Астрологический прогноз – август 2018 ⇐ Тантра-Джйотиш («Ведическая астрология»)

By editor-yu
*** Астрологический прогноз август 2018 - Тантра-Джйотиш «Ведическая астрология» ***

Подробный астро-прогноз на август 2018 года
мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных Местах (‘Раши’). И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (Сил жизни, “планет”).

Кто не знаком с наукой Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) – Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Разума/Знания

В августе Гуру (Брихаспати) по-прежнему остается в Раши Туула [сидерическом знаке “Весы”]. Это означает, что Сила Пространства/Знания/Мудрости, Сила Учителя будет чувствовать себя ограничено. Не смотря на то, что для Гуру Стихия Воздуха (7-го Раши) близкая и поддерживающая, однако, сама Граха Шукра (как правитель Туула-Раши) по сути и качествам противоположна Ему и даже, в некоторой степени, враждебна. Поэтому данный промежуток времени неблагоприятен и неэффективен для Силы Знания/Разума. Учиться – то есть, познавать Закономерности, узнавать Законы,

A vibrant rainbow arcs across Norfolk Bay on the Tasman Peninsula, Tasmania, Australia.

постигать Принципы – будет трудно; особенно будет мешать сама Граха Шукра и как Сила Телесности (тело будет “отвлекать” от знания), так и Её представительницы (женщины/жёны/женские сущности, желания удовольствий и стремление к наслаждениям, “красота”, “любовь” и подобное). Таким образом, Тело и телесные потребности/ощущения будут мешать Разуму, отвлекать от Знаний. В это время “городская жизнь” (жизнь в современной социально-финансовой системе) будет стараться подчинить своим целям нашу Силу Знания, наш Разум; поэтому знания будут применяться в большей степени во внешней “выживающе-наслаждающейся” жизни, в то время, как для высших (внутренних, духовных) и вечных (традиционных, патриархальных) ценностей и целей нашей Силы Мудрости/Разумности будет не хватать. Разумеется, если я хочу прожить “жизнь в городе” (по правилам Системы), то этот транзит не настолько плох, поскольку я буду применять свои Знания и опыт для социальных целей (карьера / “социальная самореализация”, положение в обществе / социально-финансовый статус, достижения, известности, общественная деятельность, “польза людям/человечеству” и так далее). Но по большому счёту, с точки зрения Высших Принципов, всё это не будет иметь большого Смысла/Ценности. В целом, данный период для Силы Знаний слегка неблагоприятен. Если Вы знаете, имеете опыт Силы Шукры [“Венеры”], Силы Телесности/Материальности и силы социальной Системы (“Города”), то Вы понимаете, кто/что и как будет ослаблять Ваши мудрость и рациональность, знания и разум.

Рекомендации на это период (транзит). Если Вы живёте “обычной” — современной, обывательской — жизнью, то Вам будет казаться, что “всё хорошо”, ведь в это время можно получить “знания” (образование) в социуме для карьерного роста, “самореализации”, повышения своего положения/статуса/должности или для успеха в социуме; кроме того, в этот период есть возможность достичь многих социальных целей/”ценностей”, благодаря своей Силе знаний, разуму, опыту, образованию. Тогда Вы вполне можете заниматься соответствующими видами деятельности. Но если Вы живете жизнью с Родовыми/Духовными/Высшими/традиционными ценностями, тогда Вы будете замечать, что внешнее окружение (либо в виде социальной Системы, либо через представителей женских сущностей, либо в форме телесных ощущений/потребностей) будет стараться использовать Вашу Силу Разума/Мудрости/Знаний ради целей Шукры — Силы Телесности/Материальности/Наслаждения/Комфорта. Выбор за Вами. Делайте его осознанно, а главное — искренне.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –Сила Преданности/Терпения/Наблюдения/Внимания/Упорства

В августе Граха Шани остаётся в Дхану-Раши [сидерическом знаке “Человек со Стрелой”] и движется все так же прямо. Наше внимание будет направлено на внутренние (нематериальные) цели и ценности. Силе Терпения и Преданности будет не доставать Знания, Опыта Истины.

Все мы на некоторое время станем менее меркантильными, менее прагматичными и примитивными, более философскими (духовными, религиозными), с вечными ценностями (традиционными, патриархальными).

Поскольку нет сильной связи с Источником Знаний, то рекомендации такие – направляйте своё внимание на выполнение Предназначения, чаще общайтесь с Учителем, просите его Совета и Благословения, стремитесь действовать стратегически, ради Цели всей жизни, необходимо настроиться на выполнение Миссии своего Рода, следовать своему Делу с опорой на знания и поддержку Предков.

Граха Мангала (“планета Марс”) –Сила Огня Личности / Индивидуальности

В августе Мангала [Сила Огня/Личности, Сила Трансформации, «Сила Марса»] все так же расположена в Раши ‘Макара’ [сидерическом знаке “Гавиал”] и это лучшее время для Личности, поскольку в это время Сила Личности будет максимально сильной и эффективной, уверенной и яркой, командной и властной.

