Астропрогноз Тантра-Джйотиш — апрель 2017 года

By editor-t

Подробный астрологический прогноз на апрель 2017 года
мастера Тантра-Джйотиша (Ведической астрологии) Антона Кузнецова

Тот, кто знаком с Тантра-Джйотишем, понимает, как себя чувствуют разные Силы (Грахи), меняя своё положение в Пространстве, то есть находясь в различных ‘Раши’. И тот уже может предположить, как будут меняться его собственные жизненные ощущения в зависимости от этих перемещений – транзитов Грах (“планет”).

Кто не знаком с Тантра-Джйотиш, найдёт здесь для себя полезную информацию о различных состояниях Грах, об их влиянии на жизнь человека, и получит практические рекомендации.

Граха Гуру (“планета Юпитер”) –
Сила Пространства / Безграничности / Мудрости / Разума / Знания

В апреле Гуру так же, как и в марте, находится в Раши Канья [сидерический знак “Дева”] и движется “ретроградно” (обратнозодиакально, “вспять”). Это означает, что Сила Пространства/Безграничности, Сила Знания/Разума чувствует себя приземлённо, материалистично, ограничено, то есть “плохо”. Ретроградность мешает это осознать сразу, а лишь после неоднократного повторения опыта/ощущений. Поэтому в данный промежуток времени будут трудности/препятствия с получением знаний, ощущение ограниченности своей Силы Знаний/Мудрости. Материалистичность будет преобладать над сутью««« Гуру Сила Пространства — ТантраДжйотиш Ведическая астрология — ШколаВедаврата — прогноз апрель 2017 »»», информация – над знаниями. Более того, этот негативный опыт будет повторяться/проживаться по несколько  раз, пока мы не начнём осознавать происходящее. Вероятно, мы заметим, что сиюминутные “ценности” и прагматизм стараются захватить наш Разум и использовать нашу Силу Знания в своих “мелких” целях. В целом, этот период неблагоприятен/неэффективен для Силы Знаний. Будет ощущение недостатка знаний, мудрости и опыта. Те люди, которые осознают Силу Знания/Учителя через ощущение Пространства, будут чувствовать, что их Источник Знаний не так открыт и менее “доступен”, чем обычно.

Рекомендации: Обязательно учитывайте то, что в этот промежуток времени Сила Пространства/Знания не проявлена и очень ограничена. Если есть возможность, отложите свои самые важные дела, связанные с обучением/получением знаний, на несколько месяцев или лет (пока Гуру перейдет в 9-й Раши — в Дхану, или хотя бы в 8-й). Если такой возможности нет, то нужно быть максимально внимательным и не поддаваться влиянию мелочей (несущественного) и материализма (материалистических концепций и точек зрения). Будьте бдительны – суетность и эфемерность “жизни” постарается овладеть Вашей Силой Знания/Разумности.

Граха Шани (“планета Сатурн”) –
Сила Преданности / Терпения / Наблюдения / Внимания / Упорства

С 1 по 6 апреля Шани находится в Дхану-Раши. Это означает, что качества этой Силы пребывают в среднем достоинстве (состоянии): с одной стороны Внимание и Упорство направлены на Духовные (нематериальные, внутренние, традиционные) цели и ценности, а с другой стороны – Силе Наблюдения, Терпения и Преданности не хватает Знаний, Уверенности и Веры в Истину. В целом, период хороший – мы все станем менее материалистичны, менее поверхностны и невежественны, более традиционны, духовны, религиозны и патриархальны, но при этом всем будет ощущаться ослабление связи с Источником Знаний.««« Шани Сила Границ — ТантраДжйотиш Ведическая астрология — ШколаВедаврата — прогноз апрель 2017 »»»

Мы рекомендуем в это период направлять своё внимание на выполнение Предназначения, чаще обращаться к авторитету, общаться с Учителем и просить его совета (а ещё лучше – Благословения), не размениваться на материалистические, земные, мелочные, сиюминутные задачи/дела, мыслить и действовать стратегически, в согласии с Целью не только всей своей жизни, но и настроиться на выполнение Цели своего Рода, Миссии, в согласии с задачами Предков и нации.

