Астрологический прогноз – апрель-квітень 2019 ⇐ Тантра-Джйотиш («Ведическая астрология»)

By editor-yu
*** Астрологический прогноз – апрель-квітень 2019 ⇐ Тантра-Джйотиш «Ведическая астрология» ***

Подробный астро-прогноз на апрель / квітень  2019  год
мастера Тантра-Джйотиша («Ведической астрологии»)
Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’, «знаках зодиака»). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, «планет»).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру («планета Юпитер») –
Сила Пространства / Безграничности / Мудрости / Знания

Большую половину апреля Граха Гуру (Брихаспати) будет в Раши ‘Дхану‘ [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”] .

Это означает, что Граха находится в своем месте [Раши], поэтому чувствует себя сильной, по праву уверенной, распространяющейся, ведущей, ценной, признанной, достойной, “на коне”.
Появится желание узнавать/учиться/знать. Знания будут даваться, приниматься, с тенденцией к накоплению; они будут правильными, сильными, будут давать ощущение опоры, фундамента. Захочется найти основу, опору в жизни, ясности, определиться с направлением по большому счету. Как говорится: крепче фундамент – увереннее шаг.
Будет волновать вопрос Предназначения. Будут проявлены Силы влиять через Знание, а также с помощью Силы Знания будет легко вести за собой. Люди/представители Знания будут в почете. Будут желания, связанные с пониманием ценностей, пониманием настоящего, стоящего, не пустого.
Мы все станем немного мудрее и “легче”, более спокойными, понимающими и деликатными.

Рекомендации по данному периоду времени (транзит) Грахи Гуру:

Отныне важны будут Ваши реальные ценности, пересмотрите их. Необходимо определить свои принципы, обозначить приоритеты. По каким правилам/Законам Вы живете? На кого или на что Вы опираетесь в жизни, с кем сверяете свою жизнь. Определитесь с большими целями и ориентирами. Вы на верном пути? Возможно, настала пора спросить совет у отца/авторитета/наставника или найти такового? Давно ли Вы спрашивали его совета, его мудрости? Непременно попробуйте! Это несложно, главное – это делать искренне, открыто.
Перестаньте фальшивить, посмотрите на мир через призму того, что действительно наиболее ценно и важно. Обстоятельства будут Вас подталкивать к этому.
Если к Вам обратились за советом и Вы чувствуете, что можете помочь, поделитесь мудростью, помогите, посоветуйте, научите, но делайте это деликатно.
Рекомендуем использовать это время для знаний: получайте их, изучайте Законы/Принципы, обязательно найдите для себя источник Знаний/Мудрости. Это даст Вам в жизни такое важное и необходимое ощущение, как опора, фундамент, мера.
Удачное время также для получения образования.

Будьте невозмутимы, а где нужно – снисходительны. Не зря говорят: “молчание – золото”.
И помните о том, что Пространство открыто! Оно знает все и дает подсказки/знаки/знамения тем, кто к Нему внимателен, кто Его правильно спрашивает, кто способен Его слушать/услышать.

22 апреля Граха Гуру (Брихаспати) возвращается в РашиВришчика‘ [сидерический знак «Скорпион»] .

В этом положении Сила Пространства, Сила Свободы / Лёгкости, Знаний / Принципы, Сила Мудреца / Наставника чувствует себя неплохо, однако, не самым лучшим образом, несколько более ограниченно, чем в среднем достоинстве. Не смотря на то, что «Стихия Воды» (8-го Раши) для Неё далёкая, однако, Граха Мангала (как со-правитель Вришчика-Раши) дружественен к Грахе Гуру.

Это очень выгодно и эффективно для Силы Законов. Нужно обращаться с Знанием, особенно трансформирующим, глубоким, «мистическим», внутренним, эволюционным, «тантрическим», меняющим сознанием. Особенно будет успешным обучением медитации, молитве, «эзотерическим» и «шаманским» практикам, тайным знаниям и технике осознанности. Можно получить глубокий опыт, понять уроки жизни, усилить свои сверхспособности, задействовать свое осознание и свои инстинктивные глубокие природные силы. Такие системы знаний сейчас будут особенно эффективны и полезны.

Рекомендации по данному периоду времени (транзиту) Грахи Гуру: Постарайтесь получить и применить такие знания и науки (Законы / Принципы), которые дают вам возможность развиваться и трансформировать ваше сознание.

Граха Шани («планета Сатурн»)
– Сила Наблюдения / Внимания / Преданности / Терпения

Граха Шани по-прежнему  будет в Дхану-Раши [сидерическом знаке «Человек со Стрелой»] .

