Астрологический прогноз – июнь 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш («Ведическая астрология»)

By editor-yu
*** Джйотиш-прогноз – июнь 2018-06 Тантра-Джйотиш «Ведическая астрология» Антон Кузнецов Школа Ведаврата ***

Подробный астропрогноз на июнь 2018 года
мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) – Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Разума/Знания

В июне Гуру (Брихаспати) все так же остается в Раши Тула [сидерическом знаке “Весы”]. Это означает, что Сила Пространства/Знания/Мудрости, Сила Учителя будет чувствовать себя ограничено. Не смотря на то, что для Гуру Стихия Воздуха (7-го Раши) близкая и поддерживающая, однако, сама Граха Шукра (как правитель Туула-Раши) по сути и качествам противоположна Ему и даже, в некоторой степени, враждебна. Поэтому данный промежуток времени неблагоприятен и неэффективен для Силы Знания/Разума. Учиться – то есть, познавать Закономерности, узнавать Законы

, постигать Принципы – будет трудно; особенно будет мешать сама Граха Шукра и как Сила Телесности (тело будет “отвлекать” от знания), так и Её представительницы (женщины/жёны/женские сущности, желания удовольствий и стремление к наслаждениям, “красота”, “любовь” и подобное). Таким образом, Тело и телесные потребности/ощущения будут мешать Разуму, отвлекать от Знаний. В это время “городская жизнь” (жизнь в современной социально-финансовой системе) будет стараться подчинить своим целям нашу Силу Знания, наш Разум; поэтому знания будут применяться в большей степени во внешней “выживающе-наслаждающейся” жизни, в то время, как для высших (внутренних, духовных) и вечных (традиционных, патриархальных) ценностей и целей нашей Силы Мудрости/Разумности будет не хватать. Разумеется, если я хочу прожить “жизнь в городе” (по правилам Системы), то этот транзит не настолько плох, поскольку я буду применять свои Знания и опыт для социальных целей (карьера / “социальная самореализация”, положение в обществе / социально-финансовый статус, достижения, известности, общественная деятельность, “польза людям/человечеству” и так далее). Но по большому счёту, с точки зрения Высших Принципов, всё это не будет иметь большого Смысла/Ценности. В целом, данный период для Силы Знаний слегка неблагоприятен. Если Вы знаете, имеете опыт Силы Шукры [“Венеры”], Силы Телесности/Материальности и силы социальной Системы (“Города”), то Вы понимаете, кто/что и как будет ослаблять Ваши мудрость и рациональность, знания и разум.

Рекомендации на это период (транзит). Если Вы живёте “обычной” — современной, обывательской — жизнью, то Вам будет казаться, что “всё хорошо”, ведь в это время можно получить “знания” (образование) в социуме для карьерного роста, “самореализации”, повышения своего положения/статуса/должности или для успеха в социуме; кроме того, в этот период есть возможность достичь многих социальных целей/”ценностей”, благодаря своей Силе знаний, разуму, опыту, образованию. Тогда Вы вполне можете заниматься соответствующими видами деятельности. Но если Вы живете жизнью с Родовыми/Духовными/Высшими/традиционными ценностями, тогда Вы будете замечать, что внешнее окружение (либо в виде социальной Системы, либо через представителей женских сущностей, либо в форме телесных ощущений/потребностей) будет стараться использовать Вашу Силу Разума/Мудрости/Знаний ради целей Шукры — Силы Телесности/Материальности/Наслаждения/Комфорта. Выбор за Вами. Делайте его осознанно, а главное — искренне.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –Сила Преданности/Терпения/Наблюдения/Внимания/Упорства

В июне Граха Шани остаётся в Дхану-Раши [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”] и движется все так же прямо. Наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на некоторое время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала (“планета Марс”) –Сила Огня Личности / Индивидуальности

В июне Мангала [Сила Огня/Личности, Сила Трансформации, «Сила Марса»] расположена в Раши ‘Макара’ [сидерическом знаке “Гавиал”]. Поскольку это лучшее положение для Мангалы, в это время Сила Личности будет максимально сильной и эффективной, уверенной и яркой, командной и властной.

Если Вы знаете свою Силу Личности — где она, какая она, что ей нужно, что она может и чем опасна, тогда Вы сможете в этот период максимально эффективно Её задействовать и, как следствие, Достигать, добиваться Успеха и продвижений. А если Вы лишь слышали о “личности” (“индивидуальности”), имеете лишь информацию о том, что у человека есть “эго”, но не проживаете этот опыт, не чувствуете Личность как Живую Силу, тогда пришло время узнать её.

В этот промежуток времени Вы будете ощущать, что “Огонь” Вашей Личности – яркий, уверенный и призывает Вас к подъёму/эволюции индивидуальности (“личностному росту”). Уверенность на уровне личности может дать почувствовать даже такое состояние как “вижу цель и преодолеваю препятствия”..

