Астропрогноз – август 2017 года ⇐ Тантра-Джйотиш и Ведическая астрология ’

By editor-t
***джйотиш-прогноз-на-август-2017***

Подробный астрологический прогноз на август 2017 года
от мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Разума/Знания***астропрогноз-на-август-2017***

В августе Гуру по-прежнему находится в Раши Канья [сидерический знак “Дева”] и движется “прямо” (вперёд, “прямозодиакально”). Это означает, что Сила Пространства/Безграничности, Сила Знания/Разума чувствует себя приземлённо, материалистично, ограничено, то есть “плохо”.  Поэтому в данный промежуток времени будут трудности/препятствия с получением знаний, ощущение ограниченности своей Силы Знаний/Мудрости. Материалистичность будет преобладать над сутью, информация – над знаниями.

Вероятно, мы заметим, что сиюминутные “ценности” и прагматизм стараются захватить наш Разум и использовать нашу Силу Знания в своих “мелких” целях. В целом, этот период неблагоприятен/неэффективен для Силы Знаний. Будет ощущение недостатка знаний, мудрости и опыта. Те люди, которые осознают Силу Знания/Учителя через ощущение Пространства, будут чувствовать, что их Источник Знаний не так открыт и менее “доступен”, чем обычно.

Рекомендации: Обязательно учитывайте то, что в этот промежуток времени Сила Пространства/Знания не проявлена и очень ограничена. Если есть возможность, отложите свои самые важные дела, связанные с обучением/получением знаний, на несколько месяцев или лет (пока Гуру перейдет в 9-й Раши — в Дхану, или хотя бы в 8-й). Если такой возможности нет, то нужно быть максимально внимательным и не поддаваться влиянию мелочей (несущественного) и материализма (материалистических концепций и точек зрения). Будьте бдительны – суетность и эфемерность “жизни” постарается овладеть Вашей Силой Знания/Разумности.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –
Сила Преданности/Терпения/Наблюдения/Внимания/Упорства*** Шани-Сила-Границ - Тантра-Джйотиш-прогноз-август-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***

Большую половину августа Граха Шани “ретроградно” пребывает в Раши Вришчика. Данное положение неблагоприятно для Силы Внимания и Терпения: кроме того, что люди ощутят недостаток внимания, внимательности, преданности и упорства, но и понимание Цели и целей жизни ослабнет; будет ощущение, что Высшая Сила “зачем-то” меня послала в этот мир, но скрывает Цель; может казаться, что страдания незаслуженные, а “жизнь – это борьба и трудности”. Препятствий будет не намного больше, но раньше было понятно Что делать, как и с какой Целью, сейчас же ожидания, задержки, препятствия и трудности не уменьшаются, а осознание Пути ускользает. Данный транзит Шани неблагоприятен в плане внешних/материальных результатов, однако, это прекрасный период для внутренних (трансформирующих, Духовных) достижений, в том числе, для медитации, молитвы, обращения к Высшей Силе (Духу, Роду/Богу), аскезы, инициации и посвящения в опыт Сил, для Тантра-Йоги и проживания Высших состояний сознания.

Рекомендуем обращать больше внимания на внутренний мир, то есть на ощущения и опыт, на восприятие и принятие. Остановитесь и “осмотритесь”.

С 25 августа Граха Шани в Раши Вришчика движется “прямо”. Это некий переходный период – станет немного легче и яснее; отсрочки, ожидания, помехи и трудности ослабнут. Появится ощущение, что Силы Наблюдения, Принятия, Верности и Настойчивости значительно прибавилось и даже достаточно, но пока что не будет полной ясности Пути к Цели, Направления жизни. Не достаточно будет осознанности для того, чтобы обратиться к Высшей Силе – авторитету, Наставнику, Отцу… Возможно, будет такое ощущение, что Вам послали испытания на проверку терпения и преданности, но при этом Высшая Сила (Дух, Род/Бог) обделяет меня своим Вниманием и Поддержкой. В это время стоит осознать и перепроверить свою Силу Внимания, Принятия, Терпения и Преданности, чтобы оставшуюся часть этого года и следующий 2018-й год провести полноценно и более эффективно.

Рекомендации: следует готовиться к действиям, стараться быть стратегическим (дальновидным), не забывать о Высшей Силе и помнить, что всё проходит, но всё оставляет след.

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности*** Мангала-Сила-Огня-Личности - Тантра-Джйотиш-прогноз-август-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***

Почти весь август Граха Мангала пребывает в Раши ‘Карка’ [сидерический знак “Краб”], и это достаточно противоречивое положение для Неё. Нашей Силе Личности будет мешать нестабильность. Кроме этого, Её будет раздражать излишняя эмоциональность и чувствительность. В данный период можно и даже стоит побывать среди родных и близких личностей – это однозначно окажет положительный эффект. Подходящее время обратить внимание на свою способность чувствовать, ощущать родные и близкие личности. Текущая задача (“урок”) для Силы Личности – постараться ощутить, что моему Духу (Истинному Я) помогает не только Личность как его представитель, но и Сила Восприятия/Чувствования (“Душа”) как Сила Родных Ощущений.

Главный совет на этот период: Постарайтесь понять и осознать следующее – не смотря на то, что Личность и Душа очень разные по качествам Силы, в некотором смысле даже противоположные, однако, они обе выражают и обозначают Дух (Силу Существования).