С 7 апреля и до конца месяца Шани в Дхану-Раши движется ретроградно. При сохранении направленности Силы Внимания и Настойчивости на дальновидные (стратегические), традиционные (Духовные) и родовые (патриархальные) цели будет ощущение, что не хватает терпения, упорства, внимательности и преданности. Также при выполнении важных дел придется ждать, повторять действия по два-три раза, преодолевать сопротивление и идти к своей главной Цели жизни с тройным усердием. Скорее всего, большинство людей будет ощущать это время как неблагоприятное. Хотя при правильном понимании ценности Силы преданности/верности и умении наблюдать, можно получить очень ценный опыт. Обратив внимание на эту Силу, можно её исследовать, развивать и в итоге эффективно её использовать (в стремлении следовать Высшему Долгу/Предназначению). Новый опыт будет очень ценным как в данный период, так и в будущем для иных целей…

Рекомендации на данный период: Всё, что раньше получалось с первого раза, теперь будет – с третьего. Постарайтесь это осознать, принять и не раздражаться. Развивайте свою Силу терпения, будьте сдержаны. Больше наблюдайте, но обязательно делайте это беспристрастно, безличностно, не оценивая.

Граха Мангала (“планета Марс”) –
Сила Огня Личности / Индивидуальности

Граха Мангала (“планета Марс”) —
Сила Личности/амбиций/самолюбия/эго/Огня — до 12 апреля находится в Раши ‘Мэша’
 [сидерическом знаке “Баран ”], и это –  *лучшее* место для Мангалы.
Если Вы знаете свою Силу Личности – где она и какая, что ей нужно, что она может и чем опасна, тогда Вы сможете в это период времени максимально эффективно её задействовать и следовательно добиться Достижений, Успеха и продвижения, а также наслаждений от результатов действий своей Силы Личности, то есть своего “Действующего я”.««« Мангала Сила Огня Личности — ТантраДжйотиш Ведическая астрология — ШколаВедаврата — прогноз апрель 2017 »»»
А если Вы только слышали о Силе Личности (Силе Огня), имеете информацию, но не имеете её опыта, не чувствуете её как Живую Силу, то самое время узнать её. В этот промежуток Вы будете ощущать, что Огонь вашей Личности переместился в область Головы, в Место (Раши) лба. Вы почувствуете такое состояние, как “вижу цель, не вижу препятствий”…

Рекомендации на этот период: Двигайтесь прямо вперёд! Осознавайте свою Главную Цель жизни (Предназначение, Путь), идите в соответствии с ней в ясном направлении, это действительно Вас приблизит к Высшей Цели. В это время Сила Личности яркая и горящая, эффективная и сильная, поэтому не упустите время. Действуйте!

«Двигаться дальше!» (Борис Гребенщиков)

С 13 числа и до конца апреля Граха Мангала будет находиться в Раши ‘Вришабха’ [сидерическом знаке “Корова ”] — это означает, что пришло “время отдохнуть”.  В это время Сила Личности  “расслабится”,  несколько успокоится и отдохнёт. Если же Личность не захочет этого, то “Обстоятельства”, то есть Качества Пространства и Времени, всё равно её к этому приведут.  Даже если у Вас без движения (“завтра снова в бой”) не получается, занимайтесь хотя бы красивыми, эстетичными, приятными делами/задачами/направлениями.

Рекомендации: В данный период наслаждайтесь Успехом и достижениями. Общайтесь с приятными личностями.

Граха Шукра (“планета Венера”) –
Сила Телесности / Вкуса / Удовольствия / Комфорта / Наслаждения

««« Шукра Сила Телесности — ТантраДжйотиш Ведическая астрология — ШколаВедаврата — прогноз апрель 2017 »»»

Весь апрель Граха Шукра в Раши ‘Миина’ [сидерическом знаке “Рыбы  ”]. Поэтому телу будет хотеться “внеземных” (странных, трансцендентных) удовольствий. Это хорошо, поскольку Сила Вкуса/Комфорта получит необычный опыт. Но вместе с тем это и достаточно опасно: можно ненароком увлечься иным Пространством, чужим Миром, чужой жизнью. Если я осознаю, что тело – это Инструмент, помощник Духа для получения опыта и знаний, тогда в этот период необходимо чаще напоминать себе, что “Я применяю данный инструмент”, а не “инструмент пользуется мною”. Сила Телесности/Удовольствия/Комфорта все так же ощущает желание необычного опыта, дающего познание.

