Астропрогноз – июнь 2017 года ⇐ ТантраДжйотиш и Ведическая астрология ’

By editor-t

Подробный астрологический прогноз на июнь 2017 года
мастера Тантра-Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных ‘Раши’. И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитовГрах (“планет”).

Кто не знаком с Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Разума/Знания

В начале июня Гуру по-прежнему располагается в Раши Канья [сидерический знак “Дева”] и движется “ретроградно” (обратнозодиакально, “вспять”). Это означает, что Сила Пространства/Безграничности, Сила Знания/Разума чувствует себя приземлённо, материалистично, ограничено, то есть “плохо”. Ретроградность мешает это осознать сразу, а лишь после неоднократного повторения опыта/ощущений. Поэтому в данный промежуток времени будут трудности/препятствия с получением знаний, ощущение ограниченности своей Силы Знаний/Мудрости. Материалистичность будет преобладать над сутью*** Гуру-Сила-Пространства – Тантра-Джйотиш-прогноз апрель-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***, информация – над знаниями. Более того, этот негативный опыт будет повторяться/проживаться не один раз, пока мы не начнём осознавать происходящее. Вероятно, мы заметим, что сиюминутные “ценности” и прагматизм стараются захватить наш Разум и использовать нашу Силу Знания в своих “мелких” целях. В целом, этот период неблагоприятен/неэффективен для Силы Знаний. Будет ощущение недостатка знаний, мудрости и опыта. Те люди, которые осознают Силу Знания/Учителя через ощущение Пространства, будут чувствовать, что их Источник Знаний не так открыт и менее “доступен”, чем обычно.

Рекомендации: Обязательно учитывайте то, что в этот промежуток времени Сила Пространства/Знания не проявлена и очень ограничена. Если есть возможность, отложите свои самые важные дела, связанные с обучением/получением знаний, на несколько месяцев или лет (пока Гуру перейдет в 9-й Раши — в Дхану, или хотя бы в 8-й). Если такой возможности нет, то нужно быть максимально внимательным и не поддаваться влиянию мелочей (несущественного) и материализма (материалистических концепций и точек зрения). Будьте бдительны – суетность и эфемерность “жизни” постарается овладеть Вашей Силой Знания/Разумности.

9-го июня завершается ретроградное движение Гуру. Теперь Граха в Раши Канья будет двигаться “директно”. Это немного улучшит ситуацию: негативный опыт перестанет повторяться, осознание происходящего будет быстрее, но в целом и описание ощущений и рекомендации те же.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –
Сила Преданности/Терпения/Наблюдения/Внимания/Упорства

Большую половину июня Шани находится в Дхану–Раши и движется “ретроградно”. При сохранении направленности Силы Настойчивости и Внимания на дальновидные (стратегические), *** Шани-Сила-Границ – Тантра-Джйотиш-прогноз май-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***традиционные (Духовные) и родовые (патриархальные) цели, будет ощущение, что не хватает терпения, упорства, внимательности и преданности. Также при выполнении важных дел придется ждать, повторять действия по два-три раза, преодолевать сопротивление и идти к своей главной Цели жизни с тройным усердием. Скорее всего, большинство людей будет ощущать это время как неблагоприятное. Хотя при правильном понимании ценности Силы преданности/верности и умении наблюдать, можно получить очень ценный опыт. Обратив внимание на эту Силу, можно её исследовать, развивать и в итоге эффективно её использовать (в стремлении следовать Высшему Долгу/Предназначению). Новый опыт будет очень ценным как в данный период, так и в будущем для иных целей…

Рекомендации на данный период: Всё, что раньше получалось с первого раза, теперь будет – с третьего. Постарайтесь это осознать, принять и не раздражаться. Развивайте свою Силу терпения, будьте сдержаны. Больше наблюдайте, но обязательно делайте это беспристрастно, безличностно, постарайтесь никого и ничего не оценивать.

