Астрологический прогноз — июль-липень 2019 ⇐ Тантра-Джйотиш (Ведическая астрология)

By editor-yu
*** Астрологический прогноз июль-липень 2019 — Тантра-Джйотиш Ведическая астрология ***

Подробный астро-прогноз на июль / липень 2019 года
мастера Тантра-Джйотиша («Ведической астрологии»)
Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’, «знаках зодиака»). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, «планет»).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру («планета Юпитер») —
Сила Пространства / Безграничности / Мудрости / Знания

В июле Граха Гуру (Брихаспати) будет все так же в РашиВришчика‘ [сидерическом знаке «Скорпион»].

В этом положении Сила Пространства, Сила Свободы / Лёгкости, Знаний / Принципы, Сила Мудреца / Наставника чувствует себя неплохо, однако, не самым лучшим образом, несколько более ограниченно, чем в среднем достоинстве. Несмотря на то, что «Стихия Воды» (8-го Раши) для Мангалы далёкая, однако, Граха Мангала (как со-правитель Вришчика-Раши) дружественен к Грахе Гуру.

Это очень выгодно и эффективно для Силы Законов. Нужно обращаться с Знанием, особенно трансформирующим, глубоким, «мистическим», внутренним, эволюционным, «тантрическим», меняющим сознанием. Особенно будет успешным обучение медитации, молитве, «эзотерическим» и «шаманским» практикам, тайным знаниям и технике осознанности. Можно получить глубокий опыт, понять уроки жизни, усилить свои способности, обрести сверхспособности, задействовать свое осознание и свои инстинктивные глубокие природные силы. Такие системы знаний сейчас будут особенно эффективны и полезны.

Рекомендации по данному периоду времени (транзиту) Грахи Гуру: Постарайтесь получить и применить такие знания и науки (Законы / Принципы), которые дают вам возможность развиваться и трансформировать ваше сознание.

Граха Шани («планета Сатурн») — 
Сила Наблюдения / Внимания / Преданности / Терпения

Граха Шани по-прежнему в Дхану-Раши [сидерическом знаке «Человек со Стрелой»].

Это – указание на то, что наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на это время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Рекомендации: поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала («планета Марс») —
Сила Огня Личности / Индивидуальности

Весь июль Граха Мангала пробудет в Раши ‘Карка’ [сидерическом знаке “Краб”] — где будет себя чувствовать противоречиво. Силе Личности будет мешать нестабильность, особенно будут её раздражать эмоциональность и чувствительность. Но есть некоторые положительные стороны, в частности можно, и даже стоит бывать среди родных и близких личностей. В это время задача (“урок”) для Силы Личности – это ощутить, что моему Духу (Истинному Я) помогает не только Личность как его представитель, но и Сила Восприятия (“Душа”) тоже, как Сила Родных Ощущений, Сила Чувствования.

Рекомендации на этот период: Главный совет на это время — понимать, что хотя Личность и Душа это разные и даже в некотором смысле противоположные Силы, но они оба выражают и обозначают Дух (Силу Существования).

Граха Шукра («планета Венера») —
Сила Телесности / Вкуса / Комфорта / Наслаждения

Большую половину июля Граха Шукра [“Сила Венеры”] будет пребывать в Раши ‘Митхуна’ [3-м сидерическом знаке “Пара людей” ? ] — для Силы Телесности/Наслаждения, для “Стихии Воды” соответствует, скорее, неблагоприятному времени, поскольку влияния “Стихии Воздуха” и Силы Интеллекта на Шукру будут мешать Ей получать удовольствия, расслабляться и удовлетворять подобные желания.
Нашей Телесной Силе (плоти/телу) либо придётся “поработать руками” (влиять на окружение, трудиться), либо заняться “передачей” (информацией, коммуникациями или подобным видов деятельности).
В такое время мало возможностей для комфорта и наслаждения. Но, можно, например, получить удовольствие от работы руками, если мы это умеем. А если не умеем, то придётся или этому научиться, или заниматься задачами “передачи” (общения или инициативы) без наслаждения.

