Астрологический прогноз – март 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш (Ведическая астрология)

By editor-t
*** Астрологический прогноз – март 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш (Ведическая астрология) ***

Подробный астро-прогноз на март 2018 года
мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Разума/Знания

***джйотиш-прогноз-на-март-гуру-2018***
В марте Гуру (Брихаспати) останется в Раши Туула [сидерическом знаке “Весы”]. Это означает, что Сила Пространства/Знания/Мудрости, Сила Учителя все так же будет чувствовать себя ограничено. Не смотря на то, что для Гуру Стихия Воздуха (7-го Раши) близкая и поддерживающая, однако, сама Граха Шукра (как правитель Туула-Раши) по сути и качествам противоположна Ему и даже, в некоторой степени, враждебна. Поэтому данный промежуток времени неблагоприятен и неэффективен для Силы Знания/Разума. Учиться – то есть, познавать Закономерности, узнавать Законы, постигать Принципы – будет трудно; особенно будет мешать сама Граха Шукра и как Сила Телесности (тело будет “отвлекать” от знания), так и Её представительницы (женщины/жёны/женские сущности, желания удовольствий и стремление к наслаждениям, “красота”, “любовь” и подобное). Таким образом, Тело и телесные потребности/ощущения будут мешать Разуму, отвлекать от Знаний. В это время “городская жизнь” (жизнь в современной социально-финансовой системе) будет стараться подчинить своим целям нашу Силу Знания, наш Разум; поэтому знания будут применяться в большей степени во внешней “выживающе-наслаждающейся” жизни, в то время, как для высших (внутренних, духовных) и вечных (традиционных, патриархальных) ценностей и целей нашей Силы Мудрости/Разумности будет не хватать. Разумеется, если я хочу прожить “жизнь в городе” (по правилам Системы), то этот транзит не настолько плох, поскольку я буду применять свои Знания и опыт для социальных целей (карьера / “социальная самореализация”, положение в обществе / социально-финансовый статус, достижения, известности, общественная деятельность, “польза людям/человечеству” и так далее). Но по большому счёту, с точки зрения Высших Принципов, всё это не будет иметь большого Смысла/Ценности. В целом, данный период для Силы Знаний слегка неблагоприятен. Если Вы знаете, имеете опыт Силы Шукры [“Венеры”], Силы Телесности/Материальности и силы социальной Системы (“Города”), то Вы понимаете, кто/что и как будет ослаблять Ваши мудрость и рациональность, знания и разум.
Рекомендации на это период (транзит). Если Вы живёте “обычной” — современной, обывательской — жизнью, то Вам будет казаться, что “всё хорошо”, ведь в это время можно получить “знания” (образование) в социуме для карьерного роста, “самореализации”, повышения своего положения/статуса/должности или для успеха в социуме; кроме того, в этот период есть возможность достичь многих социальных целей/”ценностей”, благодаря своей Силе знаний, разуму, опыту, образованию. Тогда Вы вполне можете заниматься соответствующими видами деятельности. Но если Вы живете жизнью с Родовыми/Духовными/Высшими/традиционными ценностями, тогда Вы будете замечать, что внешнее окружение (либо в виде социальной Системы, либо через представителей женских сущностей, либо в форме телесных ощущений/потребностей) будет стараться использовать Вашу Силу Разума/Мудрости/Знаний ради целей Шукры — Силы Телесности/Материальности/Наслаждения/Комфорта. Выбор за Вами. Делайте его осознанно, а главное — искренне.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –
Сила Преданности/Терпения/Наблюдения/Внимания/Упорства

***джйотиш-прогноз-на-март-шани-2018***
В марте Граха Шани остаётся в Дхану-Раши [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”] и движется все так же прямо. Наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на некоторое время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности

***джйотиш-прогноз-на-март-мангал-2018***Первую неделю марта Мангала [Сила Огня/Личности/Индивидуальности, «Сила Марса»] будет в Раши ‘Вришчика’ [сидерический знак “Скорпион”]. Это указывает на то, что Личность (Сила Трансформации, Сила Целеустремлённости) в это время будет сильной, внутренней, эволюционной, трансформационной, мистичной, осознающей, “аскетичной”. В этот период нам стоит применять свою Силу Личности/Огня скорее не для внешних / материальных целей, а для внутренних, осознанных плодов, для результатов, дающих эволюционное развитие и трансформирующий рост. Это подходящее время для тренировок и уроков, и не только для “зажигания Огня в теле” и тренировки Силы личности, но и для мистических, медитативных, аскетических практик ради развития осознанности (для опыта пребывания в Высших Состояниях сознания [ВСС]).

