Антон Кузнецов: 5 видов ведических астрологов и 5 видов обучения Джйотишу [Ведической астрологии].

By Антін Кузнецов
*** Антон Кузнецов: Секреты Мастеров Джйотиша -- консультирование -- 5 типов консультаций и 5 типов обучения семинаров по Джйотишу. ***

Секреты консультирования от Мастеров Джйотиша —
5 типов консультаций и 5 типов обучения (семинаров)

По книге Антона Кузнецова
«Два секрета науки Тантра-Джйотиш — три уровня человека и пять состояний сознания людей»

Для каждого из пяти типов индивидуальной консультации и обучения — 5-ти разновидностей, или 5 уровней — рассмотрим:

A: Ключевые слова (“мантры“), показывающие суть каждого из типов астрологов.

B: (1) Способ проведения консультаций, (2) способ проведения обучения.

C: Распространённость астрологов, по каждому из уровней консультирования и обучения.

D: Кто по сути астрологи каждого из уровней, каковы они по качествам, на что они опираются.

E: Какие медитации проводят астрологи каждого типа.

F: Какие главные Силы и инструменты применяют астрологи каждого уровня.

Существует пять МахаБхут [ПервоЭлементов, Стихий]:

  1. Акаша [“Пространство”]  и  его Граха Гуру.
  2. Вайу [“Воздух”]  и  его Граха Шани.
  3. Агни [“Огонь”]  и  его Граха Мангала.
  4. Джала [“Вода”]  и  его Граха Шукра.
  5. Притхиви [“Земля”]  и  его Граха Будха.

  1. Земля” и Будха. —

A. Ключевые слова: Информация и Формальность. Иллюзии из-за интеллектуальных концепций.

B. (1) На консультации просто говорят шлоки (стфрофы) и комбинации из книг/статей; (2) во время обучения других людей (учеников) лекции читают по конспекту.

C. Распространённость: Таких большинство (~70-75%). К ним ходит на консультации и лекции большая часть клиентов и учеников. Они “зарабатывают” большую пропорцию денег из-за объёмов (массовости).

D. Суть и качества: Они – “хранители информации”, передающие формальные советы, рецепты; лекторы (“информаторы”).

E. Вместо медитации дают аутотренинги, формальные утверждения (“аффирмации”) и интеллектуальные пожелания.

F. Главные Силы и инструменты: Форма, Материя, память, интеллект (анализ + синтез), логика. Компьютеры, книги, конспекты.

Типичная цитата: ««« Вы получите полезную и исчерпывающую информацию по всем вопросам Джйотиша. / Информация у нас даётся очень интересно. / Вы узнаете всю необходимую информацию по Джйотишу. »»»

  1. Вода” и Шукра. —

A. Ключевые слова: Приятные ощущения и “вера/надежда/любовь”. Иллюзия  “жизни в Комфорте/Любви”.

B. (1) На консультации “дают позитив”, “надежду/веру”, заряжают оптимизмом, для них главное – понравится клиенту. (2) При обучении семинары основывают на Боге / Духовности / Любви или подобном душевном понятии; главное во время семинара – понравится тому, кого обучают, или сделать шоу.

C. Распространённость: Таких немало (~20-25%), они считают себя “выше” Земных. Они хотят оставить приятное впечатление, дать радость, “счастье” / “любовь”, “добро”, “позитив”, говорят о “Божественной / безусловной любви”, повторяют слова типа “Бог”, “Любовь”, “Божественно” и подобные слова…

D. Суть и качества: Они – приятные люди; они якобы “духовные”, “божественные”, а Земные – “ещё не доросли” до них.  Кичатся комфортом своей жизни, тем, что “занимаются любимым делом”, или тем, что “получают от своей работы удовольствие”.

E. Вместо медитации дают приятный опыт, иллюзию “Вселенской любви” и “позитивный настрой”.

F. Главные Силы и инструменты: Комфорт, “Счастье”, телесные и приятные ощущения, “спонтанность”, “интуиция”, “нужно быть детьми” (“раскрыть внутреннего ребёнка”).

Типичная цитата: ««« Главная цель жизни – это Божественная любовь, бескорыстное служение всему живому, жить здесь-и-сейчас, полное приятие всего, видение Воли Бога всём и Бога во всех существах… »»»

  1. Агни и Мангала.  —

A. Ключевые слова: Личность, Достижения и Мотивация. Иллюзия из-за образов и из-за “ощущения власти/успеха”.

B. (1) На консультации трогают клиента за личность, как и принижают его чтобы разжечь, так и мотивируют, поднимают чтобы вдохновить; (2) на лекциях/семинарах основываются на примерах успеха других людей.

C. Распространённость: Такие остальные (~5%), они дают “уверенность в себе”, ощущение своей “уникальности/особенности”, “VIP”; кичатся своим “успехом и достижениями”; говорят “у меня было много учителей, и все они — великие личности”, смело и много говорят о деньгах, не стесняются озвучивать “заработанные” ими “большие суммы”.

