Церемонии и ритуалы для обретения Силы – Ягья (Ягъя, Йагйа)

By Антін Кузнецов
*** Ягья Ягъя Йагйа - ведическая технология - церемонии и ритуалы для обретения Силы ***

Тысячелетиями люди искали способ взаимодействия с различными Силами жизни, чтобы защититься от невзгод и обрести удачу в тех или иных сферах жизни.

Ключевым знанием, полученным людьми в этом отношении является то, что «Всё есть Едино» – всё исходит из Единого, живёт в Едином и исчезает в Едином.

Второе ключевое знание – все самые тонкие, всемогущие, но невидимые Силы (Существа, Духи) живут по тем же Принципам и Законам, что и все проявленные, телесные существа, в том числе люди. Чтобы знать чего хотят всемогущие непроявленные Силы, достаточно обратить внимание на то, чего хотим мы – люди.

Внутри нас есть тонкие ощущения, которые хотят тонких (внутренних) запахов, тонких вкусов, тонких звуков и так далее. Но так же в нас есть грубые ощущения, которые требуют грубых (материальных, проявленных, относительных) вкусов, запахов, прикосновений и так далее.

Таким образом люди обнаружили в себе целый мир Существ разного уровня и качеств, от тончайших до самых плотных. Но все они нуждаются во внимании и питании. Самые всемогущие из Существ жизни более глобальные (абсолютные) и более тонкие (нематериальные, духовные).

*** Древние ученые — риши — научили людей обращаться к высшим Силам через службу и подношения им ***

Чтобы с ними начать договариваться, для обретения желаемых результатов, нужно обратить на них внимание и дать им то, что их питает и пробуждает в них благосклонность к нам. Древние ученые — риши — научили людей обращаться к высшим Силам через службу и подношения им. Людей, умеющих чувствовать высших Сущностей и делать им подношения называют «ведические пандиты».

С древних времён сохраняются Ведические тексты, которые используются во время Ягьи для обращения к Дэватам (Богам) с целью выражения благодарности им и их почитания. Пандиты с раннего детства знают могущественные тексты обращения к Высшим Силам и каждый день практикуют подношения (церемонии и ритуалы) Высшим Силам.

Ягъя (Ягья) – ведическая церемония

.
Храм Махадева, округ Кодагу (Южный Кург), Гонникопал/Поннампет (штат Карнатака), Индия. Октябрь-2012, запись # 1.
Yagya vedic ceremony. Mahadeva Mandir, Kodagu (South Coorg) dist., Beckesodlur vill. Gonnikopal/Ponnampet, Karnataka, India.

 

Ягъя (Ягья/Йагйа) – Ведическая технология обращения к Высшим Силам:
http://yagya.jyotisha.net

`
** Ягъя (Ягья/Йагйа) - Ведическая технология обращения к Высшим Силам www.yagya.jyotisha.net **

`

(Visited 243 times, 1 visits today)