Q&A: Вопросы и ответы о науке Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология] (FaQ)

By Антін Кузнецов

*** наука Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология]  - для чего и как изучать ***Наука Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология] – для чего и как изучать

Можно ли самостоятельно изучить Тантра-Джйотиш [Ведическую астрологию]?
— Да, если под руководством учителя, когда учитель может ответить на любой Ваш вопрос.​

С чего начать изучить Тантра-Джйотиш [Ведическую астрологию]?
— Это зависит от: 1) ​для чего Вам это нужно; 2) сколько времени в день или в неделю Вы будете уделять обучению; 3) Вы хотите обучиться безоплатно или за оплату. Для обучения “начальные знания” не обязательны, важнее всего знать — какова Цель обучения.

Стоит изучать Тантра-Джйотиш из любопытства?
— Любопытство – это не самая лучшая цель для обучения; ведь есть гораздо более любопытные и интересные сферы, чем Джйотиш (Ведическая астрология), лучше там удовлетворять любопытство.

Если я хочу узнать, как всё взаимосвязано – человек и мироздание, то Тантра-Джйотиш [Ведическая астрология] поможет мне это понять и изучить?
— Да, это важно знать, это – хорошая цель для изучения. И именно этими знаниям — Законами Природы — занимается Тантра-Джйотиш, эта наука даёт технологии, чтобы найти и исследовать Высшие Законы, Принципы и Закономерности — Законы Бога (Рода), Законы Природы, Законы и Принципы мироздания. Эти знания дают представление, как правильно жить, что делать, ради чего жить (к какой Цели идти).

Когда женщина говорит “не могу найти гармонию с собой”, то это означает, что женщина не знает ради чего жить или имеет неосуществлённое желание

Если я хочу найти гармонию с собой, то мне поможет Тантра-Джйотиш?
— Это – неоднозначный вопрос… Когда женщина говорит “не могу найти гармонию с собой”, то это обычно означает, что либо женщина не знает ради чего жить, либо имеет материальные / социальные желания (мирские цели), которые не может достичь. И то, и то сопровождается “женскими страхами”… В обоих случаях нужно что-то изменять в своей жизни, поменять в себе. Если нет “гармонии” из-за бесцельности, неудовлетворённости, депрессий, несчастья, то с помощью науки Тантра-Джйотиш можно и нужно понять свою Цель жизни (своё Предназначение) — ради чего/кого жить, и тогда станет понятно, что мешает в этом пути, какова суть вопросов и проблем. Если нет “гармонии” из-за неудовлетворённости материальных желаний или неумения получить то, что я хочу, то Тантра-Джйотиш даст технологии для достижения желаемого, для успеха или удачи, для осуществления своих практичных целей.

Если я хочу найти гармонию с природой, то мне поможет Тантра-Джйотиш?
— Женщина легко живёт “в гармонии с природой”, если слушает своё тело, свои инстинкты, свою женскую/стихийную природу, свою душу (ощущения в груди) и своё тело (ощущения в тазу). И наоборот, женщина быстро утрачивает врождённую способность жить “в гармонии с природой”, если она слушает своё эго (личность), свой интеллект (голову), социальные установки (общественную программу, влияние городского окружения).

Как сделать чтобы мне помогли звёзды/планеты?
— Поможет знание, если Вы его сможете принять. На самом деле в Тантра-Джйотише [Ведической астрологии] знание дают не звёзды и не планеты. Знания дают Силы — Силы Жизни, Грахи. Есть Сила Духа, Сила Души, Сила знания, Сила времени (терпения), Сила личности, Сила телесности, Сила интеллекта. Почему-то в Астрологии эти Силы — Грахи — стали называть “планетами”: Силу Духа называют “Солнцем”, Силу Души – “Луной”, Силу знания – “Юпитером”, Силу терпения – “Сатурном”, Силу личности – “Марсом”, Силу телесности – “Венерой”, Силу интеллекта – “Меркурием”. Звёзды/планеты не могут помочь. Но Силы жизни (Великие Сущности, Дэваты) могут помочь.

* Антон Кузнецов Ведаврат - ведический астролог, мастер и учитель Тантра-Джйотиша *// Антон Кузнецов, мастер и учитель Тантра-Джйотиша

 

(Visited 362 times, 1 visits today)