20 июня Шани меняет свое положение Пространстве, переходит в Раши Вришчика и движется все так же ретроградно. Данное положение неблагоприятно для Силы Внимания и Терпения: кроме того, что люди ощутят недостаток внимания, внимательности, преданности и упорства, но и понимание Цели и целей жизни ослабнет; будет ощущение, что Высшая Сила “зачем-то” меня послала в этот мир, но скрывает Цель; может казаться, что страдания незаслуженные, а “жизнь – это борьба и трудности”. Препятствий будет не намного больше, но раньше было понятно Что делать, как и с какой Целью, сейчас же ожидания, задержки, препятствия и трудности не уменьшаются, а осознание Пути ускользает. Данный транзит Шани неблагоприятен в плане внешних/материальных результатов, однако, это прекрасный период для внутренних (трансформирующих, Духовных) достижений, в том числе, для медитации, молитвы, обращения к Высшей Силе (Духу, Роду/Богу), аскезы, инициации и посвящения в опыт Сил, для Тантра-Йоги и проживания Высших состояний сознания.
Рекомендуем обращать больше внимания на внутренний мир, то есть на ощущения и опыт, на восприятие и принятие. Остановитесь и “осмотритесь”.

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности

В июне Мангала находится в Раши ‘Митхуна’ [сидерический знак “Пара людей”]. Это означает, что наша Сила Личности будет чувствовать себя несколько неуместно, не эффективно, у Неё будет опыт поверхности/примитивности целей. Огонь Личности проявится преимущественно в общении и коммуникативных способностях, а также в усваивани*** Мангала-Сила-Огня-Личности – Тантра-Джйотиш-прогноз май-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***и информации. Это будет немного раздражать наши Личности. Но с другой стороны для действий руками, работы с различными инструментами, для написания/писательства, для информационных/коммуникационных дел настало довольно хорошее время. В этот период мы будем ощущать свою Силу Личности в руках или горле, то есть мы будем хотеть проявлять себя через работу руками, посредством общения и обмена информацией. В целом, больших достижений ожидать не следует, поскольку такое положение для Силы Личности/Огня/Трансформации скорее неблагоприятно.

Рекомендации на этот период: Подумайте, что Вам лучше взять в руки, через что проявить себя… Ручку, карандаши, инструмент музыкальный или строительный, иголку для шитья, оружие, спортивное снаряжение или что-то иное. Помните, что при общении Вы проявляете свою личность, индивидуальность. Будьте достойной Личностью как в общении, так и при обмене информацией или знаками/символами.

Граха Шукра (“планета Венера”) – Сила Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения

Почти весь месяц Шукра находится в Раши ‘Мэша’ [сидерическом знаке “Баран ? ”]. Это означает, что Сила Телесности/Наслаждения/Комфорта чувствует себя не очень хорошо, напряжённо, ответственно, некомфортно, поскольку Огонь 1-го Раши “нагревает” и “напрягает” Её. Следовательно, удовольствий и комфорта в это время будет мало или меньше чем хотелось бы Силе Наслаждения. Однако для “Огненных Удовольствий”: для радости от авантюризма, экстремальных видов развлечений, для яркого секса на грани приемлемого, интриг и подобных удовольствий/развлечений этот месяц года подходит как никакой другой. 🙂 Осторожно – будет горячо, а для Грахи Шукры [“Силы Венеры”] это привлекательно, но весьма опасно. Наслаждения без меры могут привести к проблемам и болезням, учтите, не только венерическим (“шукрастым”).

Рекомендации на данный период (транзит): В июне этого года Силе Телесности/Наслаждения/Вкуса/Комфорта будет неуютно и часто даже опасно. Будьте скромны и осторожны, рисковать опасно для тела/телесных ощущений, хотя захочется “выпить шампанского…”.

