Астрологический прогноз – сентябрь 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш («Ведическая астрология»)

By editor-yu
*** Астрологический прогноз – сентябрь 2018 Тантра-Джйотиш «Ведическая астрология» вересень ***

Подробный астро-прогноз на сентябрь / вересень 2018 года
мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии)
Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Знания

В сентябре Гуру (Брихаспати) все так же будет в Раши Туула [сидерическом знаке “Весы”]. Это означает, что Сила Пространства/Знания/Мудрости, Сила Учителя будет чувствовать себя ограничено. Не смотря на то, что для Гуру Стихия Воздуха (7-го Раши) близкая и поддерживающая, однако, сама Граха Шукра (как правитель Туула-Раши) по сути и качествам противоположна Ему и даже, в некоторой степени, враждебна. Поэтому данный промежуток времени неблагоприятен и неэффективен для Силы Знания/Разума. Учиться – то есть, познавать Закономерности, узнавать Законы,

*** Гуру Пространство Сила Юпитера Guru jupiter ***

постигать Принципы – будет трудно; особенно будет мешать сама Граха Шукра и как Сила Телесности (тело будет “отвлекать” от знания), так и Её представительницы (женщины/жёны/женские сущности, желания удовольствий и стремление к наслаждениям, “красота”, “любовь” и подобное). Таким образом, Тело и телесные потребности/ощущения будут мешать Разуму, отвлекать от Знаний. В это время “городская жизнь” (жизнь в современной социально-финансовой системе) будет стараться подчинить своим целям нашу Силу Знания, наш Разум; поэтому знания будут применяться в большей степени во внешней “выживающе-наслаждающейся” жизни, в то время, как для высших (внутренних, духовных) и вечных (традиционных, патриархальных) ценностей и целей нашей Силы Мудрости/Разумности будет не хватать. Разумеется, если я хочу прожить “жизнь в городе” (по правилам Системы), то этот транзит не настолько плох, поскольку я буду применять свои Знания и опыт для социальных целей (карьера / “социальная самореализация”, положение в обществе / социально-финансовый статус, достижения, известности, общественная деятельность, “польза людям/человечеству” и так далее). Но по большому счёту, с точки зрения Высших Принципов, всё это не будет иметь большого Смысла/Ценности. В целом, данный период для Силы Знаний слегка неблагоприятен. Если Вы знаете, имеете опыт Силы Шукры [“Венеры”], Силы Телесности/Материальности и силы социальной Системы (“Города”), то Вы понимаете, кто/что и как будет ослаблять Ваши мудрость и рациональность, знания и разум.

Рекомендации на это период (транзит). Если Вы живёте “обычной” — современной, обывательской — жизнью, то Вам будет казаться, что “всё хорошо”, ведь в это время можно получить “знания” (образование) в социуме для карьерного роста, “самореализации”, повышения своего положения/статуса/должности или для успеха в социуме; кроме того, в этот период есть возможность достичь многих социальных целей/”ценностей”, благодаря своей Силе знаний, разуму, опыту, образованию. Тогда Вы вполне можете заниматься соответствующими видами деятельности. Но если Вы живете жизнью с Родовыми/Духовными/Высшими/традиционными ценностями, тогда Вы будете замечать, что внешнее окружение (либо в виде социальной Системы, либо через представителей женских сущностей, либо в форме телесных ощущений/потребностей) будет стараться использовать Вашу Силу Разума/Мудрости/Знаний ради целей Шукры — Силы Телесности/Материальности/Наслаждения/Комфорта. Выбор за Вами. Делайте его осознанно, а главное — искренне.

 

Граха Шани (“планета Сатурн”) –
Сила Наблюдения/Внимания/Преданности/Терпения

В сентябре Граха Шани по-прежнему остаётся в Дхану-Раши [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”] и движется все так же прямо. Наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на некоторое время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

 

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности

В сентябре Мангала [Сила Огня/Личности, Сила Трансформации, «Сила Марса»] все так же расположена в Раши ‘Макара’ [сидерическом знаке “Гавиал”] и это лучшее время для Личности, поскольку в это время Сила Личности будет максимально сильной и эффективной, уверенной и яркой, командной и властной.