Рекомендации на данный период (транзит): Лучше в течение этого времени в контексте тела “не высовываться”, “прятать” (скрывать) своё тело, то есть, быть скромным и осторожным; удовольствий будет немного, они будут скромными и мягкими, а чтобы лучше прожить это время с т. з. Силы Телесности, то лучше постоянно помнить о своей Высшей Силе, чтобы и Сила Шукры (“Тела”) была под покровительством и защитой.

 

23 июля Граха Шукра [“Сила Венеры”] меняет свое положение и переходит в Раши ‘Карка’ [4-й сидерический знак “Краб”] — и такое положение Силы Телесности/Наслаждения/Вкуса/Комфорта достаточно сложно описывать и интерпретировать, потому что ‘Карка’ – это вроде бы Место Воды (“водный” ‘Джала-Раши’), но при этом очень глубокое (нематериальное), внутреннее, утончённое Место (ведь это – Раши ‘Чандры’, Раши “Силы Восприятия”).
Комфорта и удовольствий, во-первых, будет мало, во-вторых, они будут относиться к тонким и чувствующим (“душевным”) сферами жизни.
Кроме того, в теле будет некоторая неуверенность, но совсем не в отношении физических / телесных возможностей или ощущений. Скорее будут такие сомнения как, правильно ли я использую своё тело, нахожусь ли в правильном месте, правильно ли применяю своё тело как инструмент.

Рекомендации на данный период (транзит): Ищите Комфорт как удовлетворение на уровне Восприятия. Постарайтесь относиться к  Силе Наслаждения как в “Удовольствию” на уровне “Души”. Поскольку телесного комфорта будет мало, поищите Счастье/Удовлетворение на глубоком уровне (в “душе”, в “сердце”).

Граха Буддха («планета Меркурий») —
Сила Различения, Интеллекта / информации, Форм / схем

Весь июль Граха Буддха [Сила “Меркурия”] пробудет в Раши ‘Карка’ [сидерическом знаке “Краб”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в изменчивом — подвижном и текучем (“водном”) — состоянии.
Это могло бы быть неплохо, если бы Силе Интеллекта был доступен уровень чувств и эмоций. Но Буддха говорит: “я не могу чувствовать, я могу лишь думать/мыслить”, “объясните мне, что такое чувствовать”. Поэтому в это время Сила Объективности/Материальности/Формальности ослаблена из-за непонимания, поскольку она попала в Место (Раши) “изменчивых и текучих ощущений”.

Следовательно, интеллект/логика будут выглядеть неубедительно, выводы и умозаключения будут слабыми и неэффективными. Сила чувствует себя “не на своём месте”, и само Место — Карка-Раши — ощущает, что пришла неуместная Сила (Граха), которая не умеет чувствовать.
Таким образом, этот промежуток времени уже противоположный — неблагоприятный и безрезультатный для информации и анализа. Лучшее, что можно сделать для Силы интеллекта – это давать ему задачи/практики по различению ощущений, по исследованию опыта, по вниманию к Силе Пространства (Гуру) и Силе Восприятия (Чандре).

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку Интеллект и Чувства “несовместимы”, то главное, что стоит посоветовать, это постараться как можно меньше применять Логику и Объективность. Помните, что Сила интеллекта/дискриминации в это время просто для получения опыта, без анализирования, без поиска формальных и материалистических (“объективных”) решений. Не полагайтесь на информацию / память. В это время старайтесь не пользоваться интеллектом. Доверяйте Силе Восприятия (Чандре), Силе Прошлого Опыта (Кету) или Силе Знаний/Принципов/Разума (Гуру).

/// А.М.К.

*** Астропрогноз на июль-липень 2019 года — Антон Кузнецов мастер Тантра-Джйотиш «Ведическая астрология» ***

(Visited 129 times, 1 visits today)