27 августа Граха Мангала переходит в Раши ‘Симха’ [сидерический знак “Лев”]. Наша Сила Личности ощутит себя очень хорошо. Ведь Сила Огня в Месте Огня/Света/Творения не только уместна, но и весьма эффективна. Если Вы ставите *правильные* цели, которые соответствуют Вашей Цели жизни — тогда Высшая Сила окажет Вам поддержку и благословение. Но если Личность будет мелочной, особенно в этом промежутке времени, то Высший Дух “предпримет меры” к этому.

Рекомендации на этот период: Помните о Высшей Силе — о Высшем Духе, о Роде / Боге, о предках и Силе Существования (Бытия). Обращайтесь к ним, как минимум, с благодарностью и за благословением. И тогда у Силы Личности всё будет и правильно и успешно.

Граха Шукра (“планета Венера”) –
Сила Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения*** Шукра-Сила-Телесности - Тантра-Джйотиш-прогноз-август-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***

В первой половине августа Граха Шукра [“Сила Венеры”] пребывает в Раши ‘Митхуна’ [сидерический знак “Пара людей ”]. Данное положение для Силы Телесности/Наслаждения/Стихии Воды скорее неблагоприятно, поскольку влияние Стихии Воздуха и Силы Интеллекта будет мешать Ей расслабиться и получать удовольствие. Нашей Телесной Силе (телу) придётся либо “поработать руками”, либо заняться информацией/коммуникациями, а это предоставляет мало возможностей для комфорта и наслаждений. Однако, это весьма подходящее время получить удовольствие от работы руками, если имеются соответствующие способности. Если же их нет, то придётся или научиться, или заниматься задачами общения/логики, но уже без наслаждения.

Рекомендации на данный период (транзит): лучше в течение этого времени в контексте тела “не высовываться”, “прятать” (скрывать) своё тело, то есть быть сдержанным и осторожным; удовольствий будет немного, они будут скромными и мягкими. Чтобы лучше прожить это время с точки зрения Силы Телесности, необходимо постоянно помнить о своей Высшей Силе, тогда Сила Шукры (“Тела”) будет под покровительством и защитой.

21-го августа Граха Шукра [“Сила Венеры”] переходит в Раши ‘Карка’ [сидерический знак “Краб ”]. Такое положение Силы Телесности/Воды/Наслаждения/Вкуса/Комфорта сложно описывать и интерпретировать, потому что ‘Карка’ – это тоже Место Воды (“водный” ‘Джала-Раши’), но при этом очень нематериальное, глубокое, внутреннее, утонченное (Раши Чандры, Раши Силы Восприятия). В целом, комфорта и удовольствий будет мало, а те, что будут, относятся к тонким и чувствующим (“душевным”) сферами жизни. Кроме того, в теле будет некоторая неуверенность, но совсем не в отношении физических или телесных возможностей или ощущений. Скорее будут такие сомнения как, правильно ли я использую своё тело, нахожусь ли в правильном месте, правильно ли применяю своё тело как инструмент.

Рекомендации на данный период: Поищите Комфорт как Удовлетворение на уровне Восприятия. Постарайтесь относиться к Силе Наслаждения как к “Удовольствию” на уровне “Души”. Поскольку телесного комфорта будет мало, постарайтесь найти Счастье/Удовлетворение на глубоком уровне (в “душе”, в “сердце”).

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций*** Буддха-Сила-Интеллекта - Тантра-Джйотиш-прогноз-август-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***

Весь август Граха Буддха [Сила “Меркурия”] расположен в Раши Симха [сидерический знак “Лев”]. Это означает, что Сила Различения/Логики/Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций/схем будет в стабильном и немного “Огненном” состоянии, поскольку Симха-Раши “огненный”, Сурья – тоже почти “Огонь”, ведь Он – “Свет”. Качества максимальной “концентрации”, сущностности, желание все делать по большому счету, ради Высшего/Высшей Силы – все это не подходит Буддхе. Кроме того, Симха-Раши и Граха Сурья абсолютно абстрактные, субъективные, “внутренние”. А Сила Буддхи, наоборот – объективная, формальная, поверхностная. Следовательно, Силе Интеллекта/Логике снова неуютно. Она там (в этом Раши) снова неуместна (хотя по иным причинам) и ещё более ослаблена. Как ребёнок (Буддха) понимает, что Отец (Сурья) – это и родной/близкий, и авторитетный, и самый сильный, но всё равно благоговеет и даже боится его – своего родного Отца. Таким образом, нет смысла полагаться на информацию и интеллектуальный анализ, память, концепции/схемы/формы.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха:  Применяйте интеллект/логику минимально, а самое главное – напоминайте Силе Объективности о том, что важно всё делать “по большому счёту”, ради Высшего. В частности, следует напоминать своему “внутреннему Ребёнку” о том, есть есть Отец, есть Глава, есть Высшее. И лучшее, что Сила Буддхи может делать – это идти за Силой Сурьи, как Ребёнок преданно следует достойному и авторитетному Отцу. В это время не нужно основываться в решениях на “объективной информации” и её интерпретации, на логике, концептуальности (формальности), схематичности (стандартности).

//

(Visited 178 times, 1 visits today)