Если Вы знаете свою Силу Личности — где она, какая она, что ей нужно, что она может и чем опасна, тогда Вы сможете в эти полгода максимально эффективно её задействовать. И, как следствие, Достигать, добиваться Успеха и продвижений. А если Вы лишь слышали о “личности” (“индивидуальности”), имеете лишь информацию о том, что у человека есть “эго”, но не проживаете этот опыт, не чувствуете Личность как Живую Силу, тогда пришло время узнать её.

В этот промежуток времени Вы будете ощущать, что “Огонь” Вашей Личности – яркий, уверенный и призывает Вас к подъёму/эволюции индивидуальности (“личностному росту”). Уверенность на уровне личности может дать почувствовать даже такое состояние как “вижу цель и преодолеваю препятствия”..

Рекомендации на этот период: В этот период двигайтесь прямо вперёд, целенаправленно и уверенно. Осознавайте свою главную Цель жизни (Предназначение/Направление), и в соответствии с ней идите в ясном направлении, которое действительно приблизит Вас к Высшей Цели. В это время Сила Личности яркая, властная, эффективная, командная, поэтому не упустите это ценное время. Девиз на эти полгода: «Двигаться дальше!» (Б.Г.).

Граха Шукра (“планета Венера”) –
Сила Телесности/Вкуса/Комфорта/Наслаждения

В сентябре Граха Шукра [“Сила Венеры”] будет пребывать в Раши ‘Туула’ [7-м сидерическом знаке “Человек с Весами”]. Данное положение указывает на то, что Сила Тела/‘Воды’/Вкуса/Наслаждения будет чувствовать себя очень приятно и комфортно.

Снова наступает благоприятное время для Наслаждений и Удовольствий, для отдыха и радости в теле. Приятный телесный опыт будет, скорее, “воздушный”, “лёгкий”, “животный”, “безответственный”, особенно, если телу “дать волю”.

Это хорошее время для того, чтобы “отдохнуть телом”, улучшить телесное здоровье, получить приятные ощущения в главном “месте удовольствий” тела (“в животе”).

В этот промежуток времени Силе Телесности (Шукре) захочется получать современные “городские” удовольствия, “расслабиться”; если Вы имеете такую возможность, то получите этот опыт/ощущения.

В “городской” социальной среде есть и опасности, поэтому будьте внимательны, не позволяйте Телесному (внешнему) преобладать над Духовным (внутренним).

Рекомендации на данный период (транзит): Можете второй раз в этом году “отдохнуть телом”, насладиться золотой осенью и вкушением “плодов лета”, получайте разумные телесные удовольствия, позвольте адекватный комфорт и приятный опыт, но не отпускайте опыт на “самотёк”, следите за Силой Шукры (Телесности).

 

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/схем

Первую половину сентября Граха Буддха [Сила “Меркурия”] пробудет в Раши Симха [сидерическом знаке “Лев”/”Трон”] – и это означает, что Сила Различения, Сила Логики / Интеллекта / информации, Сила Форм/концепций/схем находится в стабильном и немного “Огненном” состоянии, ведь Симха-Раши “огненный”, да и Сурья – это тоже почти “Огонь”, ведь Он – “Свет”. И это не подходит Буддхе.

