Астропрогноз – июль 2017 года ⇐ Тантра-Джйотиш и Ведическая астрология ’

By editor-t

Подробный астрологический прогноз на июль 2017 года
от мастера Тантра–Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра–Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных ‘Раши’. И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (“планет”).

Кто не знаком с Тантра–Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства/Безграничности/Мудрости/Разума/Знания

-2017-года Ведическая астрология Школа-Ведаврата Антон-Кузнецов ***В июле Гуру находится в Раши Канья [сидерический знак “Дева”] и движется “директно” (обычно, “прямозодиакально”). Это означает, что Сила Пространства/Безграничности, Сила Знания/Разума чувствует себя приземлённо, материалистично, ограничено, то есть “плохо”.  Поэтому в данный промежуток времени будут трудности/препятствия с получением знаний, ощущение ограниченности своей Силы Знаний/Мудрости. Материалистичность будет преобладать над сутью, информация – над знаниями.

Вероятно, мы заметим, что сиюминутные “ценности” и прагматизм стараются захватить наш Разум и использовать нашу Силу Знания в своих “мелких” целях. В целом, этот период неблагоприятен/неэффективен для Силы Знаний. Будет ощущение недостатка знаний, мудрости и опыта. Те люди, которые осознают Силу Знания/Учителя через ощущение Пространства, будут чувствовать, что их Источник Знаний не так открыт и менее “доступен”, чем обычно.

Рекомендации: Обязательно учитывайте то, что в этот промежуток времени Сила Пространства/Знания не проявлена и очень ограничена. Если есть возможность, отложите свои самые важные дела, связанные с обучением/получением знаний, на несколько месяцев или лет (пока Гуру перейдет в 9-й Раши — в Дхану, или хотя бы в 8-й). Если такой возможности нет, то нужно быть максимально внимательным и не поддаваться влиянию мелочей (несущественного) и материализма (материалистических концепций и точек зрения). Будьте бдительны – суетность и эфемерность “жизни” постарается овладеть Вашей Силой Знания/Разумности.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –
Сила Преданности/Терпения/Наблюдения/Внимания/Упорства

««« Шани Сила Границ — ТантраДжйотиш Ведическая астрология ШколаВедаврата »»»В июле Граха Шани “ретроградно” пребывает в Раши Вришчика. Данное положение неблагоприятно для Силы Внимания и Терпения: кроме того, что люди ощутят недостаток внимания, внимательности, преданности и упорства, но и понимание Цели и целей жизни ослабнет; будет ощущение, что Высшая Сила “зачем-то” меня послала в этот мир, но скрывает Цель; может казаться, что страдания незаслуженные, а “жизнь – это борьба и трудности”. Препятствий будет не намного больше, но раньше было понятно Что делать, как и с какой Целью, сейчас же ожидания, задержки, препятствия и трудности не уменьшаются, а осознание Пути ускользает. Данный транзит Шани неблагоприятен в плане внешних/материальных результатов, однако, это прекрасный период для внутренних (трансформирующих, Духовных) достижений, в том числе, для медитации, молитвы, обращения к Высшей Силе (Духу, Роду/Богу), аскезы, инициации и посвящения в опыт Сил, для Тантра-Йоги и проживания Высших состояний сознания.

Рекомендуем обращать больше внимания на внутренний мир, то есть на ощущения и опыт, на восприятие и принятие. Остановитесь и “осмотритесь”.

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности

««« Мангала Сила Огня Личности Ведическая астрология Школа-Ведаврата »»»В начале июля Мангала находится в Раши ‘Митхуна’ [сидерический знак “Пара людей”]. Это означает, что наша Сила Личности будет чувствовать себя несколько неуместно и неэффективно, у Неё будет опыт поверхности/примитивности целей. Огонь Личности проявится преимущественно в общении и коммуникативных способностях, а также в усваивании информации. Это будет немного раздражать наши Личности. Но с другой стороны для действий руками, работы с различными инструментами, для написания/писательства, для информационных/коммуникационных дел настало довольно хорошее время. В этот период мы будем ощущать свою Силу Личности в руках или горле, то есть мы будем хотеть проявлять себя через работу руками, посредством общения и обмена информацией. В целом, больших достижений ожидать не следует, поскольку такое положение для Силы Личности/Огня/Трансформации скорее неблагоприятно.

Рекомендации на этот период: Подумайте, что Вам лучше взять в руки, через что проявить себя… Ручку, карандаши, инструмент музыкальный или строительный, иголку для шитья, оружие, спортивное снаряжение или что-то иное. Помните, что при общении Вы проявляете свою личность, индивидуальность. Будьте достойной Личностью как в общении, так и при обмене информацией или знаками/символами.