Рекомендации на этот период: В этот период двигайтесь прямо вперёд, целенаправленно и уверенно. Осознавайте свою главную Цель жизни (Предназначение/Направление), и в соответствии с ней идите в ясном направлении, которое действительно приблизит Вас к Высшей Цели. В это время Сила Личности яркая, властная, эффективная, командная, поэтому не упустите это ценное время. Девиз на это время: «Двигаться дальше!» (Б.Г.).

Граха Шукра (“планета Венера”) –Сила Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения

В начале июня Граха Шукра [“Сила Венеры”] будет находиться в Раши ‘Митхуна’ [3-м сидерическом знаке “Пара людей” ? ]. Для Силы Телесности/Наслаждения, для “Стихии Воды” это скорее неблагоприятное время, поскольку влияния “Стихии Воздуха” и Силы Интеллекта на Шукру будут мешать Ей получать удовольствия, расслабляться и удовлетворять Ее желания.

Нашей Телесной Силе (плоти/телу) придётся либо “поработать руками” (влиять на окружение, трудиться), либо заняться “передачей” (информацией, коммуникациями или подобным видов деятельности).

В такое время мало возможностей для комфорта и наслаждения. Но можно, например, получить удовольствие от работы руками, если мы это умеем. А если не умеем, то придётся или научиться этому, или заниматься задачами “передачи” (общения или инициативы) без наслаждения.

Рекомендации на данный период (транзит): Лучше в течение этого месяца в контексте тела “не высовываться”, “прятать” (скрывать) своё тело, то есть, быть скромным и осторожным; удовольствий будет немного, они будут скромными и мягкими, а чтобы лучше прожить это время с т. з. Силы Телесности, то лучше постоянно помнить о своей Высшей Силе, чтобы и Сила Шукры (“Тела”) была под покровительством и защитой.

9 июня Граха Шукра [“Сила Венеры”] перейдет в Раши ‘Карка’ [4-м сидерический знак “Краб”]. Такое положение Силы Телесности/Наслаждения/Вкуса/Комфорта достаточно сложно описывать и интерпретировать, потому что ‘Карка’ – это вроде бы Место Воды (“водный” ‘Джала-Раши’), но при этом очень глубокое (нематериальное), внутреннее, утончённое Место (ведь это – Раши ‘Чандры’, Раши “Силы Восприятия”).

Комфорта и удовольствий, во-первых, будет мало, во-вторых, они будут относиться к тонким и чувствующим (“душевным”) сферами жизни.

Кроме того, в теле будет некоторая неуверенность, но совсем не в отношении физических или телесных возможностей или ощущений. Скорее будут такие сомнения как, правильно ли я использую своё тело, нахожусь ли в правильном месте, правильно ли применяю своё тело как инструмент.

Рекомендации на данный период (транзит): Ищите Комфорт как Удовлетворение на уровне Восприятия. Постарайтесь относиться к Силе Наслаждения как к “Удовольствию” на уровне “Души”. Поскольку телесного комфорта будет мало, поищите Счастье/Удовлетворение на глубоком уровне (в “душе”, в “сердце”).

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций

В начале июня Граха Буддха [Сила “Меркурия”] все еще будет в Раши Вришабха [сидерическом знаке “Корова”] , и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в спокойном и прагматичном (“водно-земном”) и устойчивом состоянии, поскольку она попадает под влияние ПервоЭлемента “Воды” Грахи Шукра и ПервоЭлемента “Земли” Вришабха-Раши.

Она будет стараться спокойно решать вопросы “отдыха” (получения комфорта или наслаждения) и практично решать объективные материальные вопросы “выживания” (безопасности и “уверенности в завтра”). Сила Интеллекта будет эффективна в этих двух плотных Сферах нашего существования и поможет “накопить” и “получить удовольствие” от этого, “сделать запасы” и “отдохнуть”, “обеспечить безопасность” и “насладиться этим”. Как говорится: «поспали — теперь можно поесть; поели — теперь можно поспать…».

Кроме того, и Буддха, и Вришабха соответствуют Стихии “Земли” (Притхиви), поэтому сфера выживания/безопасности, темы “объективной информации” и вопросы “страхов за жизнь и избавления от них” будут особенно проявлены.

