Астрологический прогноз – ноябрь 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш («Ведическая астрология»)

By editor-yu
*** Астрологический прогноз – ноябрь 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш «Ведическая астрология» ***

Подробный астро-прогноз на ноябрь / листопад 2018 года
мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии)
Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Знания

В ноябре Граха Гуру (Брихаспати) будет в Раши ‘Вришчика’ [сидерический знак “Скорпион”] — и это означает, что Сила Пространства, Сила Свободы/Лёгкости, Знаний/Принципов, Сила Мудреца/Наставника будет чувствовать себя неплохо, однако, не самым лучшим образом, немного более ограниченно, чем в среднем достоинстве. Не смотря на то, что “Стихия Воды” (8-го Раши) для Неё далёкая, однако Граха Мангала (как правитель Вришчика-Раши) дружественен к Грахе Гуру.

Поэтому этот промежуток времени в целом благоприятен и эффективен для Силы Законов/Разумности. Следует обращаться к Знаниям, особенно трансформирующим, глубоким, “мистическим”, внутренним, эволюционным, “тантрическим”, меняющим сознание. Особенно будет успешным обучение медитации, молитве, “эзотерическим” и “шаманским” практикам, тайным знаниям и техникам осознанности. Можно получить глубокий опыт, понять уроки жизни, усилить свои сверх-способности, развивать свое осознание и свои инстинктивные глубокие природные силы. Подобные системы знаний будут особенно эффективны и полезны в этот период.

Рекомендации на данный период времени (транзит) Грахи Гуру: Постарайтесь получать и применять такие знания и науки (Законы / Принципы), которые дадут Вам эволюционный рост и трансформируют Ваше сознание.

Граха Шани (“планета Сатурн”)
– Сила Наблюдения/Внимания/Преданности/Терпения

В ноябре Граха Шани по-прежнему будет в Дхану-Раши [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”] и движется все так же прямо. Наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на некоторое время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Рекомендации: поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности

В начале ноября Мангала [Сила Огня/Личности, Сила Трансформации, «Сила Марса»] все так же будет в Раши ‘Макара’ [сидерическом знаке “Гавиал”] и это лучшее время для Личности, поскольку в это время Сила Личности будет максимально сильной и эффективной, уверенной и яркой, командной и властной.

Если Вы знаете свою Силу Личности — где она, какая она, что ей нужно, что она может и чем опасна, тогда Вы сможете в эти полгода максимально эффективно её задействовать. И, как следствие, Достигать, добиваться Успеха и продвижений. А если Вы лишь слышали о “личности” (“индивидуальности”), имеете лишь информацию о том, что у человека есть “эго”, но не проживаете этот опыт, не чувствуете Личность как Живую Силу, тогда пришло время узнать её.

В этот промежуток времени Вы будете ощущать, что “Огонь” Вашей Личности – яркий, уверенный и призывает Вас к подъёму/эволюции индивидуальности (“личностному росту”). Уверенность на уровне личности может дать почувствовать даже такое состояние как “вижу цель и преодолеваю препятствия”..

Рекомендации на этот период: В этот период двигайтесь прямо вперёд, целенаправленно и уверенно. Осознавайте свою главную Цель жизни (Предназначение/Направление), и в соответствии с ней идите в ясном направлении, которое действительно приблизит Вас к Высшей Цели. В это время Сила Личности яркая, властная, эффективная, командная, поэтому не упустите это ценное время. Девиз на эти полгода: «Двигаться дальше!» (Б.Г.).

6 ноября Граха ​Мангала​ ​[Сила​ ​Огня/Личности,​ ​«Марс»​ ​]​ перейдет ​в​ ​Раши​ ​‘Кумбха’​ ​[сидерический​ ​знак​ ​“Человек​ ​с кувшином​ ​изобилия”,​​​ ​знак «Водолей»]​ ​—​ ​​это скорее ​нейтральное​ ​положение​ ​для​ ​Мангалы,​ ​то​ ​есть, Сила​ ​Личности​ ​будет​ ​в​ ​среднем​ ​состоянии​ ​(“достоинстве”/эффективности).​ ​
​ ​С​ ​одной​ ​стороны,​ ​Сила​ ​Личности/Огня в это время ощущает​ ​необходимость​ ​преодоления​ ​сопротивления​ ​Окружения.​ Некоторые​ ​задержки​ ​и препятствия, как минимум, будут потому, что Граха Шани (правитель Кумбха-раши) недружественный и немного ограничивающий к Огню / Личности; кроме того, Познание (Наблюдение) не очень свойственно Силе Мангалы, поэтому Ей будет казаться, что стало “скучно”.​ С​ ​другой​ ​стороны,​ ​​​Сила​ ​Трансформации/Огня ​в​ ​это время ​обладает​ ​способностью​ ​быть внимательной,​ ​дальновидной,​ рационально ​критичной,​ ​стратегичной,​ ​в​ ​меру​ ​захваченной (“разумно горящей”) ​и​ ​даже​ ​непредвзятой, ​спокойной, “безличностной” (надличностной, “воздушной”),​ ​а это редкое состояние ​для​ ​Силы​ Уникальности/​Личности​​/​​Огня; в таком состоянии (транзит через 11-й Раши) Мангала находится один раз за 1-2 года.
Поэтому ​в​ течение этого времени ​можно​ ​направить​ ​Огненное​​ ​Внимание​ ​своей​ ​Силы​ Индивидуальности (“действующего я”) ​на​ “​долговечные” (долговременные), исследовательские​ (познавательные) ​и​ ​стратегические​ ​задачи,​ ​связанные​ ​с путём к цели своего индивидуального ​Предназначения, особенно уделяя ресурсы личности на познание, стратегию и ​планирование.

