуме. Глубже освойте свою компьютерную / информационную область образования, если есть цель в социальном статусе/карьере. Развивайте свою память и логику, владение фактами; в этом время интеллект обладает дополнительными способностями быть тщательным, внимательным, “усидчивым”, упорным. Помните, что в этот промежуток времени Сила Различения/Интеллекта будет практичной и материалистичной; это благоприятное время для материальных задач, ради целей безопасности/выживания.

 

С 7-го по 25-е февраля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет находиться в Раши ‘Кумбха’ [сидерическом знаке “Человек с Кувшином” — “Человек с манной небесной”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций находится в благоприятном, оживлённом состоянии и дружественном Месте; поскольку Стихия Воздуха Грахи Шани (как правителя 11-го Раши) благотворна для Буддхи, а Граха Шани (как правитель 11-го Раши) дружественно относится к Грахе Буддха.
Формальная и концептуальная Сила Интеллекта, разумеется, не становится “Воздушной” — Познающей и Исследовательской, но тем не менее, Интеллект и Логика будут сильны, внимательны, тщательны.
Значит это всё-таки хорошее время для познания, исследования, то есть для того, чтобы за фактами увидеть принципы, чтобы информация принесла знания.
Даже журналисты будут стараться давать не только “объективную информацию и факты”, а и тенденции, направления и аналитику.
О влиянии и результатах положения (состояния) Буддхи в Кумбха можно говорить очень много, но ограничимся ключевыми качествами и результатами: Сила Различения/Интеллекта получает редкое для Неё и крайне ценное свойство Аналитики, то есть Логика как единство анализа и синтеза является слабой и даже опасной, если в ней не хватает качества Синтеза (Объединение, Йоги), а Кумбха и стоящий за ним правитель — Шани — дают потенциал Интеллекту стать аналитическим {Вам приходит сразу на ум Шерлок Холмс или нет 🙂 ?..}.
Итак, этот промежуток времени в контексте Силы Различения/Логики – один их трёх лучших периодов в 2018-м году. Не упустите это время.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку интеллект/логика сильны и внимательны, направьте их на познание, на исследования, чтобы факты привели к принципам, чтобы информация трансформировалась в осознание. Осознавайте, что знание небольшого количества принципов позволяет не знать огромное количество информации/фактов; поэтому понимайте – какие тенденции стоят за информацией и фактами. Благодаря влияниям Грахи Шани и ПервоЭлемента “Воздуха” интеллект может обладать потенциалом к аналитике; следовательно, используйте это время: если Вы собирались заняться аналитикой или исследованиями, то данный период (транзит) очень подходящий.

25-го февраля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] перейдет в Раши ‘Миина’ [сидерический знак “Рыбы”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в странном и непонятном для неё состоянии, а поскольку всё “непонятное” интеллекту кажется ему неправильным и даже “страшным” (опасным), то Сила Логики/Интеллекта в этом Месте (Раши) чувствует себя очень плохо, даже можно сказать, что это Место — этот транзит — самый “худший”, самый ослабляющий эту Силу, самый пугающий и критичный для неё.
Поэтому в это время не полагайтесь на Логику и её инструмент — интеллект — и на информацию, память, способность правильно различать.
Разумеется, в тех сферах, где без неё никак (“точные”, материалистические, логические, объективные науки и области жизни), применяйте её так, как получается. Но понимайте, что нельзя быть уверенным в её “выводах и умозаключениях”, особенно в отношения информационных “результатов” – чисел, величин, значений, символов, слов… \
Есть и некоторый “положительный” эффект – интеллект можно использовать нестандартным, неожиданным способом, можно сделать непривычные, странные, потусторонние варианты ответов/выводов/умозаключений; можно найти для логической/интеллектуальной задачи очень необычное нестандартное решение.
Но, в целом, у самой Силы Различения, Интеллекта, Формы будет опыт “недоумения и непонимания”, например, отсутствия фактов/информации или “правил” для её обработки/применения.
Это хороший промежуток времени, чтобы дать “голове” (“человеческому компьютеру”) отдохнуть, остыть, самое время обратить внимание не на мысли, а на чувства (на ощущения в груди, настроение и “эмоции”), а также на “инстинкты” (ощущения в тазу) и желания/потребности (ощущения в “животе”).
В это время стоит особое внимание и много времени уделить “настоящим” практиками, то есть реальным духовным практикам, которые дают настоящий опыт Духа, например, глубокой трансцендентальной медитации, технологиям обращения внимания вовнутрь, к ощущениям и самым утончённым глубинам мышления.
Нужно не забывать, что в практиках получения опыта (прямого восприятия, Йоги) и глубоких ощущениях Восприятия и Бытия (Чандры и Сурьи) не важно думать, а важно ощущать, воспринимать и чувствовать.
Точно так же в это время особенно ценно и эффективно “слушать Пространство”, то есть обращать внимание своей Способности Различать на Силу Пространства (Гуру/Брихаспати), на ПервоЭлемент “Эфира” (МахаБхута Акаша).
Из пространства будут приходить не только Спокойствие, Мудрость и ответы, но также Знания и Принципы. Однако, в целом, у самой Силы интеллекта будет ощущение временного “бессилия” и даже бесполезности.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Отправьте в отпуск Силу Логики/Интеллекта, не полагайтесь на память, дискриминацию (способность к различению), сравнение и “правильный” выбор; больше полагайтесь на ощущения, чувства и инстинкты. Не полагайтесь на интеллектуальные выводы/умозаключения и информацию – цифры, значки/символы, слова/значения, форму/схему/концептуальность. Силу интеллекта можно пробовать применять нестандартными способами, искать непривычные ответы/решения. Занимайтесь практиками восприятия и осознания, дающими реальный опыт Силы Духа/Осознанности (Чистого Бытия) и Силы Восприятия (Утончённого Восприятия), например, Трансцендентальной Медитацией (Дхьяна), практикой прямого восприятия объектов познания (Йоги) и проживания ощущений “внутреннего мира”. Слушайте Пространство – Силу Пространства (Гуру) и ПервоЭлемент “Пространства” (Акашу).

/// А.М.К.

*** Астропрогноз февраль-лютий 2019 года — Антон Кузнецов мастер Тантра-Джйотиш Ведическая астрология ***

(Visited 143 times, 1 visits today)