Рекомендации на этот период. Применяйте свою Силу личности порядочно, осознанно, честно, открыто, правильно (адекватно). Перепроверьте насколько достойны Ваши цели, точно ли Вы целенаправленны на внутренние и эволюционные достижения. Если Вы ощущаете себя Мужчиной-Воином, то используйте тренировки, боевые искусства и другие подобные практики для оттачивания своей личности, развития своей Силы Воли и связи с Духом (опыта действия из Духа). Если Вы чувствуете, что Вы – личностная достойная Женщина, тогда тоже выполняйте духовные/мистические техники, но главное – разберитесь со своим статусом Личности, расставьте статусы (“роли”) в отношениях, осознайте за какой Личностью Вы идёте и какие личности за собой ведёте. Управляйте и владейте достойно, открыто, честно, явно, порядочно, осознанно.

7 марта Мангала [Сила Огня/Личности, Сила Трансформации, «Сила Марса»] перейдёт в Раши ‘Дхану’ [сидерический знак “Всадник со стрелой и луком”] и пробудет там до конца месяца. Наша Сила Личности/Индивидуальности будет чувствовать себя довольно хорошо, дружественно, сильно, командно, поскольку и “Огонь” (ПервоЭлемент Дхану-раши), и Гуру (правитель Дхану) – дружественны к Мангале.

В это время можно (и нужно) эффективно применять свою Силу Личности, свою Волю; при этом необходимо направлять свою личность на индивидуальные цели в контексте получения знаний, достойных действий (за праведное дело), накопление ценностей (высших, глубоких, традиционных, духовных ценностей и “продуктов”/творений).

Этот период благоприятен для трансформаций, особенно в контексте высших достижений (родовая сила, знания, философия, традиции, духовные ценности).

У Силы Личности в этом промежутке года будет опыт новых пространств / знаний.

Некоторая внутренняя направленность (нематериальность) Огня Личности в это время будет ориентирована на внутренние достижения, в частности, свою волю и энергию стоит нацелить на глубокие и духовные знания (Принципы, Законы Жизни, опыт Высших Сил).

Этот транзит (Гочара) Мангалы имеет целью дать Силе Личности ощущение источника знаний и духовных (идеалистичных) ценностей, дать внутренние и эволюционные трансформации (опыт и уроки); это время, когда Личность должна получить Знание, а на основании этого достойно управлять (командовать) и владеть.

Рекомендации на этот период: Обратите своё внимание на то, что Сила Личности – это Огненная, трансформирующая и влияющая на окружение индивидуальность человека, а Сила Знания (Сила Разума/Мудрости) – это эволюционная, освобождающая и дающая знания (фундамент) Сила. И в эти два месяца очень важно учить (обучать) свою Личность, дать ей *не* информацию, а Знания Принципов и Законов, при этом они должны быть глубокими, духовными (внутренними и фундаментальными), в результате этого трансформации будут эффективными и эволюционными.

Граха Шукра (“планета Венера”) –
Сила Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения

***джйотиш-прогноз-на-март-шукра-2018***

2 марта Граха Шукра [“Сила Венеры”] перешла в Раши ‘Миина’ [12-й сидерический знак “Рыбы ? ”] и это указание на то, что Силе Телесности/“Воды”/Наслаждения будет хотеться “внеземных” (странных) и “запредельных” (трансцендентных) удовольствий.

Это благоприятное время для Силы Комфорта/Вкуса/Удовольствий, поскольку Она получит необычный и скорее позитивный опыт.

Однако, это достаточно опасно – можно невзначай слишком увлечься иным Пространством (то есть, чужим Миром, “чужим” опытом).

Если я осознаю, что тело – это один из Инструментов, данных нам Высшими Силами, а телесность – это инструмент Духа для получения опыта и знаний, то в этот промежуток времени мне необходимо чаще напоминать себе о том, что это именно “я применяю данный инструмент”, а не наоборот “инструмент пользуется мною”.

Рекомендации на данный период (транзит): Старайтесь, чтобы Ваша “Сила Телесных ощущений” была внимательна к Силе Пространства, Силе Знания/Учителя, и тогда можно получить наиболее ценный опыт, дающий знания через тело (Тантра-Йога и Тантра-Джйотиш). Если Вы хотите проще использовать возможности этого времени, то поищите “особый кайф”, займитесь мистицизмом, Тантра-сексом или хотя бы просто Сексом как технологией, но не ради удовольствия, а ради любой иной, более высокой цели.

26 марта Граха Шукра [“Сила Венеры”] перейдет в Раши ‘Меша’ [1-м сидерическом знаке “Баран” ? ] и это означает, что Сила Телесности/Наслаждения/Комфорта чувствует себя не очень хорошо, напряжённо, некомфортно и “ответственно”, поскольку Огонь 1-го Раши “нагревает” и “напрягает” Силу Телесности/Воды/Вкуса/Тела.