D. Суть и качества: Они – “успешные люди” и “коучи/мотиваторы/спикеры”… Показывают свой статус/имидж (свои дорогие часы, крутую машину… записывают свои “видео-обращения” в VIP-местах Европы/США…). Чаще всего говорят “если я смог добиться этих достижений и многие другие преуспели в этом, то и Вы сможете”.

E. Вместо медитации дают “заряд личности”, желание успеха/достижений, опыт Огня личности, мотивируют.

F. Главные Силы и инструменты: Личность, индивидуальность, уникальность, успех, достижения, мотивация, рост, чёткость/ясность.

Типичная цитата: ««« Вы можете быть уверенны в достижении Ваших реальных результатов благодаря МОЕЙ уникальной консультации или моему уникальному семинару. Усилия – средство для достижения цели и успеха … »»»

  1. Воздух” и Шани. —

A. Ключевые слова: Внимание, Исследование и Познание закономерностей.

B. (1) На консультации показывают закономерности, дают причины и объяснения, разъясняют свои рекомендации/советы; (2) проводя обучение, на своих семинарах пробуждают познание, дают Принципы/Законы, рекомендуют познавать.

C. Распространённость: Таких мало (~1%), они говорят о внимании к ощущениям и о познании закономерностей/законов, проводят семинары в формате исследований; им важны Ключи к ответам на вопросы и к решениям проблем. Они безличностные, безэмоциональные.

D. Суть и качества: Они – учёные, исследователи, познающие люди. Они могут сказать об одном своём Учителе, говорят о научности Джйотиша — о закономерностях и о технологиях их применения. Их личность (собственное личное мнение) не вовлечена в исследование, консультирование и обучение.

E. Для медитации и во время медитации дают ключи. Говорят, что важно обращать внимание внутрь, во внутренний мир – в самые глубокие ощущения, что даст Знание. Рекомендуют применять медитацию для познания.

F. Главные Силы и инструменты: Ощущения, Наблюдательность, Внимательность, Исследования, Познание закономерностей, нахождение фундаментальных Ключей для ответа на вопросы/проблемы.

Типичная цитата: ««« Есть Принцип Единоначалия и Иерархии; проверьте его на практике.  Есть Закон Света и Закон Тьмы (Сурьи и Чандры); исследуйте их. Есть Принцип Роды и Принцип Природы; попробуйте применять их в своей жизни. »»»

  1. Акаша и Гуру (Брихаспати). —

A. Ключевые слова: Суть, Осознанность, Состояние Всезнания.

B. (1) На консультации инициируют, меняют сознание, дают опыт Законов/Принципов для изменения жизни на основе знаний; (2) Обучая других, на своих семинарах пробуждают, меняют сознание, преподают Законы/Принципы и дают опыт состояния Всезнания.

C. Распространённость: Таких почти нет. Они как Учителя (Гуру) или как Старцы (просветлённые) обладают Высшей Мудростью. Даже просто от их внимания приходят ответы и решаются проблемы. В их присутствии становится “легко” и “спокойно”. Они выше личностей, в том числе своей, они нейтральные и безграничные.

D. Суть и качества: Они – Мудрецы, Гуру (Учителя, Ачарьи/Риши), старцы (аксакалы), Святые, Просветлённые. Они говорят о Высших Принципах — Законах Духа, Рода/Бога, о Патриархальных/Родовых ценностях. Они находятся в “Эфирном состоянии” сознания, и могут инициировать.

E. Во время медитации инициируют. При медитации пробуждают Силы (Грахи, Дэваты), то есть “вызывают Духи/Сущности”.  Во время медитации обладают опытом Сил в своих ощущениях, и могут пробудить опыт у других.

F. Главные Силы и инструменты: Свет, Сущность, Состояние, Осознанность (состояние Сознания), Знание/Всезнание, Предназначение (Дхарма) как Высшей Долг, Мудрость, Чистота (Святость).

    1 x 4  (1:4)
1      0.25%
4      1%
16     4%
64     20%
256    75%
=341   100%

                   1 x 3  (1:3)
1       1%
3       3%
9       7%
27      22%
81      67%
=121    100%

  1. Акаша и Гуру.     =   0-1 %.
  2. Вайю и Шани.      =   1-3 %.
  3. Агни и Куджа.   =   4-7 %.
  4. Джала и Шукра.     =   20-22 %.
  5. Притхви и Буддха.  =   75-67 %.

Источники:

  1. Уровни существования человека (3, 5 и 7). Пять типов вопросов. Пять типов окружения.
    https://vedavrat.org/?p=9607
  1. Антон Кузнецов: книга «2 секрета науки Тантра-Джйотиш3 уровня человека и 5 состояний людей».
    https://vedavrat.org/?p=7956

// Автор: Антон Кузнецов, мастер и учитель Тантра-Джйотиша.

(Visited 664 times, 1 visits today)