Это является указанием на то, что наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на это время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Рекомендации: поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала («планета Марс») –
Сила Огня Личности / Индивидуальности 

Весь апрель Граха Мангала будет РашиВришабха‘ [cидерическом знаке «Корова ?»] ». Это означает, что Сила Личности продолжит «расслабляться», успокоится и отдохнёт.

А если Личность не захочет этого, то “Обстоятельства”, то есть Качества Пространства и Времени, всё равно будут её к этому приводить. Даже если у Вас без движения (“завтра снова в бой”) не получается, то, хотя бы занимайтесь красивыми, эстетичными, приятными задачами / направлениями.

Рекомендации на этот период: Наслаждайтесь Успехом и достижениями. Общайтесь с приятными личностями.

Граха Шукра («планета Венера») –
Сила Телесности / Вкуса / Комфорта / Наслаждения

Первую половину апреля Граха Шукра проведет в РашиКумбха‘ [11-й сидерический знак «Человек с кувшином»]Данное положение выражает скорее среднее, нейтральное Место (состояние) «Силы Красоты».

В этот период наша Сила Наслаждения, Вкуса и Комфорта будет средне удовлетворена; с одной стороны, удовольствий будет немного, они будут “высокие”, “воздушные”, “отвлечённые”, “надтелесные”. С другой стороны, Сила Телесности будет принимать опыт спокойно, адекватно, некритично.
В это время стоит использовать Силу Тела (плоть/тело) если не для познания, то хотя бы для умения наблюдать, для развития внимания и принятия, особенно на уровне телесных ощущений.

Рекомендации на данный период (транзит): Используйте свою Силу Вкуса / Комфорта / Телесных ощущений для творчества или даже познания. В это время попробуйте быть художником или дизайнером. Этот промежуток времени вообще благоприятен для людей творчества, искусства, красоты, для эстетов, художников, дизайнеров.

15 апреля Граха Шукра перейдет в РашиМиина‘ [12-й сидерический знак «Рыбы ?»]. Это указывает на то, что Силе Телесности / «Воды» / Наслаждения будет хотеться «внеземных» и «запредельных» (трансцендентных) удовольствий.

Это время благоприятно для Силы Комфорта/Вкуса/Удовольствий, поскольку в этот промежуток времени Сила получит необычный и скорее позитивный опыт. Хотя это также и опасно – можно невзначай слишком увлечься иным Пространством (то есть, чужим Миром, “чужим” опытом).
Если я осознаю, что тело – это один из Инструментов, данных нам Высшими Силами, и телесность – это инструмент Духа для получения опыта и знаний, то в этот промежуток времени мне необходимо чаще напоминать себе о том, что это именно “я применяю данный инструмент”, а не наоборот “инструмент пользуется мною”.

Рекомендации на данный период (транзит): Старайтесь, чтобы Ваша “Сила Телесных ощущений” была внимательна к Силе Пространства, Силе Знания/Учителя, и тогда можно получить наиболее ценный опыт, дающий знания через тело (Тантра-Йога и Тантра-Джйотиш). Если Вы хотите проще использовать возможности этого времени, то поищите “особый кайф”, займитесь мистицизмом, Тантра-сексом или хотя бы просто Сексом как технологиею, но не ради удовольствия, а ради любой иной, более высокой цели.

Граха Буддха («планета Меркурий») –
Сила Различения, Интеллекта / информации, Форм / схем

С 1-го по 12-е апреля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет снова в РашиКумбха‘ [“Человек с манной небесной”]  – и это означает, что Сила Различения, Сила Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций находится в благоприятном, оживлённом состоянии и дружественном Месте; поскольку Стихия Воздуха [Вайю] Грахи Шани (как правителя 11-го Раши) благотворна для Буддхи, а Граха Шани (как правитель 11-го Раши) дружественно относится к Грахе Буддха.
Формальная и концепцептуальная Сила Интеллекта, разумеется, не становится “Воздушной” — Познающей и Исследовательской, но тем не менее, Интеллект и Логика будут сильны, внимательны, тщательны.
Значит это всё-таки хорошее время для познания, исследования, то есть для того, чтобы за фактами увидеть принципы, чтобы информация принесла знания.
Даже журналисты будут стараться давать не только “объективную информацию и факты”, а и тенденции, направления и аналитику.
О влиянии и результатах положения (состояния) Буддхи в Кумбха можно говорить очень много, но ограничимся ключевыми качествами и результатами: Сила Различения/Интеллекта получает редкое для Неё и крайне ценное свойство Аналитики, то есть Логика как единство анализа и синтеза является слабой и даже опасной, если в ней не хватает качества Синтеза (Объединения, Йоги), а Кумбха и стоящий за ним правитель — Шани — дают потенциал Интеллекту стать аналитическим {Вам приходит сразу на ум Шерлок Холмс или нет 🙂 ?..}.
Итак, этот промежуток времени в контексте Силы Различения/Логики – один их лучших периодов в году. Не упустите это время.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку интеллект/логика сильны и внимательны, направьте их на познание, на исследования, чтобы факты привели к принципам, чтобы информация трансформировалась в осознание. Осознавайте, что знание небольшого количества принципов позволяет не знать огромное количество информации/фактов; поэтому понимайте – какие тенденции стоят за информацией и фактами. Благодаря влияниям Грахи Шани и ПервоЭлемента “Воздуха” [Вайю] интеллект может обладать потенциалом к аналитике; следовательно, используйте это время: если Вы собирались заняться аналитикой или исследованиями, то данный период (транзит) очень подходящий.