Кроме того, с по 13 апреля Граха Шукра в Раши ‘Миина’ ретроградна. Такое положение будет приводить к повторению, — нужно будет несколько попыток, чтобы получить наслаждение и желаемый опыт. Однако, когда опыт будет прочувствован, он даст многократное, многоуровневое влияние, возможно, даже “Знание через тело”.

Рекомендации на данный период: Силы Вкуса (Стихия ‘Воды’) для получения телесного опыта и знаний через тело находятся на пределе своих возможностей. Будьте “тантриком ” (“тантристом ”), но в хорошем смысле этого понятия. Старайтесь посредством Телесных ощущений направлять свое внимание на Силу Пространства, Силу Знания/Учителя. Это наиболее подходящее время получить очень ценный опыт, дающий знания через тело (Тантра-Йога и Тантра-Джйотиш ). Если Вы хотите проще использовать возможности этого времени, то просто ищите “особый кайф”, займитесь мистицизмом, Тантра-сексом или просто Сексом, но не ради примитивного удовольствия, а ради иной, более высокой цели. Однако учтите, что нужно быть максимально осознанным к ощущениям в теле, телесному опыту, поскольку он может дать как и силу/потенциал, так и слабость/уязвимость.

Граха Буддха (“планета Меркурий”) –
Сила Различения, Интеллекта/информации, Форм/концепций

««« Буддха Сила Интеллекта — ТантраДжйотиш Ведическая астрология — ШколаВедаврата — прогноз апрель 2017 »»»

Граха Буддха (“планета  Меркурий”) весь апрель находится в Раши Мэша [сидерическом знаке “Баран”], и это означает, что Сила Различения, Сила информации, Сила Форм/концепций/схем находится в остром, “припечённом” (“припаленном”), сконцентрированном, “горячем” состоянии, поскольку в этом время на него влияют “Огненный” Мэш-Раши и “Огненный” Мангала [“Планета Марс”]. Силу Логики/Интеллекта “подогревает” ПервоЭлемент Огня (Агни-МахаБхута), она чувствует, что “нужно что-то делать, что-то решать”, делать и принимать решения нужно быстро и точно, целенаправленно и прямо”. Но у Силы Логики это получается неудачно. Таким образом, в это время интеллект быстрый, но всё же не вполне эффективен. Ещё одно важное качество этого промежутка времени: Сила Логики/информации ощущает, что от неё ждут острых, резких, проницательных ответов и решений, чтобы она “вела”, “направляла”, а у неё для этого мало “Огня”, а главное – недостаточно Ответственности. Ведь если я даю *Ответ*, то я (в данной ситуации — Сила Буддхи) и должен нести за него *Ответственность*. А Сила Интеллекта/Концепций, Форм/Схем старается давать выводы, сравнения, выбор решений, но не отвечать за них. Более того, она часто и легко меняет/изменяет свои выводы и решения. В это время Сила интеллекта и памяти выдаёт особенно много информации (потому что она “на виду”, “во главе”, “на локомотиве”), но есть ощущение, что в ней мало силы и сути (фундаментальности), что концепции/схемы и интеллектуальные умозаключения – это не лучший способ осознания или принятия важнейшего решения о Направлении/Пути.

Рекомендации для данного периода времени (транзита) Грахи Буддха: Сила Различения/Интеллекта/логики не эффективна; при этом она чрезвычайно активно пытается заявить о себе и даже сообщает “я смогу, смогу!”, но всё это безответственно. Не полагайтесь на информацию/память/дискриминацию, на интеллектуальные выводы/умозаключения и информацию (числа/значения, символы/знаки, слова, концепции). Крайне важно в этот промежуток времени перепроверять интеллектуальные решения через Силу Разума/Мудрости (Сила Гуру) и не спешить их выполнять, иметь терпение.

Автор прогноза: Антон Кузнецов (Ведаврат) — мастер и учитель Тантра-Джйотиша,
Образовательно-исследовательский Центр ‘Школа Ведаврата:
http://www.Vedavrat.org

(Visited 108 times, 1 visits today)