Если Вы знаете свою Силу Личности — где она, какая она, что ей нужно, что она может и чем опасна, тогда Вы сможете в эти полгода максимально эффективно её задействовать. И, как следствие, Достигать, добиваться Успеха и продвижений. А если Вы лишь слышали о “личности” (“индивидуальности”), имеете лишь информацию о том, что у человека есть “эго”, но не проживаете этот опыт, не чувствуете Личность как Живую Силу, тогда пришло время узнать её.

В этот промежуток времени Вы будете ощущать, что “Огонь” Вашей Личности – яркий, уверенный и призывает Вас к подъёму/эволюции индивидуальности (“личностному росту”). Уверенность на уровне личности может дать почувствовать даже такое состояние как “вижу цель и преодолеваю препятствия”..

Рекомендации на этот период: В этот период двигайтесь прямо вперёд, целенаправленно и уверенно. Осознавайте свою главную Цель жизни (Предназначение/Направление), и в соответствии с ней идите в ясном направлении, которое действительно приблизит Вас к Высшей Цели. В это время Сила Личности яркая, властная, эффективная, командная, поэтому не упустите это ценное время. Девиз на эти полгода: «Двигаться дальше!» (Б.Г.).

Граха Шукра (“планета Венера”) –Сила Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения

Весь август Граха Шукра [“Сила Венеры”] в Раши ‘Канья’ [6-м сидерическом знаке “Девушка”] для Силы Телесности/Наслаждения/Стихии Воды это неблагоприятный месяц, потому что влияния Стихии “Земли” и Силы “Интеллекта” будет мешать Шукре получать удовольствия, мешать быть Ей в состоянии расслабления и комфорта.

Нашей Телесной Силе (Телесности) придётся либо “заняться накоплением/складированием”, либо систематизацией. В таких условиях Сила Удовольствий и Вкуса чувствует ограничения; поэтому в этот месяц 2018-го года будут минимальные возможности для комфорта и наслаждения.

Для Силы Шукры (Силы Плотности/Плоти) это “худший период” 2018-го года. Ей будет неприятно. Телу (Телесности) придётся пострадать и помучиться в течение этого промежутка времени.

Можно попробовать получить удовольствие, например, от систематизации, от рутинной работы или ограничений, если сумеете… Но обычно мы этого не умеем, поэтому, ощутим в теле (Телесности) отсутствие наслаждений и комфорта.

Рекомендации на данный период (транзит): В контексте тела (Силы телесных ощущений) лучше в течение этого месяца “поберечься”, то есть “беречь своё тело”, быть осторожным и аккуратным с телесным опытом, соблюдать ограничения, принимать “дискомфорт” этого периода. Кроме того, нужно будет “физически потрудиться”, поработать, а работа будет однообразной, монотонной или рутинной, будет требовать от тела терпения и упорства. Удовольствий будет крайне мало, они будут “вялыми” и “скучными”. Чтобы Силе Телесности лучше пережить это время, сверяйте свою жизнь со своей Высшей Силой, чтобы Граха Шукра (“Сила Телесности”) также была под покровительством/защитой особенно в этот промежуток времени.

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций

В августе Граха Буддха [Сила “Меркурия”] находится в Раши Карка [сидерическом знаке “Краб”] и это означает, что Сила Различения, Сила Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в изменчивом — подвижном и текучем (“водном”) — состоянии.

Это могло бы быть неплохо, если бы Силе Интеллекта был доступен уровень чувств и эмоций, но Буддха говорит “я не могу чувствовать, я могу лишь думать/мыслить” (“объясните мне, что такое чувствовать”), поэтому в это время Сила Объективности/Материальности/Формальности ослаблена из-за непонимания, поскольку она попала в Место (Раши) “изменчивых и текучих ощущений”.

Следовательно, интеллект/логика будут выглядеть неубедительно, выводы и умозаключения будут слабыми и неэффективными. Сила чувствует себя “не на своём месте”, и само Место — Карка-Раши — ощущает, что пришла нечувствующая, неуместная Сила (Граха).

Таким образом, этот промежуток времени уже противоположный — неблагоприятный и нерезультативный для информации и анализа. Лучшее, что можно сделать для Силы интеллекта – это давать ему задачи/практики по различению ощущений, по исследованию опыта, по вниманию к Силе Пространства (Гуру) и Силе Восприятия (Чандре).

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку Интеллект и Чувства “несовместимы”, то главное, что стоит посоветовать, это постараться как можно меньше применять Логику и Объективность. Помните, что Сила интеллекта/дискриминации в это время просто для получения опыта, без анализирования, без поиска формальных и материалистических (“объективных”) решений. Не полагайтесь на информацию / память. В это время старайтесь не пользоваться интеллектом. Доверяйте Силе Восприятия (Чандре), Силе Прошлого Опыта (Кету) или Силе Знаний/Принципов/Разума (Гуру).

/// А.М.К.

*** Подробный астро-прогноз август 2018 года - мастер Антон Кузнецов Тантра–Джйотиш «Ведическая астрология» ***

*** 2018-08 серпень | жнівень | август - свято Спас яблочный - яблоки і мед ***

*** Кола Святаў - Коло Свят - kola-sviatau | 2b ***

(Visited 172 times, 1 visits today)