 

12 апреля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] входит снова в РашиМиина[12-м сидерический знак «Рыбы ?»] и  пробудет там до конца месяца  – и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в странном и непонятном для неё состоянии, а поскольку всё “непонятное” интеллекту кажется ему неправильным и даже “страшным” (опасным), то Сила Логики/Интеллекта в этом Месте (Раши) чувствует себя очень плохо, даже можно сказать, что это Место — этот транзит — самый “худший”, самый ослабляющий эту Силу, самый пугающий и критичный для неё.
Поэтому в это время не полагайтесь на Логику и её инструмент — интеллект — и на информацию, память, способность правильно различать.

Разумеется, в тех сферах, где без неё никак (“точные”, материалистические, логические, объективные науки и области жизни), применяйте её так, как получается. Но понимайте, что нельзя быть уверенным в её “выводах и умозаключениях”, особенно в отношения информационных “результатов” – чисел, величин, значений, символов, слов… \
Есть и некоторый “положительный” эффект – интеллект можно использовать нестандартным, неожиданным способом, можно сделать непривычные, странные, потусторонние варианты ответов/выводов/умозаключений; можно найти для логической/интеллектуальной задачи очень необычное нестандартное решение.
Но, в целом, у самой Силы Различения, Интеллекта, Формы будет опыт “недоумения и непонимания”, например, отсутствия фактов/информации или “правил” для её обработки/применения.
Это хороший промежуток времени, чтобы дать “голове” (“человеческому компьютеру”) отдохнуть, остыть, самое время обратить внимание не на мысли, а на чувства (на ощущения в груди, настроение и “эмоции”), а также на “инстинкты” (ощущения в тазу) и желания/потребности (ощущения в “животе”).
В это время стоит особое внимание и много времени уделить “настоящим” практиками, то есть реальным духовным практикам, которые дают настоящий опыт Духа, например, глубокой трансцендентальной медитации, технологиям обращения внимания вовнутрь, к ощущениям и самым утончённым глубинам мышления.
Нужно не забывать, что в практиках получения опыта (прямого восприятия, Йоги) и глубоких ощущениях Восприятия и Бытия (Чандры и Сурьи) не важно думать, а важно ощущать, воспринимать и чувствовать.
Точно так же в это время особенно ценно и эффективно “слушать Пространство”, то есть обращать внимание своей Способности Различать на Силу Пространства (Гуру/Брихаспати), на ПервоЭлемент “Эфира” (МахаБхута Акаша).
Из пространства будут приходить не только Спокойствие, Мудрость и ответы, но также Знания и Принципы. Однако, в целом, у самой Силы интеллекта будет ощущение временного “бессилия” и даже бесполезности.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Отправьте в отпуск Силу Логики/Интеллекта, не полагайтесь на память, дискриминацию (способность к различению), сравнение и “правильный” выбор; больше полагайтесь на ощущения, чувства и инстинкты. Не полагайтесь на интеллектуальные выводы/умозаключения и информацию – цифры, значки/символы, слова/значения, форму/схему/концептуальность. Силу интеллекта можно пробовать применять нестандартными способами, искать непривычные ответы/решения. Занимайтесь практиками восприятия и осознания, дающими реальный опыт Силы Духа/Осознанности (Бытия) и Силы Восприятия, например, Трансцендентальной Медитацией (Дхьяна), практикой прямого восприятия объектов познания (Йоги) и проживания ощущений “внутреннего мира”. Слушайте Пространство — Силу Пространства (Гуру) и ПервоЭлемент “Пространства” (Акашу).

/// А.М.К.

*** Астро-прогноз на апрель-квітень 2019 год — Тантр-Джйотиш «Ведическая астрология» — мастер Антон Кузнецов ***

(Visited 217 times, 1 visits today)