Предназначение вещи и Предназначение человека.

By Антін Кузнецов

Предназначение вещи/предмета/явления – это функция вещи, то есть это то, для чего она предназначена, то что она должна делать, то как её нужно использовать, это цель (идея), ради которой она создавалась.

Предназначение человека – это его Высшая Цель, это заранее назначенный Высший Долг (Цель Жизни) человека.

Прежде всего Человек должен познать Себя (свою Суть, своё “Истинное Я”, свой Дух, свою Атму), то есть познать Сурью (Дух/Бога) внутри себя.

Познав Себя —— своё “Чисто Я”, Чистое Бытие, Человек (Субъект/Познающий) тогда знает всё остальное (все объекты) – весь окружающий объективный мир, в том числе и материальный как проявленную Вселенную.

И это – Предназначение человека, его Высший Долг, его Цель Жизни.

Человек является совершенным по своей сути — на уровне своего “Я” и своего Высшего Долга. “Я” (сознание / осознание) человека и Восприятие (мышление / нервная система) человека настолько совершенны.

Человек должен использовать свой полный потенциал —— своё “Истинное Я” («сознание», Сурью) и свою Силу Восприятия («нервную систему», Чандру).

Моё Предназначение как мой Высший Долг человека означает, что мы должны жить в полном своём потенциале, с которым Высшая Сила нас направила в этом Мир, в эту Жизнь, и на основании этого потенциала с помощью этих двух совершенных Сил (“инструментов”) выполнять свою Высшую Цель, то есть свою Главную Функцию, Дело/Миссию своей Жизни.

// Антон Кузнецов, мастер и учитель Тантра-Джйотиша

~

Антон Кузнецов: семинар «Предназначение Человека» –
фрагмент видео-записи
:

.

* Предназначение человека - это его Высшая Цель, это заранее назначенный Высший Долг (Цель Жизни) человека. *

.

Антон Кузнецов: семинар «Сила Предназначения»

(Visited 81 times, 1 visits today)