11 июля Граха Мангала переходит в Раши ‘Карка’ [сидерический знак “Краб”], и это достаточно противоречивое положение для Неё. Нашей Силе Личности будет мешать нестабильность. Кроме этого, Её будет раздражать излишняя эмоциональность и чувствительность. В данный период можно и даже стоит побывать среди родных и близких личностей – это однозначно окажет положительный эффект. Подходящее время обратить внимание на свою способность чувствовать, ощущать родные и близкие личности. Текущая задача (“урок”) для Силы Личности – постараться ощутить, что моему Духу (Истинному Я) помогает не только Личность как его представитель, но и Сила Восприятия/Чувствования (“Душа”) как Сила Родных Ощущений.

Главный совет на этот период: Постарайтесь понять и осознать следующее – не смотря на то, что Личность и Душа очень разные по качествам Силы, в некотором смысле даже противоположные, однако, они обе выражают и обозначают Дух (Силу Существования).

Граха Шукра (“планета Венера”) –
Сила Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения

««« Шукра Сила Телесности — ТантраДжйотиш Ведическая астрология — ШколаВедаврата »»»Почти весь июль Граха Шукра [“Сила Венеры”] пребывает в Раши ‘Вришабха’ [сидерическом знаке “Корова”]. Это хорошее время для нашей Силы Телесности/Вкуса/Удовольствия/Комфорта/Наслаждения: удовольствия и отдых будут, и в большей степени “земные”, “простые” и “материалистические”. Это лучшее время, чтобы “отдохнуть телом”, улучшить телесное здоровье, получить приятные, “принимающие” ощущения в теле (массаж и так далее). Вспомните, что у Вас есть тело; даже если Вы – мужчина.  Вспомните, что у Вашей женщины есть тело; даже если Ваша “женщина” – это не Ваша жена/женщина, а Ваше Дело/бизнес или Ваше хобби/творчество, Ваш алкоголь или иной источник ощущений…  В этот промежуток времени Силе Телесности (телу) захочется расслабиться и “понежиться”; если Вы имеете такую возможность, то не упустите шанс получить подобный опыт и ощущения.

Рекомендации на данный период (транзит): “Расслабьте тело” на это время и “получайте адекватные телесные наслаждения”. Наступило время “отпуска” или “каникул”. Однако, помните, что Индия – это не место для подобного отпуска/отдыха, потому что туда нужно ехать за иным опытом и другими знаниями.

26-го июля Граха Шукра [“Сила Венеры”] переходит в Раши ‘Митхуна’ [сидерический знак “Пара людей ”]. Данное положение для Силы Телесности/Наслаждения/Стихии Воды скорее неблагоприятно, поскольку влияние Стихии Воздуха и Силы Интеллекта будет мешать Ей расслабиться и получать удовольствие. Нашей Телесной Силе (телу) придётся либо “поработать руками”, либо заняться информацией/коммуникациями, а это предоставляет мало возможностей для комфорта и наслаждений. Однако, это весьма подходящее время получить удовольствие от работы руками, если имеются соответстующие способности. Если же их нет, то придётся или научиться, или заниматься задачами общения/логики, но уже без наслаждения.

Рекомендации на данный период (транзит): лучше в течение этого времени в контексте тела “не высовываться”, “прятать” (скрывать) своё тело, то есть быть сдержанным и осторожным; удовольствий будет немного, они будут скромными и мягкими. Чтобы лучше прожить это время с точки зрения Силы Телесности, необходимо постоянно помнить о своей Высшей Силе, тогда Сила Шукры (“Тела”) будет под покровительством и защитой.

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций

««« Буддха Сила Интеллекта — ТантраДжйотиш прогноз Ведическая астрология — ШколаВедаврата »»»Первые два дня июля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] находится в Раши Митхуна [сидерическом знаке “Пара людей мужчина-и-женщина”]. Это означает, что Сила Различения/Логики/информации/Форм/концепций/схем находится в мощном и эффективном состоянии, поскольку она на своём Месте (в своём Раши). Интеллект будет чрезвычайно результативным, более того, он будет мыслящим, действующим, исследующим, активным, распространяющимся на окружение, “общительным” (“коммуницирующим”). Следовательно, если есть необходимость, можно заниматься информацией, анализировать факты и искать в них закономерности, исследовать и познавать, мыслить, различать и сравнивать. Можно заниматься концепциями/идеям, но желательно высшими, в частности, “концепция Бога” – это Высшая концепция. Деятельность рук и речь можно согласовать с таким познающим и распространяющимся интеллектом, и тогда можно будет выполнять точную и филигранную работу руками или голосом; от возможности что-то кратко и ёмко написать/сказать до возможности влиять словом/речью. Это хороший промежуток времени для “научной”, академической деятельности в современном понимании, для аналитики, выступлений/ораторства или обучения этим навыкам, для книгописания, журналистики и остальных направлений писательства, для практики или обучения речи, языкам, этимологии, онтологии и подобным областям знаний.