29 июня Граха Шукра [“Сила Венеры”] переходит в Раши ‘Вришабха’ [сидерическом знаке “Корова ? ”]. Это означает, что пришло хорошее время для нашей Силы Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения: удовольствия и отдых будут, и в большей степени “земными”, “простыми” и “материалистическими”. Июнь – лучший месяц года, чтобы “отдохнуть телом”, улучшить телесное здоровье, получить приятные, “принимающие” ощущения в теле (массаж и так далее). Вспомните, что у Вас есть тело; даже если Вы – мужчина. 🙂 Вспомните, что у Вашей женщины есть тело; даже если Ваша “женщина” – это не Ваша жена/женщина, а Ваше Дело/бизнес или Ваше хобби/творчество, Ваш алкоголь или иной источник ощущений… 🙂 В этот промежуток времени Силе Телесности (телу) захочется расслабиться и “понежиться”; если Вы имеете такую возможность, то позвольте Ей получить подобный опыт и ощущения.

Рекомендации на данный период (транзит): “Расслабьте тело” на этот месяц и “получайте адекватные телесные наслаждения”. Наступило время “отпуска” или “каникул”. Однако, Индия – это не место для подобного отпуска/отдыха, потому что туда нужно ехать за иным опытом и другими знаниями.

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций

Граха Буддха (“планета Меркурий”) в самом начале июня будет находиться в Раши Мэша [сидерическом знаке “Баран”], и это означает, что Сила Различения, Сила информации, Сила Форм/концепций/схем находится в остром, “припечённом” (“припаленном”), сконцентрированном, “горячем” состоянии, поскольку в этом время на него влияют “Огненный” Мэш–Раши и “Огненный” Мангала [“Планета Марс”]. Силу Логики/Интеллекта “подогревает” ПервоЭлемент Огня (Агни–МахаБхута), она чувствует, что “нужно что-то делать, что-то решать”, делать и принимать решения нужно быстро и точно, целенаправленно и прямо”. Но у Силы Логики это получается неудачно. Таким образом, в это время интеллект быстрый, но всё же не вполне эффективен. Ещё одно важное качество этого промежутка *** Буддха-Сила-Интеллекта – Тантра-Джйотиш-прогноз май-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***времени: Сила Логики/информации ощущает, что от неё ждут острых, резких, проницательных ответов и решений, чтобы она “вела”, “направляла”, а у неё для этого мало “Огня”, а главное – недостаточно Ответственности. Ведь если я даю *Ответ*, то я (в данной ситуации — Сила Буддхи) и должен нести за него *Ответственность*. А Сила Интеллекта/Концепций, Форм/Схем старается давать выводы, сравнения, выбор решений, но не отвечать за них. Более того, она часто и легко меняет/изменяет свои выводы и решения. В это время Сила интеллекта и памяти выдаёт особенно много информации (потому что она “на виду”, “во главе”, “на локомотиве”), но есть ощущение, что в ней мало силы и сути (фундаментальности), что концепции/схемы и интеллектуальные умозаключения – это не лучший способ осознания или принятия важнейшего решения о Направлении/Пути.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Сила Различения/Интеллекта/логики не эффективна; при этом она чрезвычайно активно пытается заявить о себе и даже сообщает “я смогу, смогу!”, но всё это безответственно. Не полагайтесь на информацию/память/дискриминацию, на интеллектуальные выводы/умозаключения и информацию (числа/значения, символы/знаки, слова, концепции). Крайне важно в этот промежуток времени перепроверять интеллектуальные решения через Силу Разума/Мудрости (Сила Гуру) и не спешить их выполнять, иметь терпение.