Поэтому комфорта и удовольствия в это время будет мало, меньше чем хотелось бы Силе Наслаждения.

Однако, для “Огненных Удовольствий”, например, для радости от авантюризма, для экстремальных видов развлечений, для яркого секса на грани приемлемого, для интриг и подобного рода удовольствий/развлечений этот месяц года подходит как никакой другой. 🙂

Будьте осторожны, потому что будет горячо, а для Грахи Шукры [“Силы Венеры”] это привлекательно, но опасно. Ошибка в мере (степени) наслаждений может быть чревата проблемами и болезнями, и не только “венерическим” (‘шукрастым’).

Рекомендации на данный период (транзит): Силе Телесности, Наслаждения, Вкуса, Комфорта будет неуютно, а порой даже опасно. Будьте скромны и осторожны (рисковать опасно для тела/телесных ощущений, хотя будет желание “выпить шампанского…”).

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций

***джйотиш-прогноз-на-март-буддха-2018***

С 3 марта Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет находиться в Раши Мина [сидерическом знаке “Рыбы”] и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций/схем будет в странном и непонятном для неё состоянии, а поскольку всё “непонятное” интеллекту кажется ему неправильным и даже “страшным” (опасным), то Сила Логики/Интеллекта в этом Месте (Раши) чувствует себя очень плохо, даже можно сказать, что это Место — этот транзит — самый “худший”, самый ослабляющий эту Силу, самый пугающий и критичный для неё.

Поэтому в это время не полагайтесь на Логику и её инструмент — интеллект — и на информацию, память, способность правильно различать.

Разумеется, в тех сферах, где без неё никак (“точные”, материалистические, логические, объективные науки и области жизни), применяйте её так, как получается.

Но понимайте, что нельзя быть уверенным в её “выводах и умозаключениях”, особенно в отношения информационных “результатов” – чисел, величин, значений, символов, слов…

Есть и некоторый “положительный” эффект – интеллект можно использовать нестандартным, неожиданным способом, можно сделать непривычные, странные, потусторонние варианты ответов/выводов/умозаключений; можно найти для логической/интеллектуальной задачи очень необычное нестандартное решение.

Но, в целом, у самой Силы Различения, Интеллекта, Формы будет опыт “недоумения и непонимания”, например, отсутствия фактов/информации или “правил” для её обработки/применения.

Это хороший промежуток времени, чтобы дать “голове” (“человеческому компьютеру”) отдохнуть, остыть, самое время обратить внимание не на мысли, а на чувства (на ощущения в груди, настроение и “эмоции”), а также на “инстинкты” (ощущения в тазу) и желания/потребности (ощущения в “животе”).

В это время стоит особое внимание и много времени уделить “настоящим” практиками, то есть, реальным духовным практикам, которые дают настоящий опыт Духа, например, глубокой трансцендентальной медитации, технологиям обращения внимания вовнутрь, к ощущениям и самым утончённым глубинам мышления.

Нужно не забывать, что в практиках получения опыта (прямого восприятия, Йоги) и глубоких ощущениях Восприятия и Бытия (Чандры и Сурьи) не важно думать, а важно ощущать, воспринимать и чувствовать.

Точно так же в это время особенно ценно и эффективно “слушать Пространство”, то есть обращать внимание своей Способности Различать на Силу Пространства (Гуру/Брихаспати), на ПервоЭлемент “Эфира” (МахаБхута Акаша).

Из пространства будут приходить не только Спокойствие, Мудрость и ответы, но также Знания и Принципы. Однако, в целом, у самой Силы интеллекта будет ощущение временного “бессилия” и даже бесполезности.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Отправьте в отпуск Силу Логики/Интеллекта, не полагайтесь на память, дискриминацию (способность к различению), сравнение и “правильный” выбор; больше полагайтесь на ощущения, чувства и инстинкты. Не полагайтесь на интеллектуальные выводы/умозаключения и информацию – цифры, значки/символы, слова/значения, форму/схему/концепцептуальность. Силу интеллекта можно пробовать применять нестандартными способами, искать непривычные ответы/решения. Занимайтесь практиками восприятия и осознания, дающими реальный опыт Силы Духа/Осознанности (Чистого Бытия) и Силы Восприятия (Утончённого Восприятия), например, Трансцендентальной Медитацией (Дхьяна), практикой прямого восприятия объектов познания (Йоги) и проживания ощущений “внутреннего мира”. Слушайте Пространство – Силу Пространства (Гуру) и ПервоЭлемент “Пространства” (Акашу).

Прогноз на 2018 годвидео.

*** Астрологический прогноз – март 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш (Ведическая астрология) ***

*** астропрогноз март 2018 год - Антон-Кузнецов - мастер Тантра–Джйотиш Ведическая астрология Школа-Ведаврата ***

(Visited 135 times, 1 visits today)