Рекомендации на это время (транзит) Грахи Буддха: Пишите и говорите, пользуйтесь интеллектом/логикой (если Вам это нужно), занимайтесь аналитикой, изучайте и познавайте, занимайтесь информацией (если у Вас есть такая потребность). Мыслите в высоком значении этого понятия (в частности, приблизиться к Богу можно не только через ощущения, но через разум). Сила Различения/Анализа/Синтеза проявлена и эффективна, Сила Речи также. Поэтому будьте рациональны и разумны. Если Вы давно собирались что-то написать или записать – пора. Не собирались — тогда напишите хотя бы одно письмо, но большое; тем более на это у Вас есть целый месяц. Если будет возможность сказать речь (“speech”) или хотя бы тост, обязательно скажите; если не знаете как, поучитесь у грузинов, тем более время подходящее. Улучшите знание языков, хотя бы одного – своего родного.

С 3-го 21-е июля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] будет находиться в Раши Карка [сидерическом знаке “Краб”], и это означает, что Сила Различения/Логики/информации, Сила Форм/концепций/схем находится в изменчивом, подвижном, текучем, “водном” состоянии. Это было бы неплохо, если бы Силе Интеллекта был доступен уровень чувств и эмоций, но Буддха говорит: “я не могу чувствовать, я могу лишь думать/мыслить” (“объясните мне – что такое чувствовать”). В это время Сила Объективности/Материальности/Формальности ослаблена из-за её неспособности понимать, поскольку она попала в Место (Раши) “изменчивых и текучих ощущений”. Следовательно, интеллект/логика будут неубедительны, а их выводы/умозаключении – слабы и неэффективны. Как Сила чувствует себя “не на своём месте”, так и само Место — Карка-Раши — ощущает, что пришла нечувствующая, неуместная Сила (Граха). Таким образом, этот промежуток времени неблагоприятен и нерезультативен для информации и анализа. Лучшее, что сейчас можно сделать для Силы интеллекта – это давать Ей задачи/практики по различению ощущений, по исследованию и получению опыта, на внимание к Силе Пространства (Гуру) и Силе Восприятия (Чандре).

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Поскольку Интеллект и Чувства “несовместимы”, постарайтесь как можно меньше применять Логику и Объективность. Помните, что Сила интеллекта/дискриминации в это время – просто для получения опыта, без анализирования, без поиска формальных и материалистических (“объективных”) решений. Не полагайтесь на информацию / память и поменьше пользуйтесь интеллектом. Доверяйте Силе Восприятия (Чандре), Силе Прошлого Опыта (Кету) или Силе Знаний/Принципов/Разума (Гуру).

С 21-го июля Граха Буддха [Сила “Меркурия”] перейдет в Раши Симха [сидерический знак “Лев”]. Это означает, что Сила Различения/Логики/Интеллекта/информации, Сила Форм/концепций/схем будет в стабильном и немного “Огненном” состоянии, покольку Симха-Раши “огненный”, Сурья – тоже почти “Огонь”, ведь Он – “Свет”. Качества максимальной “концентрации”, сущностности, желание все делать по большому счету, ради Высшего/Высшей Силы – все это не подходит Буддхе. Кроме того, Симха-Раши и Граха Сурья абсолютно абстрактные, субъективные, “внутренние”. А Сила Буддхи, наоборот – объективная, формальная, поверхностная. Следовательно, Силе Интеллекта/Логике снова неуютно. Она там (в этом Раши) снова неуместна (хотя по иным причинам) и ещё более ослаблена. Как ребёнок (Буддха) понимает, что Отец (Сурья) – это и родной/близкий, и авторитетный, и самый сильный, но всё равно благоговеет и даже боится его – своего родного Отца. Таким образом, нет смысла полагаться на информацию и интеллектуальный анализ, память, концепции/схемы/формы.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха:  Применяйте интеллект/логику минимально, а самое главное – напоминайте Силе Объективности о том, что важно всё делать “по большому счёту”, ради Высшего. В частности, следует напоминать своему внутеннему Ребёнку о том, есть есть Отец-Батюшка, есть Глава, есть Высшее. И лучшее, что Сила Буддхи может делать – это идти за Силой Сурьи, как Ребёнок преданно следует достойному и авторитетному Отцу. В это время не нужно основываться в решениях на “объективной информации” и её интерпретации, на логике, концептуальности (формальности), схематичности (стандартности). ««« 2017 июль прогноз Джйотиш — Ведическая астрология »»»

(Visited 122 times, 1 visits today)