Начиная с 3-го июня две недели Граха Буддха [Сила “Меркурия”] находится в Раши Вришабха [сидерическом знаке “Корова”]. В это время Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем будет находиться в спокойном и прагматичном (“водно-земном”) и устойчивом состоянии – под влиянием ПервоЭлементов “Воды” Грахи Шукра и “Земли” Вришабха-Раши. Вероятно, вопросы “отдыха” (получения комфорта или наслаждения) будут решаться спокойно, практично будет решать объективные материальные вопросы “выживания” (безопасности и “уверенности в завтра”). Сила Различения/Логики/Информации будет эффективна в этих двух плотных Сферах нашего существования. Сила Интеллекта поможет “накопить” и “получить удовольствие” от этого, “сделать запасы” и “отдохнуть”, “обеспечить безопасность” и “насладиться этим”. Как говорил кое-кто: ” поспали — теперь можно поесть, поели — теперь можно поспать… “. Кроме того, и Буддха, и Вришабха соответствуют Стихии “Земли” (Притхиви), поэтому сфера выживания/безопасности, темы “объективной информации” и вопросы “страхов за жизнь и избавления от них” будут особенно проявлены. В целом, Граха Буддха — Сила объективности/материалистичности — ощущает себя в “безопасности и спокойствии”, поэтому она “расслабленная”, живая, многословная.

Рекомендации для данного периода (транзита) Грахи Буддха: Поскольку интеллект станет не только спокойным, но и практичным, “земным”, стабильным, займитесь вопросами “труда и отдыха”, такими как получение комфорта/наслаждения, решение финансово-материальных задач и безопасности. Используйте Силу интеллекта/материализма, чтобы собирать, накапливать и получать удовольствие от этого, сделайте запасы, наслаждайтесь этим. Логика и дискриминация может чётко и результативно заниматься “объективной” информацией. Кроме того, один из самых распространённых “видов отдыха” для Силы Интеллекта – это юмор; самое время поюморить или послушать как это делают другие Мастера Юмора. В целом, этот промежуток времени для Силы Логики/объективности можно считать скорее благоприятным, при условии, если нас устраивают такие уровни жизни, как прагматика (выживание/безопасность — “Земля”) и наслаждения (“телесные радости” — “Вода”).

С 18-го числа и до конца месяца Граха Буддха [Сила “Меркурия”] находится в Раши Митхуна [сидерическом знаке “Пара людей мужчина-и-женщина”]. Это означает, что Сила Различения/Логики/информации/Форм/концепций/схем находится в мощном и эффективном состоянии, поскольку она на своём Месте (в своём Раши). Интеллект будет чрезвычайно результативным, более того, он будет мыслящим, действующим, исследующим, активным, распространяющимся на окружение, “общительным” (“коммуницирующим”). Следовательно, можно заниматься информацией (если Вам это действительно необходимо), анализировать факты и искать в них закономерности, исследовать и познавать, мыслить, различать и сравнивать. Можно заниматься концепциями/идеям, но желательно высшими, в частности, “концепция Бога” – это Высшая концепция. Деятельность рук и речь можно согласовать с таким познающим и распространяющимся интеллектом, и тогда можно будет выполнять точную и филигранную работу руками или голосом; от возможности что-то кратко и ёмко написать/сказать до возможности влиять словом/речью. Это хороший промежуток времени для “научной”, академической деятельности в современном понимании, для аналитики, выступлений/ораторства или обучения этим навыкам, для книгописания, журналистики и остальных направлений писательства, для практики или обучения речи, языкам, этимологии, онтологии и подобным областям знаний.

Рекомендации на это время (транзит) Грахи Буддха: Пишите и говорите, пользуйтесь интеллектом/логикой (если Вам это нужно), занимайтесь аналитикой, изучайте и познавайте, занимайтесь информацией (если у Вас есть такая потребность). Мыслите в высоком значении этого понятия (в частности, приблизиться к Богу можно не только через ощущения, но через разум). Сила Различения/Анализа/Синтеза проявлена и эффективна, Сила Речи также. Поэтому будьте рациональны и разумны. Если Вы давно собирались что-то написать или записать – пора. Не собирались — тогда напишите хотя бы одно письмо, но большое; тем более на это у Вас есть целый месяц. Если будет возможность сказать речь (“speech”) или хотя бы тост, обязательно скажите; если не знаете как, поучитесь у грузинов, тем более время подходящее. Улучшите знание языков, хотя бы одного – своего родного.

(Visited 116 times, 1 visits today)