Родовое общество / современное общество. Патриархальное общество / матриархальное общество.

By Антін Кузнецов
* Антон Кузнецов: Родовое общество / современное общество. Патриархальное общество / матриархальное общество. ***

В настоящее время в западном обществе доминирует матриархальное сознание, потому что Система (государственная система, государство) в основном защищает женщин от мужчин (“феминизм”) и защищает детей от отцов (“равенство”, “ребёнок тоже личность”). В итоге мужчины — и как мужья, и как отцы — находятся под огромным давлением Системы (общества и государства) и из-за этого сильно ослаблены.

В не западных обществах — в мусульманских, славянских, индустанских и других — в настоящее время есть разные типы общественных форм и ценностей, от патриархальных до матриархальных. Но в чистом виде принципы Родового общества не сохранились даже “на востоке”.

***

* Антон Кузнецов: Родовое общество / современное общество. Патриархальное общество / матриархальное общество. ***1. В патриархальном обществе 1) в каждой семье есть глава семьи, и семьи построены на основании Принципа Единоначалия, 2) люди, как главы семей, идут за своим руководителями / покровителями, 3) руководители идут за правителями, 4) а правители разных уровней иерархично подчиняются правителю страны (главе государства), 5) а правитель (царь, король, государь, гетьман, президент) служит Богу. 

Таким образом, в Родовом, то есть патриархальном обществе построена Пирамида Взаимоотношений, которая восходит к Высшей Силе — к Богу, к Небесному Отцу, к Духу.

2. Некоторое время назад под видом борьбы с “классовым обществом” было разрушены патриархальные, Родовые общества. И люди начали служить другой “Высшей Силе” – служить деньгам, Силе Денег, Силе материи. 

А поскольку сейчас государство владеет деньгами, а не правитель (царь, король, государь, гетьман) как раньше, то люди опосредовано, но фактически служат государству, люди являются элементами системы (“винтиками”); к этому их принуждает Система под видом “социализации” и этому их учат в “школе” (в Системе обязательного и всеобщего “образования”). 

***

1. Правитель (царь, король, государь), которому служили люди, был один, как Бог, то есть он был Единственной Силой, Единой Силой (а в семьях был один глава семьи); поэтому таким образом люди следовали Принципу Единоначалия, Принципу Иерархии, и усиливали этот Принцип Рода / Бога, Принцип Духа, Принцип Отца.

Дух преобладал над Материей, а дети шли за отцами, а жёны за мужем. Понятия “Долг” и “Честь” было не только всем понятны, но и важны. 

Это было Восходящее Общество (“вертикальное”), поскольку главной была Высшая Сила (Дух/Род/Бог), которая нисходит сверху, и к который мы восходили/поднимались, старались эволюционировать. 

2. А когда люди служат деньгам, то есть служат стране/родине, то они служат Системе. Система – это Множественная Сила, Нецелостная Сила, поэтому сейчас люди следуют Принципу Множественности, Принципу “Равенства”, Принципу Матери / Природы, Принципу “Равноправия”.

Материя преобладает над Духом, дети не идут за отцами, а жёны не идут за мужем, никто ни за нем не идёт, и модно говорить, что якобы “никто никому ничего не должен”, “все равны перед богом”, “мы все равны”, “бог – это любовь” и так далее. 

Современная система – это Горизонтальное Общество (“горизонтальная система”), поскольку главная Сила — это Материальная Сила, которая входит в общество (Систему) горизонтально, “сбоку” на разных уровнях.

У кого – больше денег, тот управляет Системой на соответствующем уровне (“у кого больше денег, тот и прав”). Из-за этого женщины стали “свободными” и независимыми от мужчин (“феминизация”), и мужчины стали слабыми духом как дети (незрелость, неосознанность, безответственность), обессиленными, не способными на выполнение своего Предназначения — Высшего Долга (Долга перед Родом/Богом, Долга перед Духом). Феминизм – это очень эффективный инструмент, чтобы заставить мужчину служить женщине. Но такие матриархальные мужчины стали слабы в том числе и здоровьем, и поэтому не живут долго. А женщины стали сильны, 1) питаясь мужской энергией и 2) живя в “горизонтальном обществе” — Природном обществе, по правилам Системы. 

***

1. По естественным принципам — по Высшим Законам — мужчина – это представитель Рода/Духа, правопреемник Силы Рода/Бога/Единства, то есть “Силы Солнца” (Сурьи), а женщина – это представительница Природы/Материи, представительница Народа/Силы Множества, то есть “Силы Луны” (Чандры).

а) Если при этом соблюдается Принцип Иерархии, а глава семьи / Системы – это отец-мужчина / Правитель (Мужское Начало), то это – Патриархат (патриархальная система, патриархальное общество). 

б) Если при этом соблюдается Принцип Иерархии, а глава семьи / Системы – это мать-женщина / Природа (Женское Начало), то это – Матриархат (матриархальная система, матриархальное общество). 

В обоих случаях Принцип Ответственности важен, и равенства нет. 

2. Но в наше время о Роде либо забыли, либо не знают о его сути (даже если употребляют слово “род” или “продолжение рода”). Но сейчас все признают права Природы, то есть права среды: “права общества”, “права народа”, права большинства, права Системы, права детей и женщин. И поэтому если сейчас считается, что прав народ (право большинство) или права Система (государство), то, следовательно, получается права женщина (мать), то есть права Природа (Материя), а не мужчина, не Дух, не Род/Бог. В итоге Родовое общество — Патриархальное общество — исчезло, а Родовые Принципы — Законы Рода/Бога, Законы Духа — уходят в забвение. 

Это – Равенство, правление Системы, главенство финансово-социальной / общественной системы. Это – общество охлократии, люмпена (ложная демократия, “все равны”, “всем поровну”, “бог один”). Ответственность избегается, а власть идёт большинству, безответственному множеству

***

Тем не менее, знание о Высших принципах, о естественных и Родовых Законах есть и сейчас. Знание о принципах Родового общества (“Патриархата”) присутствует и сейчас. Да, разумеется, я как конкретный человек один не могу построить целое Родовое общество или поменять текущую государственную систему на патриархальную. Но я могу, если я мужчина, построить свою семью по Родовым принципам, то есть на основании Высших Духовных Законов Рода/Бога. Я могу, если я женщина, помогать мужу/мужчине следовать в отношениях, соблюдать в семье принципы Родового общества.

Кто хочет изучать и знать эти принципы, эти законы и технологии, пишите нам в Школу “Ведаврата.

***

Автор: Антон Кузнецов, мастер и учитель науки Тантра-Джйотиш.

.
* Антон Кузнецов: Родовое общество / современное общество. Патриархальное общество / матриархальное общество. ***
.

(Visited 449 times, 1 visits today)