Рекомендации​ ​на​ ​этот​ ​период:​ ​Постарайтесь осознать,​ ​что​ ​“холодная”,​ ​расчётливая​ ​и​ ​дальновидная Личность​ ​-​ ​это​ ​не​ ​только​ ​редкое,​ ​но​ ​и​ очень ​ценное​ ​состояние.​ ​Небольшой​ ​недостаток​ привычного ​“горения” (​входновлённости /​ ​яркости)​ ​той​ ​стороны​ ​Личности,​ ​которая​ “​у​ ​нас​ ​в​ ​голове”,​ ​можно​ ​и нужно​ ​компенсировать​ ​направлением​ ​личности​ ​на​ познание, ​познание,​ ​стратегическое планирование и подобные задачи.​ ​Главное задача ​для​ ​Силы​ ​Личности в​ ​это​ ​время​ ​-​ ​это​ ​умение​ ​быть​ ​непредвзятой (надличностной), принимать​ решения ​легко​ ​и​ “​нейтрально​” ​(без​ ​лишних​ ​зависимостей, “без эгоистичности”).

 

Граха Шукра (“планета Венера”) –
Сила Телесности/Вкуса/Комфорта/Наслаждения

В ноябре Граха Шукра [“Сила Венеры”] по-прежнему будет пребывать в Раши ‘Туула’ [7-м сидерическом знаке “Человек с Весами”]. Данное положение указывает на то, что Сила Тела/‘Воды’/Вкуса/Наслаждения будет чувствовать себя очень приятно и комфортно.

Снова наступает благоприятное время для Наслаждений и Удовольствий, для отдыха и радости в теле. Приятный телесный опыт будет, скорее, “воздушный”, “лёгкий”, “животный”, “безответственный”, особенно, если телу “дать волю”.

Это хорошее время для того, чтобы “отдохнуть телом”, улучшить телесное здоровье, получить приятные ощущения в главном “месте удовольствий” тела (“в животе”).

В этот промежуток времени Силе Телесности (Шукре) захочется получать современные “городские” удовольствия, “расслабиться”; если Вы имеете такую возможность, то получите этот опыт/ощущения.

В “городской” социальной среде есть и опасности, поэтому будьте внимательны, не позволяйте Телесному (внешнему) преобладать над Духовным (внутренним).

Рекомендации на данный период (транзит): Можете второй раз в этом году “отдохнуть телом”, насладиться золотой осенью и вкушением “плодов лета”, получайте разумные телесные удовольствия, позвольте адекватный комфорт и приятный опыт, но не отпускайте опыт на “самотёк”, следите за Силой Шукры (Телесности).

 

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/схем

В ноябре Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет пребывать в Раши ‘Вришчика‘ [сидерическом знаке “Скорпион”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций/схем будет находиться в нетривиальном и противоречивом (“огненно-водном”) состоянии.

В некоторой степени Буддхе понятны ПервоЭлементы Огня (Мангала как правитель этого Раши) и Воды (сам Вришчика-Раши), но Вришчика – это особенный и непростой Раши, и он связан с Местом Осознания, с Местом Изменённых Состояний Сознания, и поэтому он в определенной степени Раши Эфира (Пространства) — Акаша-МахаБхута. А Стихия Эфира для Буддхи самая непонятная, сама далёкая от него (и в прямом, и в философском смысле).
В целом, это положение для Буддхи непонятное, чужое, странное, пугающее, слишком нематериальное (непроявленное, субъективное, абстрактное, глубокое, внутреннее). Хоть это и не Шани-Раши (Место Шани), но тем не менее, Сила Буддхи чувствует себя там очень ограниченно, а следовательно, неуместно (“не понимающе”), поскольку Сила Логики не может интеллектуально понять Соединение Воды и Огня (сочетание ПервоЭлементов “Вода” и “Огонь” — ‘Джала‘ и ‘Агни‘). –
Таким образом, в течение этого времени интеллект и информационные способности людей будут слабыми, логика и дискриминация (различение) ограниченными и неуместными (неэффективными).

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку это Место (Раши) для Силы Буддхи непростое и непонятное, более того, эта Сила в нём ограничена и неуместна, старайтесь полагаться на Осознание (Сознание), а не на интеллект/логику. Обратите внимание на изменённые состояния сознания, в том числе в информационной и интеллектуальной областях жизни. Старайтесь ощущать ПервоЭлемент Эфира и слушать Пространство, ищите в нём знания, осознавайте тенденции и направления развития, а не факты/сведения, не информацию, не формальные концепции/схемы/шаблоны; ответы в это время тоже нужно получать на основании Знаний — то есть Принципов и Законов, а не из информации и её обработки. Поскольку интеллект, логика, способности работы с информацией и различения (“выбора”) ослаблены и ограничены, то применяйте их минимально, а за знаниями обратитесь к Учителю, к Законам/закономерностям, к Принципам.

 

/// А.М.К.

*** Подробный астропрогноз на листопад-ноябрь 2018 года — Антон Кузнецов мастер Тантра–Джйотиш «Ведическая астрология» ***

(Visited 105 times, 1 visits today)