Антон Кузнецов: Два типа астрологов — два типа астрологий и астрологических консультаций.

By Антін Кузнецов

Зачем, за какой помощью обращаются астрологу?

Когда к “интеллектуальному астрологу” (то есть накопившему много астрологической информации) обращаются с просьбой о помощи — объяснить суть и причину происходящего, дать чёткий совет, помочь решить конкретную проблему и так далее, то чаще всего он просто говорит, что это “всё предопределено”, “просто у Вас идёт такой период жизни”, «Вам это суждено ‘по карме’», “такова жизнь, и нужно просто ‘поменять своё отношение к ситуации’…”, “надо не поддаваться эмоциям и действовать по логике” и тому подобное… То есть “образованный ведический астролог” хорошо запомнил о существовании ‘Закона Кармы‘ и “прикрывается” им; поэтому всё свои ответы будет сводить к фразам типа “Вам так дано по Вашей карме” или “Вы сами это заслужили в прошлых жизнях”, но реальной и эффективной помощи он дать не может, потому что он считает Грахи “планетами” и думает, что “планеты” просто показывают на предопределённость, которая сформулирована в “древних умных книгах” в виде “комбинаций планет в карте рождения” и их неотвратимых интерпретаций.

1) Астролог-интеллектуал даст Вам совет “проработать свою карму” или “проработать планы своего бытия” или “проработать свои взаимоотношения к этим человеком” или “принять ситуацию” или “позволять этому быть” или “развивать в себе божественную любовь” или даже “почистить чакры или ауру” … 🙁 Очевидно, что пользы от таких советов нет никакой, зато можно не нести никакой ответственность за свои конкретные рекомендации и советы, как и за жизнь консультируемого, и такие фразы звучат красиво, да и этот будет считаться “помощью в ‘духовном развитии’…” и можно говорить “я – духовный человек и занимаюсь духовной астрологией”.

Разумеется, легче не брать на себя ответственность. Но тогда на основании какой Силы (от имени какой Силы) даются консультации и советы? И при этом в чём сила астролога?

Грахи – это Силы жизни, Законы жизни 

Причина в том, что такие распространённые “астрологи-информаторы” не знают — не осознают и не понимают, что Грахи – это не какие-то там “планеты”, а реальные и конкретные Силы жизни, которые управляют всем в мироздании, то есть Грахи – это Законы жизни, под управлением которых всё происходит, в том числе в жизни человека.

2) Если понимать, осознавать (знать) и воспринимать (иметь  опыт) Грах как Закономерностей/Принципов жизни, то можно объяснить сущностные причины событий в жизни человека и его ощущений от них, указать в чём суть поступков человека и их действительных последствий, помочь советами и рекомендациями — как понять и исправить свою ошибку, какое решение принять, как найти ответ на важный вопрос, что сделать для решения проблемы или ситуации. И при этом мастер (консультант-профессионал), знающий Грахи, может нести ответственность за свои выводы и рекомендации, за их влияние на жизнь консультируемого, за жизнь того, кто обратился за помощью. Это – большая ответственность. Но в ней – большая Сила Грах и сила астролога-мастера.

***

На семинарах Антона Кузнецова “Девять Грах — Девять Сил жизни” Вы
* сможете почувствовать Силы — Грахи, “планеты”;
* научитесь сами определять их в Вашей повседневной жизни;
* поймёте, как можно взаимодействовать с ними;
* сможете использовать Знание для улучшения взаимоотношений со всем окружающим миром, более эффективного достижения своей жизненной Цели.

Почувствовав, а не интеллектуально узнав каждую Граху (Силу жизни, “планету”), Вы уже не сможете забыть то или иное её свойство! Наоборот, теперь, постоянно встречая и узнавая их в своём окружении, Вы будете самостоятельно всё больше расширять реальное знание Сил Жизни. А правильно используя его, и улучшать качество своей жизни.

~

* Антон Кузнецов (Ведаврат) - ведический астролог, мастер и учитель Тантра-Джйотиша. *
Автор
: Антон Кузнецов, ведический астролог, мастер и учитель Тантра-Джйотиша.
Источникhttp://vedavrat.org/?p=4675

(Visited 124 times, 1 visits today)