Коррекция Джанма Кундали

Определение точного времени рождения по событиям

Moderator: vedavrata

Sanja

Коррекция Джанма Кундали

Postby Sanja » Fri Aug 29, 2003 10:36 pm

Предлагаю дискуссию на тему коррекции времени рождения по варгам и с помощью гочара. В некоторых практических руководствах предложены варги скорректированных гороскопов, на мой взгляд, с явными недочетами. Ошибки, скорее всего, рождены несоблюдением правил "Брихат Парашара Хора Шастры". Если эта тема кому-либо кроме меня интересна, прошу на форум для обмена опытом.

vedavrata
Location: Україна - Кїив, Одеса, Донецьк, Львів, Хмельницький.

Re: Коррекция Джанма Кундали

Postby vedavrata » Sat Sep 06, 2003 7:06 pm

Sanja wrote:Предлагаю дискуссию на тему коррекции времени рождения по варгам и с помощью гочара.
Если эта тема кому-либо кроме меня интересна, прошу на форум для обмена опытом.

Ректификация - это одна их самых сложных задач Джйотиша. Сначала досконально изучаются все разделы (Джатака, Мухурта, Прашна и остальные), и только потом можно начинать учиться ректифицировать время рождения.
Для ректификации времени рождения по варгам и дашам, нужно в совершенстве знать обе этих сферы Джйотиша...
Я не считаю себе эскпертом в варгах и дашах, и думаю, что таких специалистов в СНГ - единицы.

Буй

Postby Буй » Thu Aug 19, 2010 4:43 pm

Sanja wrote:Предлагаю дискуссию на тему коррекции времени рождения по варгам и с помощью гочара. В некоторых практических руководствах предложены варги скорректированных гороскопов, на мой взгляд, с явными недочетами. Ошибки, скорее всего, рождены несоблюдением правил "Брихат Парашара Хора Шастры". Если эта тема кому-либо кроме меня интересна, прошу на форум для обмена опытом.

это действительно очень сложная задача, многие не могут ее решить годами.
Один из наиболее доступных способов, это ректификация с помощью навамши, существует описание всех 108 навамш, и если человек соответствует данному описанию, то можно более точоно идентифицировать его время рождения. Правда навамша это 1/9 часть раши, есть более мелкие деления с описаниями, например системы нади джйотиша, где есть деление раши на 150 -300 и даже 1800 частей, но это гораздо более сложные и продвинутые техники :)

vedavrata

Postby vedavrata » Thu Aug 19, 2010 7:26 pm

Буй wrote:Один из наиболее доступных способов, это ректификация с помощью навамши, существует описание всех 108 навамш,
А где оно существует?..

Буй

Postby Буй » Thu Aug 19, 2010 8:35 pm

meta wrote:
Буй wrote:Один из наиболее доступных способов, это ректификация с помощью навамши, существует описание всех 108 навамш,
А где оно существует?..

у меня существует в виде записей, мне давал их мой джйотиш-гуру :)

vedavrata

Описание 108 навамш

Postby vedavrata » Mon Aug 23, 2010 1:59 pm

Буй wrote:
meta wrote:
А где оно существует?..
у меня существует в виде записей, мне давал их мой джйотиш-гуру :)
Вы хотите поделится этими описаниями? :?:

Return to “Ректификация”