В целом же Граха Буддха — Сила объективности/материалистичности — будет ощущать себя в “безопасности и спокойствии”, поэтому будет “расслабленной”, оживленной, многословной.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку интеллект будет не только спокойным, но и практичным, “земным”, стабильным, самое время решать вопросы “труда и отдыха”, такие как получение комфорта/наслаждения, разрешение финансово-материальных задач и безопасности. Используйте Силу интеллекта/материализма в том, чтобы собирать и накапливать, получайте удовольствие от этого, делайте запасы, наслаждайтесь этим. Логика и дискриминация может чётко и результативно заниматься “объективной” информацией. Кроме того, один из самых распространённых “видов отдыха” для Силы Интеллекта – это юмор; поэтому юморите на здоровье или же послушайте, как это делают другие Мастера Юмора. В целом, этот промежуток времени для Силы Логики/объективности можно считать довольно благоприятным, если Вас устраивают такие уровни жизни, как прагматика (выживание/безопасность — “Земля”) и наслаждения (“телесные радости” — “Вода”).

С 10 по 25 июня 2018 года Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет находиться в Раши Митхуна [сидерическом знаке “Пара людей мужчина-и-женщина”], и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем будет в мощном и эффективном состоянии, поскольку Она на своём Месте (в своём собственном Раши).
Интеллект в это время будет чрезвычайно результативным, более того, он будет мыслящим, действующим, исследующим, активным, распространяющимся на окружение, “общительным” (“коммуницирующим”).

Таким образом, можно заниматься информацией (если Вам это действительно необходимо), анализировать факты и искать в них закономерности, исследовать и познавать, мыслить, различать и сравнивать.

Можно заниматься концепциями/идеям, но желательно высшими концепциями, в частности, “концепция Бога” – это Высшая концепция.

Деятельность рук и речь можно согласовать с таким познающим и распространяющимся интеллектом, и тогда можно выполнять точную и филигранную работу руками или голосом; от возможности что-то кратко и ёмко написать/сказать до возможности влиять словом/речью.

Это хороший промежуток времени для “научной”, академической деятельности в современном понимании, для аналитики, для выступлений/ораторства или обучения этим навыкам, для книгописания, журналистики и остальных направлений писательства, для практики или обучения речи, языкам, этимологии, онтологии и подобным областям знаний.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Пишите и говорите, пользуйтесь интеллектом/логикой (если Вам это нужно), занимайтесь аналитикой, изучайте и познавайте, занимайтесь информацией (если у Вас есть такая потребность). Мыслите в высоком значении этого понятия (в частности, приблизиться к Богу можно не только через ощущения, но и через разум). Сила Различения и Анализа/Синтеза проявленная и эффективная, Сила Речи тоже. Поэтому будьте рациональны и разумны. Если Вы давно собирались что-то написать или записать – пора это сделать. Не собирались — ну тогда напишите хотя бы одно письмо, но большое; тем более на это у Вас есть целый месяц. Если будет возможность сказать речь (“speech”) или хотя бы тост — обязательно скажите; если не знаете как — поучитесь у грузинов или кого-то другого, кто умеет говорить тосты и речи, тем более время подходящее. Улучшите знания языков, хотя бы одного – своего родного.

25 июня Граха Буддха [Сила “Меркурия”] перейдет в Раши Карка [сидерический знак “Краб”], и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем будет находиться в изменчивом, подвижном и текучем (“водном”) состоянии.
Это могло бы быть неплохо, если бы Силе Интеллекта был доступен уровень чувств и эмоций, но Буддха говорит “я не могу чувствовать, я могу лишь думать/мыслить” (“объясните мне, что такое чувствовать”), поэтому в это время Сила Объективности/Материальности/Формальности ослаблена из-за непонимания, поскольку она попала в Место (Раши) “изменчивых и текучих ощущений”.

Следовательно, интеллект/логика будут выглядеть неубедительно, выводы и умозаключения будут слабыми и неэффективными. Сила чувствует себя “не на своём месте”, и само Место — Карка-Раши — ощущает, что пришла нечувствующая, неуместная Сила (Граха).

Таким образом, этот промежуток времени уже противоположный — неблагоприятный и нерезультативный для информации и анализа. Лучшее, что можно сделать для Силы интеллекта – это давать ему задачи/практики по различению ощущений, по исследованию опыта, по вниманию к Силе Пространства (Гуру) и Силе Восприятия (Чандре).

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку Интеллект и Чувства “несовместимы”, то главное, что стоит посоветовать, это постараться как можно меньше применять Логику и Объективность. Помните, что Сила интеллекта/дискриминации в это время просто для получения опыта, без анализирования, без поиска формальных и материалистических (“объективных”) решений. Не полагайтесь на информацию / память. В это время старайтесь не пользоваться интеллектом. Доверяйте Силе Восприятия (Чандре), Силе Прошлого Опыта (Кету) или Силе Знаний/Принципов/Разума (Гуру).

*** Астро-прогноз – чэрвень червень 2018-06 Тантра-Джйотиш Ведическая астрология Антон Кузнецов Школа Ведаврата ***

*** Джйотиш-прогноз – июнь 2018-06 Тантра-Джйотиш «Ведическая астрология» Антон Кузнецов Школа Ведаврата ***

(Visited 133 times, 1 visits today)