Но важное в данном транзите даже не это, а то что Симха и Сурья максимально “сконцентрированы”, сущностны, то есть они всё желают / делают по большому счёту, ради Высшего, ради Высшей Силы. То есть, Симха-Раши и Граха Сурья абсолютно абстрактные, субъективные, “внутренние”. А Сила Буддхи – наоборот объективная, формальная, поверхностная. Поэтому Силе Интеллекта/Логике снова неуютно и она там (в этом Месте — Раши) снова неуместна и ещё более ослаблена. Как ребёнок (Буддха) понимает, что Отец (Сурья) – это и родной/близкий, и авторитетный, и самый сильный, но всё равно благоговеет и побаивается его – своего родного Отца.
Следовательно, снова нет смысла полагаться на информацию и её интеллектуальный анализ, на память и концепции/схемы/формы.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Применяем интеллект/логику минимально, а самое главное – напоминаем Силе Объективности то, что важно всё делать “по большому счёту”, ради Высшего. В частности, следует напоминать Ребёнку во мне о том, есть есть Отец-Батюшка, есть Глава, есть Высшее. И лучшее, что Сила Буддхи может делать – это идти за Силой Сурьи, как Ребёнок преданно следует за достойным и авторитетным Отцом. В это время не нужно основываться в решениях на “объективной информации” и её интерпретации, на логике, концептуальности (формальности), схематичности (стандартности).

19 сентября Граха Буддха [Сила “Меркурия”] перейдет в Раши Канья [сидерический знак “Девочка”] — и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в близком и понятном ей, практичном, гибком состоянии — состоянии множественности, прагматичности, объективности, материальности, поскольку Канья-Раши “двойственный” и “земной”. Более того, Канья – это своё Место (Раши) Буддхи.
Поэтому Сила Интеллекта становится тут сильной, эффективной, чрезвычайно практичной, приспосабливающейся, различающей. Следовательно, Силу можно и нужно применять для “земных” конкретных материалистических дел. Особенно хорошо использовать Интеллект для классификации, сортировки, учёта чего-либо, фильтрации, обработки информации. Хорошо развивать или использовать память.
Можно заниматься совершенствованием всех проявлений этой Силы — способности различения, анализа и синтеза, формализации и построения концепций, речи и писательства.
В целом, можно сказать, что этот месяц – “лучший”, самый благоприятный в данном году для Силы Логики, интеллектуального выбора, формирования идей и концепций. Поэтому если у Вас стоит вопрос – подобрать оптимальное время (период) года для информационного/интеллектуального или коммуникационного проекта/задачи, связанной с символами, языками, речью/письмом, то стоит запланировать его начало на этот промежуток времени. Составьте важные (с точки зрения текста, логики, формальности) договоры/контракты, соглашения, сообщения, письма и тому подобное.
Также это лучшее время в году для систематизации, классификации, “переучёта”, “сортирования”, то есть, для упорядочивания вещей, систем, организаций, деятельности и жизни в целом. Только здесь имеется в виду “порядок” не в смысле выбора цели и расстановки приоритетов, а в значении систематичности, логичности, оформленности, интеллектуальной “завершённости”. А поскольку это “земное” Место (Раши), то чем объективнее, материальнее будут области применения Силы Интеллекта/информации, тем более эффективными будут результаты. “Бух-Галтер” — “Book-Keeper” – это тот, кто в ведёт “учётные книги/записи”, а в этот период (транзит) наш Интеллект становится “бухгалтерским”, поэтому он будет стараться “всё учесть”. Одновременно он хочет быть “заведующим склада”…

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Используйте Интеллект и Логику в решении конкретных, практических дел; особенно для классификации, “учёта/переучёта”, анализа и синтеза информации (аналитики). Улучшайте/применяйте память, развивайте/используйте различение и формальную логику, формируйте концепции, выполняйте задачи, связанные с речью/писательством. Поскольку это лучший месяц года для Силы Буддхи, то при соответствующей возможности стоит отложить на этот период задачи интеллектуального выбора, идей/концепций; будут успешны информационные и коммуникационные проекты, символизм, лингвистика и писательство. Займитесь составлением текстов (договоров, соглашений, сообщений, писем и подобного), систематизацией, классификацией, “учётом”, “оценкой”, упорядочиванием вещей и деятельности. Интеллектуальная информация будет казаться “сильной” – объективной, материальной, практичной – то есть такой, на которую можно “положиться”.

 

/// А.М.К.

 

 

 

(Visited 141 times, 1 visits today)